Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1406034B
XXVI CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
13-06-2014
15-06-2014
5
62
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVI CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BARBONA C. - BERNARDINI L.
Pieroni Marco
Simonini Mattia
1
Cherbacich Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Addivinola Antonio
Agostinelli Massimo
Amonov Shahruz
Arsi' Michele
Bettalli Francesco
Buonanno Raffaele
Calzolari Marco
Cardino Guido
Carlesi Tommaso
Casini Marco
Cautiero Pietro
Cecconi Adriano
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
Colabrese Cary
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Di Maggio Nicola
Diena Giovanni
Esposti Federico
Gaglianese Marco
Garau Francesca
Giuntoli Stefano
Giusti Massimo
Gori Jacopo
Grasso Gabriele
Guglielmetti Oscar
Imburgia Giuseppe
La Manna Angelo
Latini Marco
Lazzarini Irene
Lo Curto Andrea
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Mancin Michele
Mazza Stephano
Melino Gianluca
Monaco Henry
Nicolini Mario
Orlandi Paolo
Osimanti Stefano
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Picchi Darina Francesca
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Pretto Aldo
Raccanello Marianna
Renzini Lorenzo
Ricci Massimo
Romano Filippo
Russo Leonardo
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Santangelo Giuseppe
Simonini Mattia
Tarabaralli Luciano
Tencheni Maurizio
Torre Paolo
Turco Alessandro
Vrami Ymer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simonini Mattia
ITA
1798
31
M
Diena Giovanni
ITA
1671
½
-
½
2
32
1N
Grasso Gabriele
ITA
1667
2
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1797
0
-
1
3
3
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1786
33
2N
Imburgia Giuseppe
ITA
1656
½
-
½
4
34
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1645
4
2N
Giusti Massimo
ITA
1785
0
-
1
5
5
2N
Mancin Michele
ITA
1785
35
2N
Picchi Darina Francesca
ITA
1640
1
-
0
6
36
2N
Abeni Sergio
ITA
1638
6
NC
Mazza Stephano
FRA
1784
0
-
1
7
7
1N
Melino Gianluca
ITA
1767
37
2N
Gori Jacopo
ITA
1635
½
-
½
8
38
2N
Orlandi Paolo
ITA
1627
8
2N
Addivinola Antonio
ITA
1766
½
-
½
9
9
2N
Calzolari Marco
ITA
1759
39
2N
Cardino Guido
ITA
1623
1
-
0
10
40
2N
Latini Marco
ITA
1620
10
2N
Pretto Aldo
ITA
1758
1
-
0
11
11
2N
Esposti Federico
ITA
1747
42
2N
Davini Andrea
ITA
1600
1
-
0
12
43
1N
Arsi' Michele
ITA
1590
12
2N
Russo Leonardo
ITA
1742
0
-
1
13
13
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1741
44
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1590
0
-
1
14
45
2N
Casini Marco
ITA
1588
14
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1730
0
-
1
15
15
1N
Pieroni Marco
ITA
1730
46
3N
Cecconi Adriano
ITA
1573
1
-
0
16
47
2N
Osimanti Stefano
ITA
1573
16
2N
Romano Filippo
ITA
1727
0
-
1
17
17
1N
Luperi Luigi
ITA
1721
48
2N
Colabrese Cary
ITA
1572
½
-
½
18
49
2N
Raccanello Marianna
ITA
1567
18
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1720
1
-
0
19
19
1N
Cautiero Pietro
ITA
1715
50
3N
Carlesi Tommaso
ITA
1566
½
-
½
20
51
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1564
20
2N
Gaglianese Marco
ITA
1712
0
-
1
21
21
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1709
52
3N
Sanna Mario
ITA
1556
½
-
½
22
53
2N
Tarabaralli Luciano
ITA
1550
22
2N
Vrami Ymer
ITA
1706
0
-
1
23
23
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1705
54
3N
Bettalli Francesco
ITA
1543
1
-
0
24
55
2N
Monaco Henry
ITA
1536
24
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1703
½
-
½
25
25
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1697
56
3N
Lufta Rrapush
ITA
1515
1
-
0
26
57
3N
Turco Alessandro
ITA
1512
26
1N
Ricci Massimo
ITA
1694
0
-
1
27
27
2N
De Filomeno Elisa
ITA
1693
58
3N
La Manna Angelo
ITA
1509
½
-
½
28
59
3N
Torre Paolo
ITA
1503
28
2N
Lazzarini Irene
ITA
1676
0
-
1
29
29
2N
Nicolini Mario
ITA
1676
60
NC
Amonov Shahruz
ITA
1470
1
-
0
30
61
3N
Garau Francesca
ITA
1458
30
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1672
1
-
0
31
41
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1614
0
-
F
32
62
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy