Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1402018A CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI MARSALA TP SIC 12-01-2014 26-01-2014 6 20 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI        
    Luogo:      MARSALA         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO         BUFFA D.


Lombardino Sebastian    
Pipitone Flavio     1 Sammartano Giampiero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Tagnesi Marco   2   ITA   1443   9       NC   Salvo Natale   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   8       NC   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1440   15       NC   Auci Matteo   2   ITA   1410   1   -   0    
   3   10       NC   Vaccaro Giuseppe   2   ITA   1440   1       NC   Sammartano Giampiero   1   ITA   1470   0   -   1    
   4   11       NC   Varvaro Antonio   1   ITA   1440   3       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   4       NC   Bruno Samuele   1   ITA   1440   7       NC   Mangiaracina Andrea   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   5       NC   Di Gaetano Alessandro   1   ITA   1440   14       NC   Rodo Luca   1   ITA   1419   ½   -   ½    
   7   6       NC   Lombardino Sebastian   1   ITA   1440   13       NC   Laudicina Giorgio   1   ITA   1422   1   -   0    
   8   17       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1332   16       NC   Marino Guido   0   ITA   1407   1   -   0    
   9   19       NC   Finocchiaro Federica   0   ITA   1305   18       NC   Ingianni Costanza   0   ITA   1326   1   -   0    
   10   12       NC   Virzi' Giacomo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   20       NC   Marino Martina   0   ITA   1266                         1   -      F 


Informativa Privacy