Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPPAMENTO CIS 2014 SERIE B 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404035A
RAGGRUPPAMENTO CIS 2014 SERIE B 7
LEVIZZANO RANGONE
MO
EMI
21-03-2014
23-03-2014
5
56
SFERA ANTONIO
Denominazione:
RAGGRUPPAMENTO CIS 2014 SERIE B 7
Luogo:
LEVIZZANO RANGONE
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Antoli Royo Joaquin Migu
Rudolf Anna
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antognini Francesco
Antoli Royo Joaquin Migu
Baisotti Pablo
Ballista Massimiliano
Begelman Boris
Bini Massimo
Bonelli Roberto
Broli Carlo
Bye
Bye
Bye
Bye
Carletti Davide M.
Cautiero Pietro
Cimmino Pietro
De Lillo Michele
De Nardi Riccardo
Di Fonzo Valerio
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Dimiccoli Antonio
Dionigi Riccardo
Faglioni Isacco
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Fontana Enrico
Gaiba Paolo
Genna Jose' Miguel
Genocchio Daniele
Gilardone Adriano
Giordani Roberto
Lateana Domenico
Muraro Alberto
Mussap Angelo
Pantaleoni Claudio
Paoli Walter
Piccinini Samuele
Podini Francesco
Poli Tiberio
Proietti Tocca Tosca
Rebeggiani Luca
Ricchi Luca
Rudolf Anna
Salami Marco
Sfera Mattia
Sgargi Giuseppe
Simonini Mattia
Tazzioli Luca
Tomio Dante
Vincenzi Marco
Volpati Antonio
Voltini Roberto
Wang Cesare
Xia Jie
Zanatta Federico
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Antoli Royo Joaquin Migu
ESP
2413
24
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2149
1
-
0
2
25
M
Salami Marco
ITA
2155
2
WGM
Rudolf Anna
HUN
2297
0
-
1
3
5
CM
Di Fonzo Valerio
ITA
2145
26
NC
Begelman Boris
ITA
1440
0
-
1
4
27
CM
Gaiba Paolo
ITA
2048
7
CM
Podini Francesco
ITA
2038
1
-
0
5
33
1N
Lateana Domenico
ITA
1991
8
IM
Genocchio Daniele
ITA
2403
0
-
1
6
9
FM
Xia Jie
ITA
2294
35
CM
Muraro Alberto
ITA
1976
1
-
0
7
37
1N
Baisotti Pablo
ITA
1984
11
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2118
0
-
1
8
17
CM
Di Trapani Davide
ITA
2150
41
CM
Gilardone Adriano
ITA
2124
½
-
½
9
42
CM
Bini Massimo
ITA
2012
20
CM
Sfera Mattia
ITA
2021
0
-
1
10
21
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1933
43
CM
Mussap Angelo
ITA
2070
1
-
0
11
44
1N
Voltini Roberto
ITA
1806
22
CM
Ricchi Luca
ITA
2003
1
-
0
12
3
M
Antognini Francesco
SUI
2247
0
-
F
13
4
CM
Zoldan Matteo
ITA
2209
0
-
F
14
6
NC
Bye
ITA
1993
0
-
F
15
10
M
Genna Jose' Miguel
ITA
2255
0
-
F
16
12
CM
Fontana Enrico
ITA
2108
0
-
F
17
13
CM
Zanatta Federico
ITA
2027
0
-
F
18
14
1N
Broli Carlo
ITA
1871
0
-
F
19
15
CM
Tomio Dante
ITA
1857
0
-
F
20
16
NC
Bye
ITA
2138
0
-
F
21
18
CM
Vincenzi Marco
ITA
2059
0
-
F
22
19
CM
Paoli Walter
ITA
1965
0
-
F
23
23
NC
Bye
ITA
1784
0
-
F
24
28
NC
Bye
ITA
2000
0
-
F
25
29
CM
Di Michele Rocco
ITA
1979
0
-
F
26
30
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1850
0
-
F
27
31
1N
Giordani Roberto
ITA
1841
0
-
F
28
32
CM
Rebeggiani Luca
ITA
2093
0
-
F
29
34
CM
Fagnani Alessandro
ITA
2111
0
-
F
30
36
1N
De Lillo Michele
ITA
1943
0
-
F
31
38
CM
Cimmino Pietro
ITA
2097
0
-
F
32
39
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1884
0
-
F
33
40
1N
Piccinini Samuele
ITA
1873
0
-
F
34
45
CM
Sgargi Giuseppe
ITA
2000
0
-
F
35
46
CM
Bonelli Roberto
ITA
1985
0
-
F
36
47
2N
Volpati Antonio
ITA
1630
0
-
F
37
48
1N
Cautiero Pietro
ITA
1715
0
-
F
38
49
2N
Poli Tiberio
ITA
1664
0
-
F
39
50
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1958
0
-
F
40
51
1N
Tazzioli Luca
ITA
1961
0
-
F
41
52
1N
Carletti Davide M.
ITA
1890
0
-
F
42
53
1N
Simonini Mattia
ITA
1805
0
-
F
43
54
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1837
0
-
F
44
55
1N
Wang Cesare
ITA
1803
0
-
F
45
56
2N
Faglioni Isacco
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2048
20
CM
Sfera Mattia
1
ITA
2021
0
-
1
2
41
CM
Gilardone Adriano
0.5
ITA
2124
1
IM
Antoli Royo Joaquin Migu
1
ESP
2413
0
-
1
3
2
WGM
Rudolf Anna
1
HUN
2297
42
CM
Bini Massimo
0
ITA
2012
1
-
0
4
5
CM
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2145
44
1N
Voltini Roberto
1
ITA
1806
1
-
0
5
8
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2403
50
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1958
1
-
0
6
51
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1961
9
FM
Xia Jie
1
ITA
2294
0
-
1
7
19
CM
Paoli Walter
0
ITA
1965
26
NC
Begelman Boris
1
ITA
1440
0
-
1
8
21
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1933
29
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1979
0
-
1
9
24
M
Pantaleoni Claudio
0
ITA
2149
17
CM
Di Trapani Davide
0.5
ITA
2150
0
-
1
10
43
CM
Mussap Angelo
0
ITA
2070
4
CM
Zoldan Matteo
0
ITA
2209
0
-
1
11
10
M
Genna Jose' Miguel
0
ITA
2255
52
1N
Carletti Davide M.
0
ITA
1890
1
-
0
12
54
1N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1837
12
CM
Fontana Enrico
0
ITA
2108
½
-
½
13
11
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2118
0
-
F
14
3
M
Antognini Francesco
0
SUI
2247
0
-
F
15
6
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
16
7
CM
Podini Francesco
0
ITA
2038
0
-
F
17
13
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
F
18
14
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
F
19
15
CM
Tomio Dante
0
ITA
1857
0
-
F
20
16
NC
Bye
0
ITA
2138
0
-
F
21
18
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2059
0
-
F
22
22
CM
Ricchi Luca
0
ITA
2003
0
-
F
23
23
NC
Bye
0
ITA
1784
0
-
F
24
25
M
Salami Marco
0
ITA
2155
0
-
F
25
28
NC
Bye
0
ITA
2000
0
-
F
26
30
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1850
0
-
F
27
31
1N
Giordani Roberto
0
ITA
1841
0
-
F
28
32
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
2093
0
-
F
29
33
1N
Lateana Domenico
0
ITA
1991
0
-
F
30
34
CM
Fagnani Alessandro
0
ITA
2111
0
-
F
31
35
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1976
0
-
F
32
36
1N
De Lillo Michele
0
ITA
1943
0
-
F
33
37
1N
Baisotti Pablo
0
ITA
1984
0
-
F
34
38
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2097
0
-
F
35
39
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1884
0
-
F
36
40
1N
Piccinini Samuele
0
ITA
1873
0
-
F
37
45
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2000
0
-
F
38
46
CM
Bonelli Roberto
0
ITA
1985
0
-
F
39
47
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1630
0
-
F
40
48
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
0
-
F
41
49
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1664
0
-
F
42
53
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1805
0
-
F
43
55
1N
Wang Cesare
0
ITA
1803
0
-
F
44
56
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Antoli Royo Joaquin Migu
2
ESP
2413
8
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2403
½
-
½
2
9
FM
Xia Jie
2
ITA
2294
2
WGM
Rudolf Anna
2
HUN
2297
½
-
½
3
17
CM
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2150
33
1N
Lateana Domenico
0
ITA
1991
1
-
0
4
4
CM
Zoldan Matteo
1
ITA
2209
10
M
Genna Jose' Miguel
1
ITA
2255
½
-
½
5
11
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2118
5
CM
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2145
½
-
½
6
21
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1933
37
1N
Baisotti Pablo
0
ITA
1984
1
-
0
7
27
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2048
52
1N
Carletti Davide M.
0
ITA
1890
0
-
1
8
53
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1805
29
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1979
0
-
1
9
31
1N
Giordani Roberto
0
ITA
1841
54
1N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1837
0
-
1
10
35
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1976
19
CM
Paoli Walter
0
ITA
1965
0
-
1
11
50
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1958
24
M
Pantaleoni Claudio
0
ITA
2149
0
-
1
12
20
CM
Sfera Mattia
2
ITA
2021
0
-
F
13
26
NC
Begelman Boris
2
ITA
1440
0
-
F
14
44
1N
Voltini Roberto
1
ITA
1806
0
-
F
15
12
CM
Fontana Enrico
0.5
ITA
2108
0
-
F
16
41
CM
Gilardone Adriano
0.5
ITA
2124
0
-
F
17
3
M
Antognini Francesco
0
SUI
2247
0
-
F
18
6
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
19
7
CM
Podini Francesco
0
ITA
2038
0
-
F
20
13
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
F
21
14
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
F
22
15
CM
Tomio Dante
0
ITA
1857
0
-
F
23
16
NC
Bye
0
ITA
2138
0
-
F
24
18
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2059
0
-
F
25
22
CM
Ricchi Luca
0
ITA
2003
0
-
F
26
23
NC
Bye
0
ITA
1784
0
-
F
27
25
M
Salami Marco
0
ITA
2155
0
-
F
28
28
NC
Bye
0
ITA
2000
0
-
F
29
30
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1850
0
-
F
30
32
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
2093
0
-
F
31
34
CM
Fagnani Alessandro
0
ITA
2111
0
-
F
32
36
1N
De Lillo Michele
0
ITA
1943
0
-
F
33
38
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2097
0
-
F
34
39
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1884
0
-
F
35
40
1N
Piccinini Samuele
0
ITA
1873
0
-
F
36
42
CM
Bini Massimo
0
ITA
2012
0
-
F
37
43
CM
Mussap Angelo
0
ITA
2070
0
-
F
38
45
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2000
0
-
F
39
46
CM
Bonelli Roberto
0
ITA
1985
0
-
F
40
47
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1630
0
-
F
41
48
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
0
-
F
42
49
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1664
0
-
F
43
51
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1961
0
-
F
44
55
1N
Wang Cesare
0
ITA
1803
0
-
F
45
56
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2403
17
CM
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2150
1
-
0
2
19
CM
Paoli Walter
1
ITA
1965
9
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2294
0
-
1
3
50
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1958
1
IM
Antoli Royo Joaquin Migu
2.5
ESP
2413
0
-
1
4
2
WGM
Rudolf Anna
2.5
HUN
2297
51
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1961
1
-
0
5
10
M
Genna Jose' Miguel
1.5
ITA
2255
20
CM
Sfera Mattia
2
ITA
2021
½
-
½
6
21
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1933
11
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
2118
0
-
1
7
5
CM
Di Fonzo Valerio
1.5
ITA
2145
54
1N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1837
1
-
0
8
52
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1890
4
CM
Zoldan Matteo
1.5
ITA
2209
½
-
½
9
44
1N
Voltini Roberto
1
ITA
1806
40
1N
Piccinini Samuele
0
ITA
1873
1
-
0
10
32
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
2093
41
CM
Gilardone Adriano
0.5
ITA
2124
½
-
½
11
42
CM
Bini Massimo
0
ITA
2012
33
1N
Lateana Domenico
0
ITA
1991
½
-
½
12
34
CM
Fagnani Alessandro
0
ITA
2111
43
CM
Mussap Angelo
0
ITA
2070
½
-
½
13
26
NC
Begelman Boris
2
ITA
1440
0
-
F
14
29
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1979
0
-
F
15
24
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2149
0
-
F
16
27
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2048
0
-
F
17
12
CM
Fontana Enrico
0.5
ITA
2108
0
-
F
18
3
M
Antognini Francesco
0
SUI
2247
0
-
F
19
6
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
20
7
CM
Podini Francesco
0
ITA
2038
0
-
F
21
13
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
F
22
14
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
F
23
15
CM
Tomio Dante
0
ITA
1857
0
-
F
24
16
NC
Bye
0
ITA
2138
0
-
F
25
18
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2059
0
-
F
26
22
CM
Ricchi Luca
0
ITA
2003
0
-
F
27
23
NC
Bye
0
ITA
1784
0
-
F
28
25
M
Salami Marco
0
ITA
2155
0
-
F
29
28
NC
Bye
0
ITA
2000
0
-
F
30
30
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1850
0
-
F
31
31
1N
Giordani Roberto
0
ITA
1841
0
-
F
32
35
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1976
0
-
F
33
36
1N
De Lillo Michele
0
ITA
1943
0
-
F
34
37
1N
Baisotti Pablo
0
ITA
1984
0
-
F
35
38
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2097
0
-
F
36
39
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1884
0
-
F
37
45
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2000
0
-
F
38
46
CM
Bonelli Roberto
0
ITA
1985
0
-
F
39
47
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1630
0
-
F
40
48
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
0
-
F
41
49
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1664
0
-
F
42
53
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1805
0
-
F
43
55
1N
Wang Cesare
0
ITA
1803
0
-
F
44
56
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2149
8
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2403
½
-
½
2
9
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2294
27
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2048
0
-
1
3
1
IM
Antoli Royo Joaquin Migu
3.5
ESP
2413
32
CM
Rebeggiani Luca
0.5
ITA
2093
1
-
0
4
33
1N
Lateana Domenico
0.5
ITA
1991
2
WGM
Rudolf Anna
3.5
HUN
2297
0
-
1
5
29
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1979
11
CM
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
2118
0
-
1
6
40
1N
Piccinini Samuele
0
ITA
1873
5
CM
Di Fonzo Valerio
2.5
ITA
2145
0
-
1
7
54
1N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1837
44
1N
Voltini Roberto
2
ITA
1806
1
-
0
8
4
CM
Zoldan Matteo
2
ITA
2209
34
CM
Fagnani Alessandro
0.5
ITA
2111
1
-
0
9
43
CM
Mussap Angelo
0.5
ITA
2070
52
1N
Carletti Davide M.
1.5
ITA
1890
0
-
1
10
41
CM
Gilardone Adriano
1
ITA
2124
50
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1958
1
-
0
11
12
CM
Fontana Enrico
0.5
ITA
2108
30
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1850
1
-
0
12
51
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1961
42
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2012
½
-
½
13
17
CM
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2150
0
-
F
14
20
CM
Sfera Mattia
2.5
ITA
2021
0
-
F
15
10
M
Genna Jose' Miguel
2
ITA
2255
0
-
F
16
21
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1933
0
-
F
17
26
NC
Begelman Boris
2
ITA
1440
0
-
F
18
19
CM
Paoli Walter
1
ITA
1965
0
-
F
19
3
M
Antognini Francesco
0
SUI
2247
0
-
F
20
6
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
21
7
CM
Podini Francesco
0
ITA
2038
0
-
F
22
13
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
F
23
14
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
F
24
15
CM
Tomio Dante
0
ITA
1857
0
-
F
25
16
NC
Bye
0
ITA
2138
0
-
F
26
18
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2059
0
-
F
27
22
CM
Ricchi Luca
0
ITA
2003
0
-
F
28
23
NC
Bye
0
ITA
1784
0
-
F
29
25
M
Salami Marco
0
ITA
2155
0
-
F
30
28
NC
Bye
0
ITA
2000
0
-
F
31
31
1N
Giordani Roberto
0
ITA
1841
0
-
F
32
35
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1976
0
-
F
33
36
1N
De Lillo Michele
0
ITA
1943
0
-
F
34
37
1N
Baisotti Pablo
0
ITA
1984
0
-
F
35
38
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2097
0
-
F
36
39
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1884
0
-
F
37
45
CM
Sgargi Giuseppe
0
ITA
2000
0
-
F
38
46
CM
Bonelli Roberto
0
ITA
1985
0
-
F
39
47
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1630
0
-
F
40
48
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
0
-
F
41
49
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1664
0
-
F
42
53
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1805
0
-
F
43
55
1N
Wang Cesare
0
ITA
1803
0
-
F
44
56
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1608
0
-
F
Informativa Privacy