Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1405036B
3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Marina di Grossetto
GR
TOS
16-05-2014
18-05-2014
5
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
3° WE INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Luogo:
Marina di Grossetto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MARCUCCI M.
Favilli Edoardo
Balducci Alessandro
1
Bagaglia Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Amonov Shahruz
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Benenati Gianfranco
Bettalli Francesco
Burla Massimo
Calzolari Marco
Capossela Fabio
Carlesi Tommaso
Cecconi Adriano
Davini Andrea
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Ferri Valerio
Fragni Enrico
Marini Massimiliano
Marino Francesco
Migliozzi Giuseppe
Navarra Stefano
Ortolani Paolo
Pedrazzi Paolo
Ponzecchi Riccardo
Russo Leonardo
Salerno Alessandro
Tagliento Francesco
Tesini Mario
Torricelli Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Esposti Federico
3.5
ITA
1745
5
1N
Favilli Edoardo
3.5
ITA
1788
0
-
1
2
2
1N
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1835
17
2N
Tagliento Francesco
3
ITA
1614
1
-
0
3
3
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1831
4
1N
Ortolani Paolo
3
ITA
1819
1
-
0
4
24
3N
Salerno Alessandro
2.5
ITA
1503
1
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1847
0
-
1
5
6
2N
Calzolari Marco
2.5
ITA
1754
18
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1603
1
-
0
6
8
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
1741
19
3N
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1571
1
-
0
7
15
2N
Burla Massimo
2.5
ITA
1635
12
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1664
1
-
0
8
22
3N
Carlesi Tommaso
2
ITA
1521
13
2N
Torricelli Lorenzo
2
ITA
1663
1
-
0
9
27
NC
Amonov Shahruz
2
ITA
1455
16
2N
Marini Massimiliano
2
ITA
1634
0
-
1
10
10
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1675
25
3N
Bettalli Francesco
1.5
ITA
1495
0
-
1
11
21
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1544
9
2N
Marino Francesco
1
ITA
1675
1
-
0
12
28
NC
Tesini Mario
1
ITA
1455
11
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1672
0
-
1
13
20
3N
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1561
14
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1635
½
-
½
14
23
3N
Ferri Valerio
1
ITA
1506
26
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1490
1
-
0
Informativa Privacy