Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405011B
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Avellino
AV
CAM
25-04-2014
27-04-2014
5
48
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
1° FESTIVAL INT. CITTA DI AVELLINO
Luogo:
Avellino
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Felace Luca
De Feo Francesco
1
Leone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argenziano Nicola
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Capone Giuseppe
Cappuccio Giulio
Castaldi Nunzio
Ceniccola Michele
Chiaiese Luciano
Colucci Andrea
Condorelli Pietro
De Feo Francesco
De Guglielmo Pasquale
Di Leva Michele
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Festa Fausto
Franco Luigi
Gargiulo Marco
Giliberti Antonio
Guarino Stefano
Iandolo Giovanni
Iodice Marco
Isoldo Ciro
Lanzone Giuseppe
Leone Andrea
Luongo Antonio
Martino Vincenzo
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Roberto
Pezzella Simone
Polizio Italo
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Sarno Celeste
Sartorio Giorgio
Scarlato Gianfranco
Senesi Antonio
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Trematerra Massimiliano
Ulacco Mose' Daniele
Vecchione Anna Pia
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Napodano Fabio
ITA
1495
1
2N
Colucci Andrea
ITA
1696
0
-
1
2
2
1N
Condorelli Pietro
ITA
1676
26
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1479
1
-
0
3
27
3N
Lanzone Giuseppe
ITA
1475
3
2N
Pezzella Simone
ITA
1671
0
-
1
4
4
2N
Franco Luigi
ITA
1670
28
NC
Orefice Matteo
ITA
1464
1
-
0
5
29
NC
Di Leva Michele
ITA
1449
5
2N
Luongo Antonio
ITA
1667
½
-
½
6
6
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1657
30
NC
Sessa Francesco D.
ITA
1446
1
-
0
7
31
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1428
7
2N
De Feo Francesco
ITA
1646
0
-
1
8
8
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1638
32
NC
Cammarota Andrea
ITA
1422
1
-
0
9
33
NC
Rumiano Roberto
ITA
1422
9
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1628
1
-
0
10
10
2N
Ceniccola Michele
ITA
1604
34
NC
Chiaiese Luciano
ITA
1410
1
-
0
11
35
NC
Iodice Marco
ITA
1410
11
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1588
1
-
0
12
12
2N
Leone Andrea
ITA
1583
36
NC
Sartorio Giorgio
ITA
1407
1
-
0
13
37
NC
Martino Vincenzo
ITA
1398
13
3N
Cappuccio Giulio
ITA
1575
0
-
1
14
14
3N
Felace Luca
ITA
1569
38
NC
Sarno Celeste
ITA
1395
1
-
0
15
39
NC
Polizio Italo
ITA
1389
15
2N
Isoldo Ciro
ITA
1568
0
-
1
16
16
2N
Giliberti Antonio
ITA
1559
40
NC
Paduano Roberto
ITA
1329
1
-
0
17
41
NC
Orefice Giovanni
ITA
1287
17
2N
Paduano Claudio
ITA
1558
1
-
0
18
18
3N
Auletta Pasquale
ITA
1557
42
NC
Argenziano Nicola
ITA
1440
1
-
0
19
43
NC
Capone Giuseppe
ITA
1440
19
3N
Vecchione Anna Pia
ITA
1556
1
-
0
20
20
3N
Scarlato Gianfranco
ITA
1545
44
NC
Festa Fausto
ITA
1440
1
-
0
21
45
NC
Gargiulo Marco
ITA
1440
22
3N
Calvanese Giuseppe
ITA
1527
0
-
1
22
23
3N
Castaldi Nunzio
ITA
1527
46
NC
Guarino Stefano
ITA
1440
1
-
0
23
47
NC
Senesi Antonio
ITA
1440
24
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1513
1
-
0
24
21
3N
Salomone Raffaele
ITA
1535
0
-
F
25
48
NC
Vitale Michele
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Colucci Andrea
1
ITA
1696
16
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1559
1
-
0
2
15
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1568
2
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1676
0
-
1
3
3
2N
Pezzella Simone
1
ITA
1671
18
3N
Auletta Pasquale
1
ITA
1557
1
-
0
4
22
3N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1527
4
2N
Franco Luigi
1
ITA
1670
0
-
1
5
48
NC
Vitale Michele
1
ITA
1476
6
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1657
0
-
1
6
7
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1646
20
3N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1545
1
-
0
7
13
3N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1575
8
2N
Fammiano Giacomo
1
ITA
1638
0
-
1
8
43
NC
Capone Giuseppe
1
ITA
1440
10
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1604
0
-
1
9
47
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1440
12
2N
Leone Andrea
1
ITA
1583
0
-
1
10
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
14
3N
Felace Luca
1
ITA
1569
0
-
1
11
35
NC
Iodice Marco
1
ITA
1410
23
3N
Castaldi Nunzio
1
ITA
1527
0
-
1
12
5
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1667
41
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1287
1
-
0
13
9
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1628
29
NC
Di Leva Michele
0.5
ITA
1449
0
-
1
14
26
NC
Sessa Pierfilippo
0
ITA
1479
11
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1588
1
-
0
15
28
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1464
17
2N
Paduano Claudio
0
ITA
1558
0
-
1
16
44
NC
Festa Fausto
0
ITA
1440
19
3N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1556
0
-
1
17
36
NC
Sartorio Giorgio
0
ITA
1407
21
3N
Salomone Raffaele
0
ITA
1535
0
-
1
18
46
NC
Guarino Stefano
0
ITA
1440
24
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1513
0
-
1
19
38
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1395
25
3N
Napodano Fabio
0
ITA
1495
0
-
1
20
40
NC
Paduano Roberto
0
ITA
1329
27
3N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1475
½
-
½
21
30
NC
Sessa Francesco D.
0
ITA
1446
37
NC
Martino Vincenzo
0
ITA
1398
1
-
0
22
32
NC
Cammarota Andrea
0
ITA
1422
31
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1428
1
-
0
23
34
NC
Chiaiese Luciano
0
ITA
1410
45
NC
Gargiulo Marco
0
ITA
1440
1
-
0
24
42
NC
Argenziano Nicola
0
ITA
1440
39
NC
Polizio Italo
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1638
1
2N
Colucci Andrea
2
ITA
1696
0
-
1
2
2
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1676
7
2N
De Feo Francesco
2
ITA
1646
½
-
½
3
10
2N
Ceniccola Michele
2
ITA
1604
3
2N
Pezzella Simone
2
ITA
1671
½
-
½
4
4
2N
Franco Luigi
2
ITA
1670
12
2N
Leone Andrea
2
ITA
1583
½
-
½
5
6
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1657
14
3N
Felace Luca
2
ITA
1569
0
-
1
6
23
3N
Castaldi Nunzio
2
ITA
1527
5
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1667
½
-
½
7
29
NC
Di Leva Michele
1.5
ITA
1449
13
3N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1575
½
-
½
8
25
3N
Napodano Fabio
1
ITA
1495
15
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1568
1
-
0
9
16
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1559
26
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1479
1
-
0
10
17
2N
Paduano Claudio
1
ITA
1558
48
NC
Vitale Michele
1
ITA
1476
0
-
1
11
18
3N
Auletta Pasquale
1
ITA
1557
43
NC
Capone Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
12
19
3N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1556
47
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
13
20
3N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1545
32
NC
Cammarota Andrea
1
ITA
1422
0
-
1
14
21
3N
Salomone Raffaele
1
ITA
1535
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
1
-
0
15
39
NC
Polizio Italo
1
ITA
1389
22
3N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1527
0
-
1
16
24
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1513
34
NC
Chiaiese Luciano
1
ITA
1410
½
-
½
17
27
3N
Lanzone Giuseppe
0.5
ITA
1475
35
NC
Iodice Marco
1
ITA
1410
1
-
0
18
41
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1287
40
NC
Paduano Roberto
0.5
ITA
1329
1
-
0
19
9
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1628
28
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1464
1
-
0
20
11
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1588
36
NC
Sartorio Giorgio
0
ITA
1407
0
-
1
21
31
NC
Ulacco Mose' Daniele
0
ITA
1428
42
NC
Argenziano Nicola
0
ITA
1440
1
-
0
22
37
NC
Martino Vincenzo
0
ITA
1398
44
NC
Festa Fausto
0
ITA
1440
0
-
1
23
45
NC
Gargiulo Marco
0
ITA
1440
46
NC
Guarino Stefano
0
ITA
1440
0
-
1
24
30
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1446
0
-
F
25
38
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Felace Luca
3
ITA
1569
1
2N
Colucci Andrea
3
ITA
1696
1
-
0
2
12
2N
Leone Andrea
2.5
ITA
1583
2
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1676
1
-
0
3
3
2N
Pezzella Simone
2.5
ITA
1671
23
3N
Castaldi Nunzio
2.5
ITA
1527
0
-
1
4
7
2N
De Feo Francesco
2.5
ITA
1646
4
2N
Franco Luigi
2.5
ITA
1670
1
-
0
5
5
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1667
10
2N
Ceniccola Michele
2.5
ITA
1604
1
-
0
6
22
3N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1527
6
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1657
1
-
0
7
48
NC
Vitale Michele
2
ITA
1476
8
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1638
0
-
1
8
32
NC
Cammarota Andrea
2
ITA
1422
16
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1559
1
-
0
9
19
3N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1556
25
3N
Napodano Fabio
2
ITA
1495
½
-
½
10
21
3N
Salomone Raffaele
2
ITA
1535
29
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1449
0
-
1
11
13
3N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1575
41
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1287
½
-
½
12
24
3N
Trematerra Massimiliano
1.5
ITA
1513
18
3N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1557
1
-
0
13
43
NC
Capone Giuseppe
1.5
ITA
1440
27
3N
Lanzone Giuseppe
1.5
ITA
1475
0
-
1
14
34
NC
Chiaiese Luciano
1.5
ITA
1410
9
2N
Buonanno Raffaele
1
ITA
1628
0
-
1
15
15
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1568
31
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1428
1
-
0
16
17
2N
Paduano Claudio
1
ITA
1558
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
1
-
0
17
47
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1440
20
3N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1545
0
-
1
18
36
NC
Sartorio Giorgio
1
ITA
1407
30
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1446
0
-
1
19
44
NC
Festa Fausto
1
ITA
1440
35
NC
Iodice Marco
1
ITA
1410
0
-
1
20
46
NC
Guarino Stefano
1
ITA
1440
38
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1395
1
-
0
21
40
NC
Paduano Roberto
0.5
ITA
1329
39
NC
Polizio Italo
1
ITA
1389
1
-
0
22
42
NC
Argenziano Nicola
0
ITA
1440
11
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1588
1
-
0
23
28
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1464
45
NC
Gargiulo Marco
0
ITA
1440
0
-
1
24
26
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1479
0
-
F
25
37
NC
Martino Vincenzo
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
3N
Castaldi Nunzio
3.5
ITA
1527
14
3N
Felace Luca
4
ITA
1569
0
-
1
2
12
2N
Leone Andrea
3.5
ITA
1583
7
2N
De Feo Francesco
3.5
ITA
1646
½
-
½
3
1
2N
Colucci Andrea
3
ITA
1696
22
3N
Calvanese Giuseppe
3
ITA
1527
0
-
1
4
8
2N
Fammiano Giacomo
3
ITA
1638
5
2N
Luongo Antonio
3
ITA
1667
1
-
0
5
29
NC
Di Leva Michele
3
ITA
1449
32
NC
Cammarota Andrea
3
ITA
1422
0
-
1
6
2
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1676
19
3N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1556
½
-
½
7
25
3N
Napodano Fabio
2.5
ITA
1495
3
2N
Pezzella Simone
2.5
ITA
1671
1
-
0
8
4
2N
Franco Luigi
2.5
ITA
1670
24
3N
Trematerra Massimiliano
2.5
ITA
1513
1
-
0
9
10
2N
Ceniccola Michele
2.5
ITA
1604
41
NC
Orefice Giovanni
2.5
ITA
1287
1
-
0
10
27
3N
Lanzone Giuseppe
2.5
ITA
1475
17
2N
Paduano Claudio
2
ITA
1558
0
-
1
11
6
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1657
21
3N
Salomone Raffaele
2
ITA
1535
1
-
0
12
9
2N
Buonanno Raffaele
2
ITA
1628
48
NC
Vitale Michele
2
ITA
1476
1
-
0
13
16
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1559
46
NC
Guarino Stefano
2
ITA
1440
½
-
½
14
30
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1446
20
3N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1545
0
-
1
15
35
NC
Iodice Marco
2
ITA
1410
43
NC
Capone Giuseppe
1.5
ITA
1440
½
-
½
16
18
3N
Auletta Pasquale
1.5
ITA
1557
34
NC
Chiaiese Luciano
1.5
ITA
1410
1
-
0
17
26
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1479
40
NC
Paduano Roberto
1.5
ITA
1329
1
-
0
18
31
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1428
37
NC
Martino Vincenzo
1
ITA
1398
1
-
0
19
33
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
42
NC
Argenziano Nicola
1
ITA
1440
1
-
0
20
45
NC
Gargiulo Marco
1
ITA
1440
36
NC
Sartorio Giorgio
1
ITA
1407
0
-
1
21
38
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1395
44
NC
Festa Fausto
1
ITA
1440
1
-
0
22
39
NC
Polizio Italo
1
ITA
1389
47
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
23
11
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1588
28
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1464
0
-
1
24
13
3N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1575
0
-
F
25
15
2N
Isoldo Ciro
2
ITA
1568
0
-
F
Informativa Privacy