Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2014 - SERIE B 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1404005B CIS 2014 - SERIE B 16 Petrosino TP SIC 21-03-2014 23-03-2014 5 71 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      CIS 2014 - SERIE B 16        
    Luogo:      Petrosino         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         BUFFA D. - VOITENKO A. - CASSIA G.


Grasso Gaetano    
Piazza Dario     1 Guccione Cristoforo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  60     1N  Alibrandi Alfredo  ITA  SIC  CT    1724    1954    102446 
  47     2N  Amato Anna  ITA  SIC  PA  1749    1915.50  1723  1993  865044  130164 
  55     CM  Andrenelli Adriano  ITA  LAZ  RM  1919      1957  811432  117776 
  57     1N  Arito Luigi  ITA  SIC  ME  1873      1962  884081  110201 
     CM  Bertino Giacomo  ITA  SIC  TP  1900    2004.80  2077  1961  813230  100214 
  32     3N  Blebea Florin  ITA  SIC  ME  1530      1998  2804153  153240 
  48     2N  Bruno Yama  ITA  SIC  PA  1746      1981  846414  128770 
  38     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  50     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1721    1963     
  37     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  39     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1353    1963     
  15     1N  Calamia Giampaolo  ITA  SIC  TP  1829    1833.50  2027  1997  877646  135671 
     CM  Campo Renato  ITA  SIC  TP  1992      1962  811726  100215 
     1N  Castelli Giovanni J.  ITA  SIC  TP  1876    1884.00  1956  1985  850047  131442 
  18     2N  Cerami Giuseppe  ITA  SIC  TP  1709      1966  850063  100216 
  61     3N  Cipria Vittorio  ITA  SIC  CT    1563    1994    142330 
  24     1N  Colicchia Vincenzo  ITA  SIC  TP    1658    1962    100218 
  66     FM  Corso Sergio  ITA  SIC  PA  2308    2000.75  2194  1960  805971  118040 
  46     1N  Cottone Salvatore  ITA  SIC  PA  1864    1928.40  1563  1965  826146  104160 
  36     NC  Curro' Emilia  ITA  SIC  ME    1440    2001    159867 
  43     CM  D'Eredita' Giuliano  ITA  SIC  PA  1974    2035.00  1842  1962  822000  100424 
     2N  Di Via Saverio  ITA  SIC  TP  1720      1990  817490  118284 
  27     1N  Favaloro Andrea  ITA  SIC  ME  1947    2039.00  2188  1998  885940  137939 
  65     3N  Finocchiaro Dante  ITA  SIC  CT    1455    1950    102456 
     2N  Fontana Giulio  ITA  SIC  TP  1796      1973  824534  126016 
  29     1N  Gelardi Davide  ITA  SIC  ME  1863    1897.40  1749  1995  884669  142311 
     1N  Gigante Giovanni  ITA  SIC  TP  1796      1969  817538  114407 
  51     CM  Grandinetti Pietro  ITA  CAL  CS  2175      1990  842478  131132 
  63     3N  Grasso Francesco  ITA  SIC  CT    1548    1958    127926 
  53     CM  Grasso Gaetano  ITA  SIC  CT  2053    1913.40  2591  1991  840572  124560 
  62     3N  Grasso Giuseppe  ITA  SIC  CT    1539    1990    123729 
  68     CM  Greco Salvatore  ITA  SIC  PA  2057      1974  819301  114969 
  71     1N  Guccione Cristoforo  ITA  SIC  PA  1803    1827.20  2068  1997  879983  141121 
  30     1N  Iannello Andrea  ITA  SIC  ME  1876    1817.40  1818  2001  875767  133456 
  28     1N  Iannello Antonio  ITA  SIC  ME  1888    1968.40  1897  1997  862975  133455 
     1N  Lo Piccolo Antonino  ITA  SIC  TP  1884    1945.60  1797  1970  855286  112897 
  49     2N  Lorito Francesco  ITA  SIC  PA  1743    1837.75  1838  1988  817635  127592 
  21     2N  Mancuso Fabrizio  ITA  SIC  TP  1656      1995  855294  128175 
  23     2N  Mannone Francesco  ITA  SIC  TP    1658    1956    103050 
  54     CM  Marano Salvatore  ITA  SIC  CT  1974    1852.20  1613  1961  814962  114945 
  16     1N  Melograni Francesco  ITA  SIC  TP  1869    1849.33  1725  1986  846546  120632 
  45     1N  Merendino Riccardo  ITA  SIC  PA  1854    1916.00  1181  1957  849103  100427 
     CM  Messina Damiano  ITA  SIC  TP  1860    1825.00  1825  1955  806803  107119 
     CM  Messina Marco  ITA  TOS  PI  2074      1983  817031  105766 
  10     1N  Monaco Alessandro  ITA  SIC  TP  1672      1954  855316  135907 
  22     1N  Montalto Antonio  ITA  SIC  TP  1653      1958  850179  100221 
  26     3N  Morana Marco  ITA  SIC  TP    1542    2001    141376 
  44     CM  Musella Vincenzo  ITA  SIC  PA  2020    1944.00  1944  1967  814890  104176 
  31     3N  Musso Andrea  ITA  SIC  ME    1530    2001    149489 
  33     3N  Musso Fabio  ITA  SIC  ME    1500    1965    149490 
  69     CM  Noto Salvatore  ITA  SIC  PA  2021    1923.00  1923  1992  879517  120434 
  11     2N  Oddo Salvatore  ITA  SIC  TP  1620      1957  817740  105763 
  42     CM  Palazzotto Giuseppe  ITA  SIC  PA  1905    1947.00  1212  1991  828254  108301 
  58     2N  Palermo Tommaso  ITA  SIC  CT    1751    1954    117800 
  25     2N  Parrinello Marco  ITA  SIC  TP  1592      2000  2800174  149554 
  14     1N  Piazza Dario  ITA  SIC  TP  1916    1884.80  2562  1998  872849  135678 
  64     3N  Rapicavoli Francesco  ITA  SIC  CT    1451    1969    105788 
  52     CM  Rizza Francesco  ITA  SIC  CT  2038    2043.80  2116  1990  840815  123054 
  40     NC  Rizzo Filippo  ITA  LOM  MN    1395    2006    159865 
  35     NC  Saija Alessio  ITA  SIC  ME    1440    1996    162469 
  17     2N  Savalla Gianluca  ITA  SIC  TP  1704      2001  877670  141377 
  13     1N  Savalla Pietro  ITA  SIC  TP  1910    1973.20  1734  1997  863378  134956 
  20     1N  Savalla Salvatore  ITA  SIC  TP  1749      1962  868906  100225 
  41     CM  Scalia Mario  ITA  SIC  PA  1942      1967  879991  125251 
  34     NC  Spadaro Rosa  ITA  SIC  ME    1446    1995    133462 
  70     1N  Terzo Andrea  ITA  LOM  MI  1857    1877.20  2027  1985  897353  148509 
  12     CM  Tirrito Luca  ITA  SIC  PA  2044    2033.40  2034  1972  810509  104161 
  59     2N  Tosto Francesco  ITA  SIC  CT  1758      1996  848808  131759 
  19     2N  Tumbarello Michele Alessan  ITA  SIC  TP    1620    1972    125168 
  67     CM  Verga Domenico  ITA  SIC  PA  2028      1981  812838  104174 
  56     1N  Virgitto Orazio  ITA  SIC  CT  1812    1830.20  1682  1993  868230  133471 


Informativa Privacy