Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TOSCANA OPEN - QUARTI DI FINALE CIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406020A
TOSCANA OPEN - QUARTI DI FINALE CIA 2014
Firenze
FI
TOS
31-05-2014
02-06-2014
5
35
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
TOSCANA OPEN - QUARTI DI FINALE CIA 2014
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Pepino Enrico
Madiai Federico
1
Tocchioni Doriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Aprile Massimo
Baccaro Franco
Bernardini Luca
Bini Alessandro
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Calzolari Marco
Caprino Marco
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Conti Guido
Del Giudice Stefano
Della Sala Bruno
Fiaschi Maurizio
Forni Filippo
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Gori Marco F.
Guanciale Orazio
Landi Alberto
Leoni Luigi
Lilli Alessandro
Madiai Federico
Monatti Patrizio
Mori Franco
Pacini Ermanno
Padovani Manrico
Pepino Enrico
Pinto Antonio
Sangiorgi Raphael
Scali Fausto
Targetti Andrea
Tocchioni Doriano
Vannini Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Ghods Maziar
ITA
1883
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2469
0
-
1
2
2
M
Madiai Federico
ITA
2236
19
CM
Bini Alessandro
ITA
1852
1
-
0
3
20
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1840
3
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2210
0
-
1
4
4
M
Pepino Enrico
ITA
2182
21
1N
Gori Marco F.
ITA
1838
1
-
0
5
22
CM
Burgassi Daniele
ITA
1823
5
CM
Guanciale Orazio
ITA
2152
0
-
1
6
6
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2065
23
2N
Forni Filippo
ITA
1781
½
-
½
7
24
2N
Padovani Manrico
ITA
1781
7
CM
Garofalo Simone
ITA
2062
0
-
1
8
8
CM
Baccaro Franco
ITA
2055
25
2N
Calzolari Marco
ITA
1754
1
-
0
9
26
2N
Landi Alberto
ITA
1738
9
CM
Caprino Marco
ITA
2018
½
-
½
10
10
CM
Pinto Antonio
ITA
1979
27
2N
Fiaschi Maurizio
ITA
1696
1
-
0
11
28
1N
Vannini Claudio
ITA
1692
11
1N
Della Sala Bruno
ITA
1971
0
-
1
12
12
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1957
29
2N
Aprile Massimo
ITA
1618
½
-
½
13
30
3N
Targetti Andrea
ITA
1553
13
1N
Bernardini Luca
ITA
1952
0
-
1
14
14
1N
Aprile Martino
ITA
1949
31
3N
Conti Guido
ITA
1524
1
-
0
15
32
3N
Monatti Patrizio
ITA
1523
15
1N
Pacini Ermanno
ITA
1935
0
-
1
16
16
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1915
33
3N
Mori Franco
ITA
1503
1
-
0
17
34
3N
Leoni Luigi
ITA
1497
17
CM
Scali Fausto
ITA
1907
½
-
½
18
35
NC
Lilli Alessandro
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2469
10
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1979
1
-
0
2
11
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1971
2
M
Madiai Federico
1
ITA
2236
0
-
1
3
3
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2210
14
1N
Aprile Martino
1
ITA
1949
½
-
½
4
13
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1952
4
M
Pepino Enrico
1
ITA
2182
½
-
½
5
5
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2152
16
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1915
1
-
0
6
7
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2062
35
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1413
½
-
½
7
15
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1935
8
CM
Baccaro Franco
1
ITA
2055
0
-
1
8
29
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1618
6
CM
Calcagnile Lucio Maria
0.5
ITA
2065
0
-
1
9
9
CM
Caprino Marco
0.5
ITA
2018
34
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
1497
1
-
0
10
23
2N
Forni Filippo
0.5
ITA
1781
12
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1957
0
-
1
11
17
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
1907
26
2N
Landi Alberto
0.5
ITA
1738
0
-
1
12
25
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1754
18
1N
Ghods Maziar
0
ITA
1883
½
-
½
13
19
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1852
28
1N
Vannini Claudio
0
ITA
1692
½
-
½
14
27
2N
Fiaschi Maurizio
0
ITA
1696
20
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1840
1
-
0
15
21
1N
Gori Marco F.
0
ITA
1838
30
3N
Targetti Andrea
0
ITA
1553
1
-
0
16
31
3N
Conti Guido
0
ITA
1524
22
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1823
1
-
0
17
33
3N
Mori Franco
0
ITA
1503
24
2N
Padovani Manrico
0
ITA
1781
0
-
1
18
32
3N
Monatti Patrizio
0
ITA
1523
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2055
1
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2469
0
-
1
2
2
M
Madiai Federico
2
ITA
2236
5
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2152
1
-
0
3
12
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1957
3
FM
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2210
0
-
1
4
4
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2182
14
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1949
1
-
0
5
6
CM
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
2065
13
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1952
1
-
0
6
26
2N
Landi Alberto
1.5
ITA
1738
7
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2062
0
-
1
7
35
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1413
9
CM
Caprino Marco
1.5
ITA
2018
0
-
1
8
10
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1979
21
1N
Gori Marco F.
1
ITA
1838
½
-
½
9
24
2N
Padovani Manrico
1
ITA
1781
11
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1971
½
-
½
10
27
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1696
15
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1935
0
-
1
11
16
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1915
32
3N
Monatti Patrizio
1
ITA
1523
1
-
0
12
17
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
1907
31
3N
Conti Guido
1
ITA
1524
1
-
0
13
18
1N
Ghods Maziar
0.5
ITA
1883
29
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1618
1
-
0
14
34
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
1497
19
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1852
0
-
1
15
28
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1692
23
2N
Forni Filippo
0.5
ITA
1781
0
-
1
16
20
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1840
25
2N
Calzolari Marco
0.5
ITA
1754
0
-
1
17
22
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1823
33
3N
Mori Franco
0
ITA
1503
1
-
0
18
30
3N
Targetti Andrea
0
ITA
1553
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2469
2
M
Madiai Federico
3
ITA
2236
½
-
½
2
3
FM
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2210
6
CM
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2065
1
-
0
3
7
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2062
4
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2182
0
-
1
4
9
CM
Caprino Marco
2.5
ITA
2018
8
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2055
1
-
0
5
15
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1935
16
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1915
1
-
0
6
5
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2152
10
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1979
1
-
0
7
11
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1971
26
2N
Landi Alberto
1.5
ITA
1738
1
-
0
8
19
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1852
12
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1957
0
-
1
9
13
1N
Bernardini Luca
1.5
ITA
1952
24
2N
Padovani Manrico
1.5
ITA
1781
1
-
0
10
14
1N
Aprile Martino
1.5
ITA
1949
35
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1413
½
-
½
11
25
2N
Calzolari Marco
1.5
ITA
1754
17
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1907
½
-
½
12
21
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1838
18
1N
Ghods Maziar
1.5
ITA
1883
1
-
0
13
23
2N
Forni Filippo
1.5
ITA
1781
22
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1823
½
-
½
14
31
3N
Conti Guido
1
ITA
1524
27
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1696
0
-
1
15
30
3N
Targetti Andrea
1
ITA
1553
32
3N
Monatti Patrizio
1
ITA
1523
0
-
1
16
29
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1618
28
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1692
0
-
1
17
33
3N
Mori Franco
0
ITA
1503
34
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
1497
0
-
1
18
20
1N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1840
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2182
1
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2469
1
-
0
2
2
M
Madiai Federico
3.5
ITA
2236
9
CM
Caprino Marco
3.5
ITA
2018
1
-
0
3
5
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2152
3
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2210
0
-
1
4
6
CM
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2065
15
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1935
½
-
½
5
12
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1957
7
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2062
0
-
1
6
13
1N
Bernardini Luca
2.5
ITA
1952
11
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1971
1
-
0
7
16
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1915
21
1N
Gori Marco F.
2.5
ITA
1838
½
-
½
8
8
CM
Baccaro Franco
2
ITA
2055
23
2N
Forni Filippo
2
ITA
1781
½
-
½
9
27
2N
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1696
14
1N
Aprile Martino
2
ITA
1949
0
-
1
10
32
3N
Monatti Patrizio
2
ITA
1523
17
CM
Scali Fausto
2
ITA
1907
1
-
0
11
35
NC
Lilli Alessandro
2
ITA
1413
25
2N
Calzolari Marco
2
ITA
1754
0
-
1
12
18
1N
Ghods Maziar
1.5
ITA
1883
24
2N
Padovani Manrico
1.5
ITA
1781
½
-
½
13
26
2N
Landi Alberto
1.5
ITA
1738
19
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1852
1
-
0
14
22
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1823
34
3N
Leoni Luigi
1.5
ITA
1497
1
-
0
15
28
1N
Vannini Claudio
1.5
ITA
1692
30
3N
Targetti Andrea
1
ITA
1553
0
-
1
16
31
3N
Conti Guido
1
ITA
1524
20
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1840
1
-
0
17
33
3N
Mori Franco
0
ITA
1503
29
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1618
0
-
1
18
10
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1979
0
-
F
Informativa Privacy