Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405016A
1° FESTIVAL SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
ARZACHENA
OT
SAR
24-04-2014
27-04-2014
7
62
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
1° FESTIVAL SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
ARZACHENA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DEIDDA M.
Lalic Bogdan
Djuric Stefan
1
Ristic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altea Alessandro
Battasi Antonio Domenico
Biancacci Mario
Biondelli Marco
Boi Paolo
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Roberto
Canu Giovanni Andrea
Careddu Angelo
Carta Samuele
Chighine Roberto
Crapulli Giuseppe
Cuccu Maria
Deiana Roberto
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Devilla Michele
Djuric Stefan
Filigheddu Angelo Antonio
Fragni Enrico
Freschi Vincenzo Giuseppe
Giannoni Federico
Lalic Bogdan
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loi Francesco
Malu Marcello
Manca Giovanni Maria
Marano Daniele
Marholev Dimitar
Melis Daniele
Moro Gabriel
Neri Enzo
Palli Gian Paolo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Passalacqua Tullio
Paulesu Sebastiano
Pes Francesco
Pisacane Pietro
Pitzanti Matteo
Polo Alessandro
Porcu Sandra
Ravagnani Tiziano
Ristic Nenad
Rovenczki Gheorghe Vasile
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Yuri
Santagati Alessandro
Sollai Matteo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spano Salvatore
Vaduva Ilie
Verona Adriano
Verona Carlo
Verona Romano
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2485
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2132
1
-
0
2
6
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2221
2
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2438
½
-
½
3
5
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2335
4
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2348
½
-
½
4
3
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2391
16
1N
Zuccarelli Angelo
3
ITA
1929
1
-
0
5
17
CM
Buchicchio Roberto
3
ITA
1925
11
CM
Sonis Francesco
3
ITA
2002
0
-
1
6
21
1N
Pes Francesco
3
ITA
1850
12
CM
Neri Enzo
3
ITA
1989
0
-
1
7
25
2N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1782
14
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1931
½
-
½
8
15
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1930
29
1N
Sollai Matteo
3
ITA
1762
1
-
0
9
30
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1733
8
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2051
0
-
1
10
19
1N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1866
22
1N
Sanna Yuri
2.5
ITA
1818
1
-
0
11
9
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2005
46
3N
Pannella Luigi
2.5
ITA
1498
1
-
0
12
33
2N
Marano Daniele
2
ITA
1683
10
CM
Palli Gian Paolo
2
ITA
2003
0
-
1
13
13
CM
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1935
32
2N
Loi Francesco
2
ITA
1691
½
-
½
14
18
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1884
34
2N
Biancacci Mario
2
ITA
1680
0
-
1
15
39
2N
Biondelli Marco
2
ITA
1613
20
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1861
0
-
1
16
23
1N
Giannoni Federico
2
ITA
1798
36
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1668
0
-
1
17
24
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1797
40
2N
Sonis Luca
2
ITA
1602
1
-
0
18
26
2N
Canu Giovanni Andrea
2
ITA
1774
43
3N
Devilla Michele
2
ITA
1519
1
-
0
19
61
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1366
27
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1772
1
-
0
20
28
1N
Carta Samuele
2
ITA
1769
48
NC
Polo Alessandro
2
ITA
1471
½
-
½
21
31
2N
Boi Paolo
2
ITA
1725
58
NC
Moro Gabriel
2
ITA
1431
1
-
0
22
35
2N
Melis Daniele
1.5
ITA
1674
42
3N
Verona Adriano
1.5
ITA
1580
1
-
0
23
41
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1582
38
2N
Manca Giovanni Maria
1
ITA
1626
0
-
1
24
37
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1635
54
NC
Rovenczki Gheorghe Vasile
1
1440
1
-
0
25
52
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
1
ITA
1440
44
3N
Verona Carlo
1
ITA
1512
0
-
1
26
45
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1500
56
NC
Vaduva Ilie
1
1440
0
-
1
27
47
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1479
60
NC
Saddi Giorgio
1
ITA
1407
1
-
0
28
49
NC
Careddu Angelo
1
ITA
1440
62
NC
Porcu Sandra
1
ITA
1239
1
-
0
29
59
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1431
53
NC
Malu Marcello
0
ITA
1440
1
-
0
30
51
NC
Deiana Roberto
0
ITA
1440
57
NC
Verona Romano
0
ITA
1440
1
-
0
31
50
NC
Chighine Roberto
1
ITA
1440
1
-
F
32
55
NC
Spano Salvatore
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy