Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PROVINCIALE ASSOLUTO COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402014A
PROVINCIALE ASSOLUTO COMO
MARIANO COMENSE
CO
LOM
25-01-2014
02-02-2014
6
28
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
PROVINCIALE ASSOLUTO COMO
Luogo:
MARIANO COMENSE
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Moroni Luca
Pozzi Luca
1
Falchi Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Ciancio Mario
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
Corti Filippo
Corti Massimo
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Galdini Thomas
Gonella Graziano
Mason Giovanni
Moroni Luca
Nastasi Ivano
Pede Lucio
Pirrello Christian
Pozzi Luca
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Ricciardi Gianmarco
Rizzi Pierantonio
Rossi Gianpiero
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Moroni Luca
2
ITA
2253
14
2N
Pozzi Luca
2
ITA
1701
1
-
0
2
12
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1737
2
CM
Bellotto Stefano
1.5
ITA
2010
½
-
½
3
9
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1827
4
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1938
½
-
½
4
5
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1926
13
2N
Nastasi Ivano
1.5
ITA
1724
1
-
0
5
7
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1842
11
2N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
1766
½
-
½
6
22
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1558
6
M
Rossi Gianpiero
1
ITA
1877
0
-
1
7
20
2N
Ciancio Mario
1
ITA
1570
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1833
0
-
1
8
24
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1476
17
2N
Prete Alessandro
1
ITA
1596
½
-
½
9
18
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1581
27
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1347
1
-
0
10
16
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1599
10
1N
Pede Lucio
0.5
ITA
1798
½
-
½
11
25
NC
Galdini Thomas
0
ITA
1449
15
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1641
0
-
1
12
26
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1389
21
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1561
0
-
1
13
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1162
23
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1548
0
-
1
14
3
CM
Corti Massimo
1
ITA
1938
0
-
F
15
19
3N
Ricciardi Gianmarco
1
ITA
1574
1
-
F
Informativa Privacy