Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIP ASTI-ALESSANDRIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404025A
CIP ASTI-ALESSANDRIA 2014
Asti
AT
PIE
06-03-2014
10-04-2014
6
17
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CIP ASTI-ALESSANDRIA 2014
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
GASTALDELLO L.
Briata Federico
Barbero Marco
1
Forno Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Briata Federico
Calandrino Giuseppe
Carfagna Alex
Forno Roberto
Lucchese Paolo
Musso Marco
Piantadosi Angelo
Raviola Piergiorgio
Ronzano Luca
Sferrazza Mirko
Spadaro Carmelo Alessandro
Torriano Enzo
Travasino Pierangelo
Vannoni Niccolo'
Venturino Federico
Vercelli Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
ITA
1823
1
1N
Barbero Marco
ITA
1980
0
-
1
2
2
CM
Lucchese Paolo
ITA
1974
11
2N
Travasino Pierangelo
ITA
1778
1
-
0
3
12
2N
Calandrino Giuseppe
ITA
1717
3
1N
Briata Federico
ITA
1932
0
-
1
4
4
CM
Ronzano Luca
ITA
1911
13
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1688
0
-
1
5
14
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1634
5
CM
Forno Roberto
ITA
1897
0
-
1
6
6
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1852
15
3N
Vannoni Niccolo'
ITA
1513
1
-
0
7
16
3N
Sferrazza Mirko
ITA
1503
7
1N
Venturino Federico
ITA
1852
0
-
1
8
8
1N
Carfagna Alex
ITA
1851
17
NC
Musso Marco
ITA
1440
1
-
0
9
10
1N
Torriano Enzo
ITA
1810
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Barbero Marco
1
ITA
1980
6
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1852
1
-
0
2
7
1N
Venturino Federico
1
ITA
1852
2
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1974
½
-
½
3
3
1N
Briata Federico
1
ITA
1932
8
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1851
1
-
0
4
5
CM
Forno Roberto
1
ITA
1897
13
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1688
1
-
0
5
15
3N
Vannoni Niccolo'
0
ITA
1513
4
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1911
½
-
½
6
17
NC
Musso Marco
0
ITA
1440
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
0
ITA
1823
1
-
0
7
10
1N
Torriano Enzo
0
ITA
1810
12
2N
Calandrino Giuseppe
0
ITA
1717
1
-
0
8
11
2N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1778
14
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1634
1
-
0
9
16
3N
Sferrazza Mirko
0
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Briata Federico
2
ITA
1932
1
1N
Barbero Marco
2
ITA
1980
1
-
0
2
2
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1974
5
CM
Forno Roberto
2
ITA
1897
1
-
0
3
6
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1852
7
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1852
1
-
0
4
8
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1851
16
3N
Sferrazza Mirko
1
ITA
1503
1
-
0
5
13
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1688
10
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1810
1
-
0
6
17
NC
Musso Marco
1
ITA
1440
11
2N
Travasino Pierangelo
1
ITA
1778
0
-
1
7
4
CM
Ronzano Luca
0.5
ITA
1911
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
0
ITA
1823
1
-
0
8
12
2N
Calandrino Giuseppe
0
ITA
1717
15
3N
Vannoni Niccolo'
0.5
ITA
1513
½
-
½
9
14
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1634
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1974
3
1N
Briata Federico
3
ITA
1932
0
-
1
2
1
1N
Barbero Marco
2
ITA
1980
8
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1851
1
-
0
3
5
CM
Forno Roberto
2
ITA
1897
11
2N
Travasino Pierangelo
2
ITA
1778
0
-
1
4
13
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1688
6
1N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1852
1
-
0
5
7
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1852
4
CM
Ronzano Luca
1.5
ITA
1911
1
-
0
6
15
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
1513
10
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1810
0
-
1
7
14
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1634
17
NC
Musso Marco
1
ITA
1440
1
-
0
8
16
3N
Sferrazza Mirko
1
ITA
1503
12
2N
Calandrino Giuseppe
0.5
ITA
1717
1
-
0
9
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
0
ITA
1823
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Briata Federico
4
ITA
1932
13
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1688
1
-
0
2
11
2N
Travasino Pierangelo
3
ITA
1778
1
1N
Barbero Marco
3
ITA
1980
0
-
1
3
10
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1810
2
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1974
½
-
½
4
5
CM
Forno Roberto
2
ITA
1897
7
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1852
1
-
0
5
6
1N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1852
16
3N
Sferrazza Mirko
2
ITA
1503
1
-
0
6
4
CM
Ronzano Luca
1.5
ITA
1911
14
2N
Raviola Piergiorgio
2
ITA
1634
1
-
0
7
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
1
ITA
1823
15
3N
Vannoni Niccolo'
1
ITA
1513
½
-
½
8
12
2N
Calandrino Giuseppe
0.5
ITA
1717
17
NC
Musso Marco
1
ITA
1440
0
-
1
9
8
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1851
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Travasino Pierangelo
3
ITA
1778
3
1N
Briata Federico
5
ITA
1932
0
-
1
2
1
1N
Barbero Marco
4
ITA
1980
5
CM
Forno Roberto
3
ITA
1897
0
-
1
3
13
2N
Vercelli Alessandro
3
ITA
1688
2
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
1974
½
-
½
4
4
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1911
6
1N
Piantadosi Angelo
3
ITA
1852
1
-
0
5
7
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1852
10
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1810
1
-
0
6
17
NC
Musso Marco
2
ITA
1440
16
3N
Sferrazza Mirko
2
ITA
1503
1
-
0
7
14
2N
Raviola Piergiorgio
2
ITA
1634
9
1N
Spadaro Carmelo Alessandro
1.5
ITA
1823
0
-
1
8
8
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1851
0
-
F
9
15
3N
Vannoni Niccolo'
1.5
ITA
1513
1
-
F
10
12
2N
Calandrino Giuseppe
0.5
ITA
1717
0
-
F
Informativa Privacy