Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TORINESE OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403003A
CAMPIONATO TORINESE OPEN
Torino
TO
PIE
13-01-2014
24-02-2014
7
30
CORDARA MICHELE
Denominazione:
CAMPIONATO TORINESE OPEN
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Bringas Osuna Ivan Jarek
Rizzo Simone
1
Barletta Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barletta Mauro
Bergero Simone
Bertagia Roldano
Bonamino Pier Alessandro
Bringas Osuna Ivan Jarek
Bussa Paolo
Carollo Andrea
Casarin Renato
Castelli Giovanni J.
Chianale Angelo
D'agostino Maurizio
Del Duca Giuseppe
Fassero Fabrizio
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Frassati Giovanni
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Mantovan Giuseppe
Martini Giorgio
Musso Valerio
Nalbone Valerio
Pesce Eugenio
Rizzo Simone
Slav Nicolai
Tondo Stefano
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2180
17
2N
Tondo Stefano
ITA
1703
1
-
0
2
18
2N
Chianale Angelo
ITA
1702
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
MEX
2132
0
-
1
3
3
CM
Fassio Luca
ITA
2118
19
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1676
1
-
0
4
20
2N
Slav Nicolai
ITA
1660
4
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2003
0
-
1
5
5
CM
Giacometto Mario
ITA
1974
21
2N
Pesce Eugenio
ITA
1647
1
-
0
6
22
2N
Giacchino Claudio
ITA
1619
6
CM
Musso Valerio
ITA
1947
0
-
1
7
7
CM
Bertagia Roldano
ITA
1925
23
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1603
1
-
0
8
24
2N
Casarin Renato
ITA
1596
8
1N
Rizzo Simone
ITA
1910
0
-
1
9
10
CM
Vozza Nicola
ITA
1862
25
2N
Vozza Augusto
ITA
1583
1
-
0
10
26
3N
Zuccaro Marco
ITA
1512
11
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1862
1
-
0
11
12
1N
Bussa Paolo
ITA
1859
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1486
1
-
0
12
28
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1485
13
1N
Martini Giorgio
ITA
1856
½
-
½
13
14
1N
Bergero Simone
ITA
1831
29
NC
Carollo Andrea
ITA
1485
0
-
1
14
30
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1440
15
CM
Frassati Giovanni
ITA
1828
0
-
1
15
9
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1870
0
-
F
16
16
2N
Nalbone Valerio
ITA
1787
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Rizzo Simone
1
ITA
1910
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2180
½
-
½
2
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
1
MEX
2132
7
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1925
1
-
0
3
15
CM
Frassati Giovanni
1
ITA
1828
3
CM
Fassio Luca
1
ITA
2118
1
-
0
4
4
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2003
10
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1862
1
-
0
5
29
NC
Carollo Andrea
1
ITA
1485
5
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1974
1
-
0
6
6
CM
Musso Valerio
1
ITA
1947
12
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1859
1
-
0
7
13
1N
Martini Giorgio
0.5
ITA
1856
26
3N
Zuccaro Marco
1
ITA
1512
1
-
0
8
9
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1870
28
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1485
1
-
0
9
11
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1862
22
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1619
1
-
0
10
21
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1647
14
1N
Bergero Simone
0
ITA
1831
0
-
1
11
23
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1603
16
2N
Nalbone Valerio
0
ITA
1787
1
-
0
12
17
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1703
24
2N
Casarin Renato
0
ITA
1596
1
-
0
13
25
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1583
18
2N
Chianale Angelo
0
ITA
1702
0
-
1
14
19
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1676
30
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
15
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1486
20
2N
Slav Nicolai
0
ITA
1660
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Musso Valerio
2
ITA
1947
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
2
MEX
2132
0
-
1
2
15
CM
Frassati Giovanni
2
ITA
1828
4
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
2003
½
-
½
3
1
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2180
29
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1485
1
-
0
4
13
1N
Martini Giorgio
1.5
ITA
1856
8
1N
Rizzo Simone
1.5
ITA
1910
0
-
1
5
3
CM
Fassio Luca
1
ITA
2118
14
1N
Bergero Simone
1
ITA
1831
1
-
0
6
5
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1974
17
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1703
½
-
½
7
7
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1925
18
2N
Chianale Angelo
1
ITA
1702
½
-
½
8
26
3N
Zuccaro Marco
1
ITA
1512
9
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1870
0
-
1
9
10
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1862
19
2N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1676
1
-
0
10
20
2N
Slav Nicolai
1
ITA
1660
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
1
-
0
11
16
2N
Nalbone Valerio
0
ITA
1787
28
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1485
1
-
0
12
30
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1440
21
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1647
½
-
½
13
22
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1619
25
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1583
1
-
0
14
24
2N
Casarin Renato
0
ITA
1596
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1486
½
-
½
15
12
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1859
0
-
F
16
23
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
3
MEX
2132
15
CM
Frassati Giovanni
2.5
ITA
1828
1
-
0
2
4
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2003
1
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2180
0
-
1
3
8
1N
Rizzo Simone
2.5
ITA
1910
3
CM
Fassio Luca
2
ITA
2118
1
-
0
4
23
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1603
6
CM
Musso Valerio
2
ITA
1947
0
-
1
5
9
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1870
20
2N
Slav Nicolai
2
ITA
1660
1
-
0
6
29
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1485
10
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1862
0
-
1
7
18
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1702
5
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1974
0
-
1
8
17
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1703
7
CM
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1925
0
-
1
9
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
13
1N
Martini Giorgio
1.5
ITA
1856
0
-
1
10
12
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1859
22
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1619
1
-
0
11
14
1N
Bergero Simone
1
ITA
1831
26
3N
Zuccaro Marco
1
ITA
1512
1
-
0
12
19
2N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1676
16
2N
Nalbone Valerio
1
ITA
1787
½
-
½
13
21
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1647
24
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1596
0
-
1
14
28
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1485
30
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1440
½
-
½
15
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1486
0
-
F
16
25
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1583
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
3.5
ITA
2180
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
4
MEX
2132
½
-
½
2
6
CM
Musso Valerio
3
ITA
1947
8
1N
Rizzo Simone
3.5
ITA
1910
0
-
1
3
10
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1862
9
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1870
1
-
0
4
7
CM
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1925
4
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2003
0
-
1
5
15
CM
Frassati Giovanni
2.5
ITA
1828
12
1N
Bussa Paolo
2
ITA
1859
½
-
½
6
3
CM
Fassio Luca
2
ITA
2118
23
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1603
1
-
0
7
20
2N
Slav Nicolai
2
ITA
1660
29
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1485
1
-
0
8
14
1N
Bergero Simone
2
ITA
1831
17
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1703
0
-
1
9
16
2N
Nalbone Valerio
1.5
ITA
1787
18
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1702
0
-
1
10
24
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1596
19
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1676
0
-
1
11
22
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1619
26
3N
Zuccaro Marco
1
ITA
1512
0
-
1
12
25
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1583
28
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1485
1
-
0
13
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1486
21
2N
Pesce Eugenio
0.5
ITA
1647
½
-
½
14
5
CM
Giacometto Mario
2.5
ITA
1974
1
-
F
15
13
1N
Martini Giorgio
2.5
ITA
1856
0
-
F
16
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
0
-
F
17
30
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
4.5
MEX
2132
8
1N
Rizzo Simone
4.5
ITA
1910
½
-
½
2
10
CM
Vozza Nicola
4
ITA
1862
1
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2180
½
-
½
3
4
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
2003
5
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1974
½
-
½
4
9
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1870
3
CM
Fassio Luca
3
ITA
2118
1
-
0
5
15
CM
Frassati Giovanni
3
ITA
1828
6
CM
Musso Valerio
3
ITA
1947
0
-
1
6
13
1N
Martini Giorgio
2.5
ITA
1856
20
2N
Slav Nicolai
3
ITA
1660
1
-
0
7
19
2N
Fassero Fabrizio
2.5
ITA
1676
7
CM
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1925
0
-
1
8
17
2N
Tondo Stefano
2.5
ITA
1703
12
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
1859
1
-
0
9
26
3N
Zuccaro Marco
2
ITA
1512
23
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1603
1
-
0
10
30
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1440
25
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1583
½
-
½
11
29
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1485
24
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1596
1
-
0
12
21
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1647
16
2N
Nalbone Valerio
1.5
ITA
1787
0
-
1
13
18
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1702
1
-
F
14
14
1N
Bergero Simone
2
ITA
1831
0
-
F
15
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
0
-
F
16
22
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1619
0
-
F
17
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1486
0
-
F
18
28
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Rizzo Simone
5
ITA
1910
10
CM
Vozza Nicola
4.5
ITA
1862
1
-
0
2
2
NC
Bringas Osuna Ivan Jarek
5
MEX
2132
9
1N
Castelli Giovanni J.
4
ITA
1870
1
-
0
3
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2180
6
CM
Musso Valerio
4
ITA
1947
1
-
0
4
7
CM
Bertagia Roldano
3.5
ITA
1925
13
1N
Martini Giorgio
3.5
ITA
1856
1
-
0
5
18
2N
Chianale Angelo
3.5
ITA
1702
17
2N
Tondo Stefano
3.5
ITA
1703
1
-
0
6
3
CM
Fassio Luca
3
ITA
2118
29
NC
Carollo Andrea
3
ITA
1485
1
-
0
7
20
2N
Slav Nicolai
3
ITA
1660
15
CM
Frassati Giovanni
3
ITA
1828
0
-
1
8
26
3N
Zuccaro Marco
3
ITA
1512
19
2N
Fassero Fabrizio
2.5
ITA
1676
1
-
0
9
12
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
1859
30
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
24
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1596
14
1N
Bergero Simone
2
ITA
1831
1
-
0
11
23
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1603
21
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1647
1
-
0
12
28
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1485
27
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1486
0
-
1
13
4
CM
D'Agostino Maurizio
4
ITA
2003
0
-
F
14
5
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1974
0
-
F
15
16
2N
Nalbone Valerio
2.5
ITA
1787
0
-
F
16
25
2N
Vozza Augusto
2.5
ITA
1583
0
-
F
17
11
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1862
0
-
F
18
22
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy