Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403010A
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Viterbo
VT
LAZ
28-02-2014
02-03-2014
5
22
SAYOUR REMO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO
Luogo:
Viterbo
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Rocchi Federico
Minikh Eduard
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biondi Massimo
Bonanni Vincenzo
Burla Massimo
Ciuchi Francesco
Ciurlanti Boris
De Ciantis David
Ferri Valerio
Giorni Moreno
Losi Enrico
Mariani Corrado
Marini Massimiliano
Miconi Francesco
Migliozzi Giuseppe
Minikh Eduard
Navarra Stefano
Ognibene Piero
Petrini Enrico
Porcacchia Giovanni
Reale Remo
Rocchetti Sergio
Rocchi Federico
Sanetti Tomaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giorni Moreno
ITA
2023
12
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1664
1
-
0
2
13
2N
Marini Massimiliano
ITA
1637
2
CM
Minikh Eduard
ITA
2015
0
-
1
3
3
1N
Biondi Massimo
ITA
1942
14
2N
Burla Massimo
ITA
1632
½
-
½
4
15
2N
Porcacchia Giovanni
ITA
1599
4
1N
De Ciantis David
ITA
1925
0
-
1
5
5
1N
Miconi Francesco
ITA
1903
16
2N
Navarra Stefano
ITA
1555
1
-
0
6
17
3N
Reale Remo
ITA
1516
6
1N
Rocchi Federico
ITA
1884
0
-
1
7
7
1N
Ognibene Piero
ITA
1837
18
NC
Ferri Valerio
ITA
1446
0
-
1
8
19
NC
Mariani Corrado
ITA
1440
8
1N
Ciuchi Francesco
ITA
1803
½
-
½
9
9
2N
Rocchetti Sergio
ITA
1782
20
NC
Sanetti Tomaso
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Petrini Enrico
ITA
1437
10
2N
Bonanni Vincenzo
ITA
1742
0
-
1
11
11
2N
Losi Enrico
ITA
1683
22
NC
Ciurlanti Boris
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1884
1
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2023
½
-
½
2
2
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2015
9
2N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1782
1
-
0
3
4
1N
De Ciantis David
1
ITA
1925
11
2N
Losi Enrico
1
ITA
1683
1
-
0
4
10
2N
Bonanni Vincenzo
1
ITA
1742
5
1N
Miconi Francesco
1
ITA
1903
0
-
1
5
18
NC
Ferri Valerio
1
ITA
1446
3
1N
Biondi Massimo
0.5
ITA
1942
0
-
1
6
14
2N
Burla Massimo
0.5
ITA
1632
19
NC
Mariani Corrado
0.5
ITA
1440
½
-
½
7
8
1N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1803
7
1N
Ognibene Piero
0
ITA
1837
½
-
½
8
12
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1664
17
3N
Reale Remo
0
ITA
1516
0
-
1
9
20
NC
Sanetti Tomaso
0
ITA
1440
13
2N
Marini Massimiliano
0
ITA
1637
0
-
1
10
22
NC
Ciurlanti Boris
0
ITA
1383
15
2N
Porcacchia Giovanni
0
ITA
1599
0
-
1
11
16
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1555
21
NC
Petrini Enrico
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Miconi Francesco
2
ITA
1903
2
CM
Minikh Eduard
2
ITA
2015
0
-
1
2
1
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
2023
4
1N
De Ciantis David
2
ITA
1925
½
-
½
3
3
1N
Biondi Massimo
1.5
ITA
1942
6
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1884
½
-
½
4
15
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1599
8
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1803
0
-
1
5
9
2N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1782
18
NC
Ferri Valerio
1
ITA
1446
½
-
½
6
17
3N
Reale Remo
1
ITA
1516
10
2N
Bonanni Vincenzo
1
ITA
1742
0
-
1
7
11
2N
Losi Enrico
1
ITA
1683
19
NC
Mariani Corrado
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1637
21
NC
Petrini Enrico
1
ITA
1437
½
-
½
9
7
1N
Ognibene Piero
0.5
ITA
1837
14
2N
Burla Massimo
1
ITA
1632
½
-
½
10
12
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1664
20
NC
Sanetti Tomaso
0
ITA
1440
1
-
0
11
16
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1555
22
NC
Ciurlanti Boris
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Minikh Eduard
3
ITA
2015
4
1N
De Ciantis David
2.5
ITA
1925
1
-
0
2
8
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1803
1
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2023
0
-
1
3
10
2N
Bonanni Vincenzo
2
ITA
1742
3
1N
Biondi Massimo
2
ITA
1942
0
-
1
4
6
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1884
5
1N
Miconi Francesco
2
ITA
1903
1
-
0
5
14
2N
Burla Massimo
1.5
ITA
1632
11
2N
Losi Enrico
2
ITA
1683
0
-
1
6
21
NC
Petrini Enrico
1.5
ITA
1437
9
2N
Rocchetti Sergio
1.5
ITA
1782
1
-
0
7
18
NC
Ferri Valerio
1.5
ITA
1446
13
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1637
½
-
½
8
7
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1837
12
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1664
0
-
1
9
19
NC
Mariani Corrado
1
ITA
1440
15
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1599
1
-
0
10
17
3N
Reale Remo
1
ITA
1516
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
1
-
0
11
22
NC
Ciurlanti Boris
0
ITA
1383
20
NC
Sanetti Tomaso
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1884
2
CM
Minikh Eduard
4
ITA
2015
1
-
0
2
1
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2023
3
1N
Biondi Massimo
3
ITA
1942
½
-
½
3
4
1N
De Ciantis David
2.5
ITA
1925
21
NC
Petrini Enrico
2.5
ITA
1437
1
-
0
4
5
1N
Miconi Francesco
2
ITA
1903
17
3N
Reale Remo
2
ITA
1516
1
-
0
5
13
2N
Marini Massimiliano
2
ITA
1637
8
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1803
½
-
½
6
12
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1664
10
2N
Bonanni Vincenzo
2
ITA
1742
½
-
½
7
19
NC
Mariani Corrado
2
ITA
1440
18
NC
Ferri Valerio
2
ITA
1446
0
-
1
8
9
2N
Rocchetti Sergio
1.5
ITA
1782
14
2N
Burla Massimo
1.5
ITA
1632
½
-
½
9
20
NC
Sanetti Tomaso
1
ITA
1440
7
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1837
0
-
1
10
15
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1599
16
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1555
1
-
0
11
11
2N
Losi Enrico
3
ITA
1683
0
-
F
12
22
NC
Ciurlanti Boris
0
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy