Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405018A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2014
RIETI
RI
LAZ
25-04-2014
27-04-2014
5
29
FALSI FABRIZIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI 2014
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
FALSI FABRIZIO
De Ciantis David
Sabetta Alessandro
1
Lelli Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Angeli Francesco
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bianchini Massimo
Bonanni Anna Laura
Bucci Matteo
Capuano Paolo
Castaldi Erminio
Costa Aureliano
De Ciantis David
Ferri Pietro
Ficorilli Matteo
Ficorilli Valeria
Fontana Alessandro
Giansanti Marco
Giovanzanti Francesco
Gismondi Gherardo Maria
Lelli Adriano
Marcon Marco
Marocco Andrea
Militerni Daniele
Militerni Pierluigi
Minicucci Telemaco
Ognibene Piero
Sabetta Alessandro
Sacripanti Valerio
Sestili Isabella
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lelli Adriano
ITA
2065
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1445
1
-
0
2
17
NC
Albini Federico
ITA
1440
2
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1963
0
-
1
3
3
1N
De Ciantis David
ITA
1926
18
NC
Beccarini Francesco
ITA
1440
1
-
0
4
19
NC
Beccarini Giacomo
ITA
1440
4
1N
Ognibene Piero
ITA
1825
½
-
½
5
5
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1807
20
NC
Bonanni Anna Laura
ITA
1440
1
-
0
6
21
NC
Costa Aureliano
ITA
1440
6
2N
Marocco Andrea
ITA
1758
0
-
1
7
7
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1750
22
NC
Fontana Alessandro
ITA
1437
1
-
0
8
23
NC
Militerni Pierluigi
ITA
1431
8
2N
Ficorilli Matteo
ITA
1686
0
-
1
9
9
2N
Giansanti Marco
ITA
1684
24
NC
Ficorilli Valeria
ITA
1410
0
-
1
10
25
NC
Bucci Matteo
ITA
1398
10
2N
Marcon Marco
ITA
1661
0
-
1
11
11
2N
Angeli Francesco
ITA
1591
26
NC
Militerni Daniele
ITA
1392
1
-
0
12
27
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1383
12
3N
Minicucci Telemaco
ITA
1563
0
-
1
13
14
3N
Ferri Pietro
ITA
1514
28
NC
Sestili Isabella
ITA
1344
1
-
0
14
29
NC
Castaldi Erminio
ITA
1236
15
NC
Capuano Paolo
ITA
1448
0
-
1
15
13
3N
Bianchini Massimo
ITA
1526
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Ficorilli Matteo
1
ITA
1686
1
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2065
0
-
1
2
2
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1963
11
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1591
1
-
0
3
10
2N
Marcon Marco
1
ITA
1661
3
1N
De Ciantis David
1
ITA
1926
0
-
1
4
12
3N
Minicucci Telemaco
1
ITA
1563
5
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1807
0
-
1
5
6
2N
Marocco Andrea
1
ITA
1758
14
3N
Ferri Pietro
1
ITA
1514
1
-
0
6
15
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1448
7
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1750
0
-
1
7
24
NC
Ficorilli Valeria
1
ITA
1410
19
NC
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
4
1N
Ognibene Piero
0.5
ITA
1825
9
2N
Giansanti Marco
0
ITA
1684
1
-
0
9
22
NC
Fontana Alessandro
0
ITA
1437
13
3N
Bianchini Massimo
0
ITA
1526
1
-
0
10
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1445
25
NC
Bucci Matteo
0
ITA
1398
1
-
0
11
23
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1431
17
NC
Albini Federico
0
ITA
1440
1
-
0
12
18
NC
Beccarini Francesco
0
ITA
1440
27
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1383
1
-
0
13
20
NC
Bonanni Anna Laura
0
ITA
1440
29
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1236
1
-
0
14
28
NC
Sestili Isabella
0
ITA
1344
21
NC
Costa Aureliano
0
ITA
1440
0
-
1
15
26
NC
Militerni Daniele
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2065
6
2N
Marocco Andrea
2
ITA
1758
1
-
0
2
5
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1807
2
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1963
0
-
1
3
3
1N
De Ciantis David
2
ITA
1926
24
NC
Ficorilli Valeria
2
ITA
1410
1
-
0
4
7
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1750
4
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1825
1
-
0
5
21
NC
Costa Aureliano
1
ITA
1440
8
2N
Ficorilli Matteo
1
ITA
1686
0
-
1
6
14
3N
Ferri Pietro
1
ITA
1514
10
2N
Marcon Marco
1
ITA
1661
0
-
1
7
11
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1591
18
NC
Beccarini Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
8
20
NC
Bonanni Anna Laura
1
ITA
1440
12
3N
Minicucci Telemaco
1
ITA
1563
0
-
1
9
22
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1437
15
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1448
1
-
0
10
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1445
23
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1431
1
-
0
11
9
2N
Giansanti Marco
0
ITA
1684
19
NC
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
13
3N
Bianchini Massimo
0
ITA
1526
25
NC
Bucci Matteo
0
ITA
1398
0
-
1
13
27
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1383
17
NC
Albini Federico
0
ITA
1440
0
-
1
14
29
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1236
28
NC
Sestili Isabella
0
ITA
1344
0
-
1
15
26
NC
Militerni Daniele
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1963
1
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2065
½
-
½
2
7
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1750
3
1N
De Ciantis David
3
ITA
1926
0
-
1
3
24
NC
Ficorilli Valeria
2
ITA
1410
5
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1807
0
-
1
4
6
2N
Marocco Andrea
2
ITA
1758
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
2
ITA
1445
½
-
½
5
8
2N
Ficorilli Matteo
2
ITA
1686
22
NC
Fontana Alessandro
2
ITA
1437
0
-
1
6
10
2N
Marcon Marco
2
ITA
1661
12
3N
Minicucci Telemaco
2
ITA
1563
½
-
½
7
4
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1825
11
2N
Angeli Francesco
1.5
ITA
1591
1
-
0
8
18
NC
Beccarini Francesco
1.5
ITA
1440
14
3N
Ferri Pietro
1
ITA
1514
0
-
1
9
25
NC
Bucci Matteo
1
ITA
1398
9
2N
Giansanti Marco
1
ITA
1684
1
-
0
10
15
NC
Capuano Paolo
1
ITA
1448
23
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1431
1
-
0
11
17
NC
Albini Federico
1
ITA
1440
21
NC
Costa Aureliano
1
ITA
1440
1
-
0
12
28
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1344
20
NC
Bonanni Anna Laura
1
ITA
1440
0
-
1
13
19
NC
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1440
13
3N
Bianchini Massimo
0
ITA
1526
0
-
1
14
26
NC
Militerni Daniele
0
ITA
1392
27
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1383
1
-
0
15
29
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1236
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Ciantis David
4
ITA
1926
2
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
1963
½
-
½
2
1
CM
Lelli Adriano
3.5
ITA
2065
7
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1750
½
-
½
3
5
1N
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1807
22
NC
Fontana Alessandro
3
ITA
1437
1
-
0
4
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1445
4
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1825
1
-
0
5
12
3N
Minicucci Telemaco
2.5
ITA
1563
6
2N
Marocco Andrea
2.5
ITA
1758
0
-
1
6
20
NC
Bonanni Anna Laura
2
ITA
1440
10
2N
Marcon Marco
2.5
ITA
1661
0
-
1
7
14
3N
Ferri Pietro
2
ITA
1514
8
2N
Ficorilli Matteo
2
ITA
1686
1
-
0
8
17
NC
Albini Federico
2
ITA
1440
15
NC
Capuano Paolo
2
ITA
1448
0
-
1
9
11
2N
Angeli Francesco
1.5
ITA
1591
24
NC
Ficorilli Valeria
2
ITA
1410
1
-
0
10
25
NC
Bucci Matteo
2
ITA
1398
18
NC
Beccarini Francesco
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
23
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1431
9
2N
Giansanti Marco
1
ITA
1684
0
-
1
12
13
3N
Bianchini Massimo
1
ITA
1526
28
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1344
1
-
0
13
21
NC
Costa Aureliano
1
ITA
1440
26
NC
Militerni Daniele
1
ITA
1392
0
-
1
14
27
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1383
19
NC
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1440
0
-
1
15
29
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1236
0
-
F
Informativa Privacy