Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406007B
1° OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Leggiuno di Arolo
VA
LOM
30-05-2014
01-06-2014
5
31
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
1° OPEN INTERNAZIONALE LAGO MAGGIORE
Luogo:
Leggiuno di Arolo
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Del Mundo Carlo Eduardo
Benenati Gianfranco
1
Cervini Gian Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Ambrosini Andrea
Benenati Gianfranco
Biava Pierluigi
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Carnelli Enrico
Castiglioni Fabrizio
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Del Mundo Carlo Eduardo
Del Mundo Hercules
Gozzini Gianbattista
Lanza Francesco Paolo
Lima Francesco
Losi Enrico
Maffeo Mauro
Marchesotti Giovanni
Mcdonald Margaret
Milan Raffaele
Modaffari Giuseppe
Nai Giovanni
Nipote Mario
Papa Angelo
Picchi Luciano Enrico
Rizzi Pietro
Schingaro Angelo
Tschesche Ute
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Buzio Alberto
ITA
1849
16
2N
Ambrosini Andrea
ITA
1681
1
-
0
2
17
2N
Losi Enrico
ITA
1677
2
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1847
½
-
½
3
3
1N
Nai Giovanni
ITA
1842
18
2N
Cova Ennio
ITA
1666
½
-
½
4
19
NC
Del Mundo Hercules
1666
4
CM
Brioschi Camillo
ITA
1820
1
-
0
5
5
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1806
20
1N
Biava Pierluigi
ITA
1659
1
-
0
6
21
NC
Zahner Rolf
SUI
1637
6
1N
Castiglioni Fabrizio
ITA
1785
0
-
1
7
7
1N
Gozzini Gianbattista
ITA
1780
22
2N
Milan Raffaele
ITA
1643
1
-
0
8
23
2N
Rizzi Pietro
ITA
1597
8
NC
Del Mundo Carlo Eduardo
1762
0
-
1
9
9
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1760
24
3N
Lima Francesco
ITA
1572
½
-
½
10
25
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1559
10
CM
Papa Angelo
ITA
1757
½
-
½
11
11
2N
Agnello Francesco Claudio
ITA
1751
26
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1549
1
-
0
12
27
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1540
12
1N
Maffeo Mauro
ITA
1746
½
-
½
13
13
2N
Schingaro Angelo
ITA
1721
28
3N
Modaffari Giuseppe
ITA
1538
½
-
½
14
29
2N
Nipote Mario
ITA
1507
14
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1717
1
-
0
15
15
NC
Tschesche Ute
ITA
1691
31
NC
Mcdonald Margaret
FRA
1280
1
-
0
16
30
NC
Carnelli Enrico
ITA
1464
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Del Mundo Carlo Eduardo
1
1762
1
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1849
1
-
0
2
11
2N
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
1751
5
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1806
1
-
0
3
6
1N
Castiglioni Fabrizio
1
ITA
1785
15
NC
Tschesche Ute
1
ITA
1691
1
-
0
4
19
NC
Del Mundo Hercules
1
1666
7
1N
Gozzini Gianbattista
1
ITA
1780
½
-
½
5
2
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1847
29
2N
Nipote Mario
1
ITA
1507
1
-
0
6
24
3N
Lima Francesco
0.5
ITA
1572
3
1N
Nai Giovanni
0.5
ITA
1842
0
-
1
7
28
3N
Modaffari Giuseppe
0.5
ITA
1538
9
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1760
1
-
0
8
10
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1757
17
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1677
1
-
0
9
12
1N
Maffeo Mauro
0.5
ITA
1746
25
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1559
1
-
0
10
18
2N
Cova Ennio
0.5
ITA
1666
13
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1721
0
-
1
11
4
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1820
27
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
1
-
0
12
14
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1717
22
2N
Milan Raffaele
0
ITA
1643
½
-
½
13
16
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1681
23
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1597
1
-
0
14
20
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1659
30
NC
Carnelli Enrico
0
ITA
1464
1
-
0
15
26
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1549
21
NC
Zahner Rolf
0
SUI
1637
0
-
1
16
31
NC
Mcdonald Margaret
0
FRA
1280
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Del Mundo Carlo Eduardo
2
1762
6
1N
Castiglioni Fabrizio
2
ITA
1785
1
-
0
2
3
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1842
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
1751
½
-
½
3
12
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1746
2
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1847
0
-
1
4
7
1N
Gozzini Gianbattista
1.5
ITA
1780
28
3N
Modaffari Giuseppe
1.5
ITA
1538
1
-
0
5
13
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1721
10
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1757
0
-
1
6
1
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1849
19
NC
Del Mundo Hercules
1.5
1666
1
-
0
7
21
NC
Zahner Rolf
1
SUI
1637
4
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1820
½
-
½
8
5
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1806
29
2N
Nipote Mario
1
ITA
1507
1
-
0
9
15
NC
Tschesche Ute
1
ITA
1691
20
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1659
1
-
0
10
31
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1280
16
2N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1681
0
-
1
11
22
2N
Milan Raffaele
0.5
ITA
1643
9
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1760
½
-
½
12
25
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1559
14
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1717
0
-
1
13
17
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1677
24
3N
Lima Francesco
0.5
ITA
1572
1
-
0
14
27
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
18
2N
Cova Ennio
0.5
ITA
1666
0
-
1
15
23
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1597
26
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1549
0
-
1
16
30
NC
Carnelli Enrico
0
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1757
8
NC
Del Mundo Carlo Eduardo
3
1762
0
-
1
2
2
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1847
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
1751
1
-
0
3
5
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1806
7
1N
Gozzini Gianbattista
2.5
ITA
1780
1
-
0
4
6
1N
Castiglioni Fabrizio
2
ITA
1785
1
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1849
1
-
0
5
16
2N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1681
3
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1842
1
-
0
6
15
NC
Tschesche Ute
2
ITA
1691
12
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1746
0
-
1
7
4
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1820
13
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1721
½
-
½
8
14
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1717
19
NC
Del Mundo Hercules
1.5
1666
½
-
½
9
28
3N
Modaffari Giuseppe
1.5
ITA
1538
17
2N
Losi Enrico
1.5
ITA
1677
1
-
0
10
18
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1666
21
NC
Zahner Rolf
1.5
SUI
1637
½
-
½
11
9
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1760
26
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1549
½
-
½
12
29
2N
Nipote Mario
1
ITA
1507
20
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1659
1
-
0
13
30
NC
Carnelli Enrico
1
ITA
1464
22
2N
Milan Raffaele
1
ITA
1643
0
-
1
14
24
3N
Lima Francesco
0.5
ITA
1572
27
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
1
-
0
15
23
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1597
25
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1559
0
-
1
16
31
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1280
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Del Mundo Carlo Eduardo
4
1762
2
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1847
½
-
½
2
6
1N
Castiglioni Fabrizio
3
ITA
1785
5
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1806
0
-
1
3
7
1N
Gozzini Gianbattista
2.5
ITA
1780
16
2N
Ambrosini Andrea
3
ITA
1681
1
-
0
4
12
1N
Maffeo Mauro
2.5
ITA
1746
10
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1757
½
-
½
5
11
2N
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
1751
28
3N
Modaffari Giuseppe
2.5
ITA
1538
1
-
0
6
1
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1849
18
2N
Cova Ennio
2
ITA
1666
½
-
½
7
3
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1842
14
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1717
1
-
0
8
22
2N
Milan Raffaele
2
ITA
1643
4
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1820
½
-
½
9
13
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1721
29
2N
Nipote Mario
2
ITA
1507
0
-
1
10
19
NC
Del Mundo Hercules
2
1666
15
NC
Tschesche Ute
2
ITA
1691
½
-
½
11
26
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1549
24
3N
Lima Francesco
1.5
ITA
1572
1
-
0
12
20
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1659
25
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1559
0
-
1
13
27
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1540
23
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1597
0
-
1
14
21
NC
Zahner Rolf
2
SUI
1637
0
-
F
15
9
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1760
1
-
F
16
17
2N
Losi Enrico
1.5
ITA
1677
0
-
F
17
30
NC
Carnelli Enrico
1
ITA
1464
0
-
F
18
31
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1280
0
-
F
Informativa Privacy