Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1406010B 3░ OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO Gallipoli LE PUG 17-05-2014 24-05-2014 8 16 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      3░ OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Lombardo Corrado    
Romano Jacopo     1 Baldi Giancarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Baldi Giancarlo  5.5  ITA  VEN  VI  1956  1756      1783 
  Primo della fascia Under 1500   15  16     3N  Calogiuri Jacopo  2.0  ITA  PUG  LE  2006  1328      1404 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  De Tuglie Nicola  3.5  ITA  PUG  LE  1948    1685  -27  1442 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  14     3N  Pesce Valter  3.5  ITA  PUG  TA  1961    1536  -15  1346 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Rindlisbacher Ernst  5.0  SUI      1960  1869      1789 
Performance  Miglior performance      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15     NC  Martino Giancarlo  4.5  ITA  PUG  LE  1989    1440  99  1582 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Romano Jacopo  5.5  ITA  PUG  LE  1998  1806      1872 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  D'Urbano Gabriele  4.5  ITA  PUG  LE  2001  1704      1894 
  Primo degli under 8 anni   15  16     3N  Calogiuri Jacopo  2.0  ITA  PUG  LE  2006  1328      1404 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo della nazione FRA   10  12     NC  Chochoy Patrick  3.5  FRA      1952  1609      1659 
  Primo della nazione GER   12  11     NC  Bangert Ruediger  3.0  GER      1943  1637      1608 
  Primo della nazione SUI      NC  Rindlisbacher Ernst  5.0  SUI      1960  1869      1789 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria      1N  Tortorella Giancarlo  5.0  ITA  LIG  IM  1968  1847      1844 
  Primo della regione PUG - Puglia      1N  Romano Jacopo  5.5  ITA  PUG  LE  1998  1806      1872 
  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Baldi Giancarlo  5.5  ITA  VEN  VI  1956  1756      1783 
Province  Primo della provincia BR - Brindisi   13     1N  Simone Leo  3.0  ITA  PUG  BR  1956  1757      1599 
  Primo della provincia IM - Imperia      1N  Tortorella Giancarlo  5.0  ITA  LIG  IM  1968  1847      1844 
  Primo della provincia LE - Lecce      1N  Romano Jacopo  5.5  ITA  PUG  LE  1998  1806      1872 
  Primo della provincia PA - Palermo      1N  Lombardo Corrado  6.0  ITA  SIC  PA  1982  1819      1929 
  Primo della provincia TA - Taranto   11  14     3N  Pesce Valter  3.5  ITA  PUG  TA  1961    1536  -15  1346 
  Primo della provincia VI - Vicenza      1N  Baldi Giancarlo  5.5  ITA  VEN  VI  1956  1756      1783 


Informativa Privacy