Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1406006A ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20 Settimo Milanese MI LOM 16-05-2014 18-05-2014 5 47 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      ASSOLUTO-FEMMINILE-UNDER 20        
    Luogo:      Settimo Milanese         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         SANSON A.


Magrini Fabrizio    
Damia Angelo     1 Prevedello Daniele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
  Primo della fascia 1800 - 2000   20     1N  Prevedello Daniele  4.0  ITA  LOM  MI  1998  1815      2142 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14  21     1N  Alberio Silvio  3.0  ITA  LOM  MI  1958  1784      1890 
  Primo della fascia Under 1500   38  43     1N  Fantina Carla  1.5  ITA  LOM  MI  1942  1425      1414 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Damia Angelo  4.0  ITA  LOM  MI  1985  2171      2232 
  Primo della categoria M - Maestro      Zanetti Alberto  3.5  ITA  LOM  MI  1955  2147      2118 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   20     1N  Prevedello Daniele  4.0  ITA  LOM  MI  1998  1815      2142 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   23  22     2N  Di Matteo Francesco  2.5  ITA  LOM  MI  1967    1754  1668 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   24  39     3N  Colonetti Fabio  2.5  ITA  LOM  BG  2003  1534      1688 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   40  46     NC  Sbarbada Nicholas  1.5  ITA  LOM  MI  2001    1377  -3  1275 
Performance  Miglior performance      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   23  22     2N  Di Matteo Francesco  2.5  ITA  LOM  MI  1967    1754  1668 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   17     1N  Pecorario Stefano  3.5  ITA  LOM  BG  1994  1825      1957 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Montilli Vincenzo  3.5  ITA  EST  EE  1997  2060      1990 
  Primo della fascia 15-16 anni   20     1N  Prevedello Daniele  4.0  ITA  LOM  MI  1998  1815      2142 
  Primo della fascia 13-14 anni   40  46     NC  Sbarbada Nicholas  1.5  ITA  LOM  MI  2001    1377  -3  1275 
  Primo della fascia 11-12 anni   24  39     3N  Colonetti Fabio  2.5  ITA  LOM  BG  2003  1534      1688 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   11     CM  Guidi Giacomo  4.0  ITA  FRI  PN  1991  1958      2004 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
  Primo della regione PIE - Piemonte   17  14     1N  Monticone Sonia  3.0  ITA  PIE  AT  1989  1871      1810 
Province  Primo della provincia AT - Asti   17  14     1N  Monticone Sonia  3.0  ITA  PIE  AT  1989  1871      1810 
  Primo della provincia BG - Bergamo      CM  Ventura Salvatore  3.5  ITA  LOM  BG  1988  2065      2023 
  Primo della provincia CO - Como   11  12     1N  Falchi Claudio  3.5  ITA  LOM  CO  1994  1941      1997 
  Primo della provincia LO - Lodi   21  13     1N  Tagliaferri Valerio  2.5  ITA  LOM  LO  1955  1915      1789 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Magrini Fabrizio  4.5  ITA  LOM  MI  1990  2167      2353 
  Primo della provincia PN - Pordenone   11     CM  Guidi Giacomo  4.0  ITA  FRI  PN  1991  1958      2004 
  Primo della provincia VA - Varese   19  18     CM  Brioschi Camillo  3.0  ITA  LOM  VA  1945  1820      1828 


Informativa Privacy