Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE VITINIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406019A
INFRASETTIMANALE VITINIA
ROMA
RM
LAZ
30-04-2014
04-06-2014
6
29
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE VITINIA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Gromovs Sergejs
Tommasi Renzo
1
Simeone Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardini Tommaso
Budini Andrea
Budini Luca
Capitani Roberto
Caputo Andrea
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Gromovs Sergejs
Ingravalle Matteo
Laurenzi Tommaso
Lauri Lorenzo
Malfatti Margherita
Manfroi Andrea
Muscetta Mario
Pala Giorgio
Palladino Jacopo
Parmeggiani Cristiano
Peverieri Alfredo
Rossi Valerio
Russo Roberto
Scagliarini Bruno
Scarponi Andrea
Simei Paolo
Simeone Giulio
Talone Massimo
Tommasi Renzo
Tramacere Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Caputo Andrea
ITA
1582
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2219
0
-
1
2
3
CM
Simeone Giulio
ITA
1992
15
2N
Gergely Imre
ITA
1575
1
-
0
3
16
3N
Parmeggiani Cristiano
ITA
1568
4
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1914
0
-
1
4
6
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1901
17
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1508
1
-
0
5
18
NC
Talone Massimo
ITA
1495
8
1N
Fanciulli Gianluca
ITA
1823
0
-
1
6
9
1N
Tommasi Renzo
ITA
1800
19
NC
Doddato Francesca
ITA
1491
1
-
0
7
21
NC
Muscetta Mario
ITA
1440
10
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1760
0
-
1
8
12
2N
Simei Paolo
ITA
1662
23
NC
Scarponi Andrea
ITA
1440
1
-
0
9
24
2N
Capitani Roberto
ITA
1430
13
3N
Tramacere Salvatore
ITA
1599
0
-
1
10
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2002
0
-
F
11
5
1N
Manfroi Andrea
ITA
1907
0
-
F
12
7
1N
Russo Roberto
ITA
1827
0
-
F
13
11
2N
Rossi Valerio
ITA
1664
0
-
F
14
20
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1440
0
-
F
15
22
NC
Palladino Jacopo
ITA
1440
0
-
F
16
25
NC
Budini Andrea
ITA
1428
0
-
F
17
26
NC
Laurenzi Tommaso
ITA
1407
1
-
F
18
27
NC
Lauri Lorenzo
ITA
1383
0
-
F
19
28
NC
Budini Luca
ITA
1335
0
-
F
20
29
NC
Malfatti Margherita
ITA
1335
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2219
9
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
1
-
0
2
10
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1760
3
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1992
0
-
1
3
4
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1914
12
2N
Simei Paolo
1
ITA
1662
1
-
0
4
13
3N
Tramacere Salvatore
1
ITA
1599
6
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1901
0
-
1
5
8
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1823
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
1
-
0
6
19
NC
Doddato Francesca
0
ITA
1491
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2002
0
-
1
7
20
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1440
5
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
1907
0
-
1
8
7
1N
Russo Roberto
0
ITA
1827
21
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
14
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1582
0
-
1
10
15
2N
Gergely Imre
0
ITA
1575
24
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1430
½
-
½
11
25
NC
Budini Andrea
0
ITA
1428
16
3N
Parmeggiani Cristiano
0
ITA
1568
0
-
1
12
17
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1508
27
NC
Lauri Lorenzo
0
ITA
1383
1
-
0
13
28
NC
Budini Luca
0
ITA
1335
18
NC
Talone Massimo
0
ITA
1495
½
-
½
14
11
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1664
1
-
F
15
22
NC
Palladino Jacopo
0
ITA
1440
0
-
F
16
29
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1901
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2219
0
-
1
2
3
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1992
4
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1914
0
-
1
3
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2002
8
1N
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1823
1
-
0
4
5
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1907
13
3N
Tramacere Salvatore
1
ITA
1599
1
-
0
5
14
3N
Caputo Andrea
1
ITA
1582
7
1N
Russo Roberto
1
ITA
1827
0
-
1
6
9
1N
Tommasi Renzo
1
ITA
1800
17
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1508
1
-
0
7
16
3N
Parmeggiani Cristiano
1
ITA
1568
10
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1760
0
-
1
8
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
11
2N
Rossi Valerio
1
ITA
1664
0
-
1
9
12
2N
Simei Paolo
1
ITA
1662
29
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1335
1
-
0
10
18
NC
Talone Massimo
0.5
ITA
1495
15
2N
Gergely Imre
0.5
ITA
1575
0
-
1
11
24
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1430
28
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1335
1
-
0
12
21
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1440
25
NC
Budini Andrea
0
ITA
1428
0
-
1
13
22
NC
Palladino Jacopo
0
ITA
1440
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
14
19
NC
Doddato Francesca
0
ITA
1491
0
-
F
15
20
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
16
27
NC
Lauri Lorenzo
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2219
4
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1914
1
-
0
2
10
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1760
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2002
0
-
1
3
8
1N
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1823
3
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1992
½
-
½
4
11
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1664
5
1N
Manfroi Andrea
2
ITA
1907
0
-
1
5
7
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
6
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1901
0
-
1
6
12
2N
Simei Paolo
2
ITA
1662
9
1N
Tommasi Renzo
2
ITA
1800
0
-
1
7
14
3N
Caputo Andrea
1
ITA
1582
24
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1430
1
-
0
8
13
3N
Tramacere Salvatore
1
ITA
1599
16
3N
Parmeggiani Cristiano
1
ITA
1568
½
-
½
9
17
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1508
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
1
-
0
10
27
NC
Lauri Lorenzo
1
ITA
1383
20
NC
Ingravalle Matteo
1
ITA
1440
½
-
½
11
25
NC
Budini Andrea
1
ITA
1428
22
NC
Palladino Jacopo
1
ITA
1440
½
-
½
12
29
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1335
18
NC
Talone Massimo
0.5
ITA
1495
0
-
1
13
28
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1335
19
NC
Doddato Francesca
0
ITA
1491
0
-
1
14
15
2N
Gergely Imre
1.5
ITA
1575
0
-
F
15
21
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1440
1
-
F
16
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2002
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2219
0
-
1
2
4
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1914
6
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1901
0
-
1
3
5
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1907
9
1N
Tommasi Renzo
3
ITA
1800
0
-
1
4
3
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1992
7
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
1
-
0
5
10
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1760
8
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1823
½
-
½
6
11
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1664
14
3N
Caputo Andrea
2
ITA
1582
1
-
0
7
17
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1508
12
2N
Simei Paolo
2
ITA
1662
0
-
1
8
22
NC
Palladino Jacopo
1.5
ITA
1440
13
3N
Tramacere Salvatore
1.5
ITA
1599
0
-
1
9
15
2N
Gergely Imre
1.5
ITA
1575
25
NC
Budini Andrea
1.5
ITA
1428
1
-
0
10
16
3N
Parmeggiani Cristiano
1.5
ITA
1568
20
NC
Ingravalle Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Talone Massimo
1.5
ITA
1495
27
NC
Lauri Lorenzo
1.5
ITA
1383
1
-
0
12
19
NC
Doddato Francesca
1
ITA
1491
29
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1335
1
-
0
13
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
21
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
28
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1335
0
-
1
15
24
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1430
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2219
3
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
1992
0
-
1
2
6
CM
Scagliarini Bruno
4
ITA
1901
9
1N
Tommasi Renzo
4
ITA
1800
½
-
½
3
4
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1914
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2002
1
-
0
4
8
1N
Fanciulli Gianluca
3
ITA
1823
5
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1907
½
-
½
5
13
3N
Tramacere Salvatore
2.5
ITA
1599
11
2N
Rossi Valerio
3
ITA
1664
½
-
½
6
18
NC
Talone Massimo
2.5
ITA
1495
10
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1760
0
-
1
7
15
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1575
16
3N
Parmeggiani Cristiano
2.5
ITA
1568
½
-
½
8
7
1N
Russo Roberto
2
ITA
1827
17
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1508
½
-
½
9
21
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1440
14
3N
Caputo Andrea
2
ITA
1582
0
-
1
10
20
NC
Ingravalle Matteo
1.5
ITA
1440
19
NC
Doddato Francesca
2
ITA
1491
0
-
1
11
27
NC
Lauri Lorenzo
1.5
ITA
1383
22
NC
Palladino Jacopo
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
25
NC
Budini Andrea
1.5
ITA
1428
24
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1430
½
-
½
13
28
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1335
26
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1407
½
-
½
14
12
2N
Simei Paolo
3
ITA
1662
0
-
F
15
29
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1335
0
-
F
16
23
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy