Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404001A
46° CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
21-03-2014
23-03-2014
5
73
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
46° CIS 2014 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Gandolfi Gianfranco
Del Noce Roberto
1
Buselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Acremoni Giovanni
Allegri Riccardo
Aprosio Wilson
Baldassari Maurizio
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Biernacki Hubert
Bozzo Alberto
Brondi Francesco
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Carena Alberto
Cariola Gabriele
Cavatorta Ivan
Cocina Giovanni
Corrado Giovanni
Cotrufo Alessandro
Croci Luigi
Cunsolo Gianfranco
Cutaia Loris
D'ambrosio Simone
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Del Nero Valerio
Del Noce Roberto
Emini Ekrem
Gabrielli Edoardo
Galeazzi Giacomo
Gandolfi Gianfranco
Giannini Valentino
Giovanelli Davide
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grieco Claudio
Hu Michele
Kresovic Svetozar
Lazzaretti Laura
Lettich Sergio
Lorenzotti Fabio
Maestri Marcello
Mascherpa Luca
Medone Emanuele
Milieni Fabrizio
Militello Michele
Minna Andrea
Mirata Gian Marco
Mortola Luca
Musso Valerio
Picasso Filippo
Picasso Marco Francesco
Pieroni Marco
Pini Davide
Poggi Filippo
Puglia Francesco
Ricci Massimo
Rosso Pierandrea
Russo Martino
Sanna Mario
Schiappacasse Marcello
Sordini Giuseppe
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Traverso Alfonso
Tusha Ruzhdi
Vernazzano Matteo
Vietina Franco
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
10
9
2N
Abbate Giovanni
2.0
ITA
0
1
1
45
59
1N
Acremoni Giovanni
0.0
ITA
71
71
NC
Allegri Riccardo
0.0
ITA
42
37
NC
Aprosio Wilson
0.0
ITA
59
14
NC
Baldassari Maurizio
0.0
ITA
20
57
2N
Barbasini Francesco
1.5
ITA
½
1
0
25
61
2N
Bario Emilio
0.5
ITA
0
0
0
½
48
29
NC
Biernacki Hubert
0.0
ITA
9
3
1N
Bozzo Alberto
2.5
ITA
½
1
0
1
57
15
NC
Brondi Francesco
0.0
ITA
34
68
2N
Brugnolo Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
3
34
2N
Buselli Claudio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
46
32
NC
Bye
0.0
ITA
50
27
NC
Bye
0.0
ITA
58
19
NC
Bye
0.0
ITA
63
4
NC
Bye
0.0
ITA
69
18
NC
Bye
0.0
ITA
40
46
NC
Carena Alberto
0.0
ITA
0
49
17
NC
Cariola Gabriele
0.0
ITA
54
21
1N
Cavatorta Ivan
0.0
ITA
17
35
2N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
½
1
60
33
NC
Corrado Giovanni
0.0
ITA
64
26
NC
Cotrufo Alessandro
0.0
ITA
33
65
2N
Croci Luigi
0.0
ITA
0
0
0
73
55
2N
Cunsolo Gianfranco
0.0
ITA
29
40
NC
Cutaia Loris
0.0
ITA
0
31
43
NC
D'Ambrosio Simone
0.0
ITA
0
30
66
2N
D'Augusta Paolo
0.0
ITA
0
61
67
3N
De Pirro Amedeo
0.0
ITA
22
28
NC
Del Nero Valerio
1.0
ITA
1
2
5
1N
Del Noce Roberto
5.0
ITA
1
1
1
1
1
47
60
1N
Emini Ekrem
0.0
ITA
53
16
NC
Gabrielli Edoardo
0.0
ITA
43
58
2N
Galeazzi Giacomo
0.0
ITA
1
6
CM
Gandolfi Gianfranco
5.0
ITA
1
1
1
1
1
15
13
3N
Giannini Valentino
2.0
ITA
1
1
5
53
2N
Giovanelli Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
1
38
51
2N
Gnetti Paolo
0.0
ITA
0
0
11
52
2N
Gnetti Pietro
2.0
ITA
1
0
0
0
1
12
11
2N
Grieco Claudio
2.0
ITA
0
0
½
½
1
39
42
NC
Hu Michele
0.0
ITA
0
23
48
NC
Kresovic Svetozar
0.5
ITA
0
½
62
47
NC
Lazzaretti Laura
0.0
ITA
26
8
CM
Lettich Sergio
0.5
ITA
½
27
41
NC
Lorenzotti Fabio
0.5
ITA
½
18
24
NC
Maestri Marcello
1.5
ITA
0
½
1
6
1
1N
Mascherpa Luca
3.5
ITA
1
1
½
1
35
31
NC
Medone Emanuele
0.0
ITA
0
0
13
39
NC
Milieni Fabrizio
2.0
ITA
1
1
52
50
CM
Militello Michele
0.0
ITA
37
45
NC
Minna Andrea
0.0
ITA
0
41
73
NC
Mirata Gian Marco
0.0
ITA
19
72
NC
Mortola Luca
1.5
ITA
½
0
1
0
72
2
CM
Musso Valerio
0.0
ITA
16
25
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
0
½
1
0
70
70
3N
Picasso Marco Francesco
0.0
ITA
68
20
1N
Pieroni Marco
0.0
ITA
66
30
NC
Pini Davide
0.0
ITA
36
44
NC
Poggi Filippo
0.0
ITA
0
55
64
3N
Puglia Francesco
0.0
ITA
56
54
1N
Ricci Massimo
0.0
ITA
65
69
2N
Rosso Pierandrea
0.0
ITA
51
62
2N
Russo Martino
0.0
ITA
8
12
3N
Sanna Mario
3.0
ITA
½
½
1
1
28
7
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
½
44
36
2N
Sordini Giuseppe
0.0
ITA
32
10
2N
Spinetta Gianni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
14
63
CM
Squarci Franco
2.0
ITA
1
0
1
0
21
56
2N
Traverso Alfonso
1.0
ITA
0
1
24
38
NC
Tusha Ruzhdi
0.5
ALB
0
½
0
0
4
23
NC
Vernazzano Matteo
4.0
ITA
½
1
½
1
1
67
49
1N
Vietina Franco
0.0
ITA
7
22
NC
Wintour Thomas
3.0
ITA
0
1
0
1
1
Informativa Privacy