Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006C
XXVII CI 16 - u14
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
116
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u14
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Moroni Luca
Lodici Lorenzo
1
Bisi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Albini Federico
Amonov Shahruz
Arbore Daniele
Arsi' Francesco
Aruta Davide
Asperti Giovanni
Atzori Filippo
Balzan Alessandro
Baraldi Matteo
Barbagallo Andrea
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernardini Tommaso
Bisi Riccardo
Blaas Zeno
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Bye
Capobianco Mario
Carbone Axel
Carla' Christian
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Carraro Riccardo
Celentano Antonino
Cella Pietro
Cervesato Alessio
Chiocchi Francesco
Ciccale' Piero
Cioni Francesco
Ciriolo Lorenzo
Confalonieri Luca
Conza Salvatore Angelo
Corona Rafaele
Cuccu Giovanni
D'avino Gianfranco
D'emilio Andrea
D'urbano Gabriele
Dalla Torre Stefano
De Biasi Mattia Nio
Di Nezio Tommaso
Ercolano Mario
Esposti Federico
Faglioni Isacco
Fichera Lorenzo
Galdini Thomas
Garbezza Davide
Gardini Luca
Gennari Andrea
Giannotti Adriano
Hagiu Fabrizio
Herrmann Luca
Iannello Andrea
La Sala Francesco
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Lisi Davide
Lizzul-coppe Mirko
Lodici Lorenzo
Lopiano Matteo
Loreti Andrea R.
Lucarini Riccardo
Lussetti Jacopo
Maier Florian
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Mazzoccoli Simone
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Merola Mattia
Miatto Marco
Mirri Pietro
Montagna Lamberto
Morana Marco
Moroni Luca
Mucci Federico
Murano Antonio
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Paduano Roberto
Palozza Christian
Parrinello Marco
Patrignani Tiziano
Pauletto Mauro
Pazzi David
Pellegrino Giovanni
Pomilio Riccardo
Posocco Dennis
Rigo Mario
Sapuppo Andrea
Sbarbada Nicholas
Scarsella Lorenzo Luigi
Scotti Agostino
Scuriatti Riccardo
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Strangio Giuseppe
Uccelli Federico
Vacilotto Davide
Vignati Andrea
Villa Martino
Volpi Riccardo
Zampaglione Paolo
Zanca Federico
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Botta Massimiliano
5
ITA
1702
1
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
2338
0
-
1
2
3
CM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2105
5
1N
Iannello Andrea
5
ITA
1927
½
-
½
3
7
1N
Bisi Riccardo
4.5
ITA
1828
6
1N
Bernardini Tommaso
5
ITA
1917
1
-
0
4
25
2N
Benetti Lorenzo
4.5
ITA
1678
4
1N
D'Avino Gianfranco
4.5
ITA
1949
½
-
½
5
32
2N
Miatto Marco
4.5
ITA
1610
10
2N
Pomilio Riccardo
4.5
ITA
1770
½
-
½
6
33
2N
Faglioni Isacco
4.5
ITA
1608
14
2N
Esposti Federico
4.5
ITA
1747
0
-
1
7
17
2N
Mirri Pietro
4.5
ITA
1718
26
2N
Patrignani Tiziano
4.5
ITA
1677
½
-
½
8
23
2N
Palozza Christian
4.5
ITA
1696
18
2N
Lizzul-coppe Mirko
4.5
ITA
1705
0
-
1
9
28
2N
Belli Giorgio
4
ITA
1642
2
CM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2137
½
-
½
10
29
2N
Gennari Andrea
4
ITA
1639
8
1N
Balzan Alessandro
4
ITA
1791
0
-
1
11
11
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1760
38
2N
Parrinello Marco
4
ITA
1591
1
-
0
12
12
2N
Arbore Daniele
4
ITA
1753
34
2N
Carla' Christian
4
ITA
1606
1
-
0
13
37
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
4
ITA
1596
22
2N
Simonetto Alessio
4
ITA
1702
0
-
1
14
43
3N
De Biasi Mattia Nio
4
ITA
1552
24
2N
Carraro Riccardo
4
ITA
1690
½
-
½
15
39
3N
Carli Federico
4
ITA
1579
27
2N
Soave Vittorio
4
ITA
1649
½
-
½
16
9
2N
Le Creurer Kilian
3.5
ITA
1788
42
3N
Agus Lorenzo
3.5
ITA
1552
½
-
½
17
35
2N
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1600
13
2N
Musso Andrea
3.5
ITA
1753
0
-
1
18
36
2N
Barbagallo Andrea
3.5
ITA
1597
15
2N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1735
1
-
0
19
48
3N
Melchiorre Daniele
3.5
ITA
1529
16
2N
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
1722
0
-
1
20
19
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1704
52
3N
Rigo Mario
3.5
ITA
1507
1
-
0
21
51
3N
Loreti Andrea R.
3.5
ITA
1520
20
2N
Simonetto Andrea
3.5
ITA
1704
1
-
0
22
30
2N
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1630
79
NC
Pauletto Mauro
3.5
ITA
1440
1
-
0
23
31
2N
Beltrame Leonardo
3.5
ITA
1616
81
NC
Zenari Marco
3.5
ITA
1440
½
-
½
24
44
3N
Hagiu Fabrizio
3
ITA
1545
87
NC
Pazzi David
3.5
ITA
1428
1
-
0
25
41
3N
Morana Marco
3
ITA
1565
64
NC
Beccarini Francesco
3
ITA
1443
½
-
½
26
45
2N
Arsi' Francesco
3
ITA
1537
74
NC
Lisi Davide
3
ITA
1440
1
-
0
27
46
3N
Cervesato Alessio
3
ITA
1536
77
NC
Maselli Daniel
3
ITA
1440
½
-
½
28
76
NC
Maier Florian
3
ITA
1440
50
3N
Di Nezio Tommaso
3
ITA
1520
0
-
1
29
53
3N
Lattanzi Matteo
3
ITA
1505
85
NC
Beccarini Giacomo
3
ITA
1431
½
-
½
30
55
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1495
99
NC
Uccelli Federico
3
ITA
1389
½
-
½
31
56
3N
Mucci Federico
3
ITA
1484
101
NC
Bechelli Gregorio
3
ITA
1377
1
-
0
32
57
NC
Vacilotto Davide
3
ITA
1476
111
NC
Sapuppo Andrea
3
ITA
1335
1
-
0
33
82
NC
Giannotti Adriano
3
ITA
1437
58
NC
La Sala Francesco
3
ITA
1473
0
-
1
34
59
NC
Amonov Shahruz
3
ITA
1470
112
NC
Aruta Davide
3
ITA
1329
1
-
0
35
84
NC
Herrmann Luca
3
ITA
1434
60
NC
Baraldi Matteo
2.5
ITA
1470
1
-
0
36
40
3N
Lussetti Jacopo
2.5
ITA
1574
83
NC
Albini Federico
2.5
ITA
1434
1
-
0
37
47
3N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1536
89
NC
Cioni Francesco
2.5
ITA
1416
1
-
0
38
49
3N
Borgognoni Domenico
2.5
ITA
1521
95
NC
Melotti Michele
2.5
ITA
1404
0
-
1
39
68
NC
Cella Pietro
2.5
ITA
1440
54
3N
Cuccu Giovanni
2.5
ITA
1500
0
-
1
40
61
NC
Galdini Thomas
2.5
ITA
1467
97
NC
Merola Mattia
2.5
ITA
1389
½
-
½
41
90
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1416
62
3N
Carbone Axel
2.5
ITA
1452
½
-
½
42
63
NC
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1446
98
NC
Scotti Agostino
2.5
ITA
1389
1
-
0
43
106
NC
Blaas Zeno
2.5
ITA
1359
65
NC
Asperti Giovanni
2.5
ITA
1440
0
-
1
44
78
NC
Montagna Lamberto
2
ITA
1440
103
NC
Sbarbada Nicholas
2.5
ITA
1377
0
-
1
45
70
NC
Conza Salvatore Angelo
2
ITA
1440
104
NC
Scuriatti Riccardo
2
ITA
1371
0
-
1
46
100
NC
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1386
73
NC
Gardini Luca
2
ITA
1440
½
-
½
47
86
NC
Strangio Giuseppe
2
ITA
1431
109
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1344
0
-
1
48
88
NC
Dalla Torre Stefano
2
ITA
1419
113
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1320
1
-
0
49
102
NC
Capobianco Mario
2
ITA
1377
91
NC
Villa Martino
2
ITA
1416
0
-
1
50
105
NC
Murano Antonio
2
ITA
1368
92
NC
Fichera Lorenzo
2
ITA
1413
1
-
0
51
94
2N
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1405
116
NC
Lopiano Matteo
2
ITA
1227
1
-
0
52
108
NC
Ciccale' Piero
2
ITA
1345
96
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1401
1
-
0
53
66
NC
Brusadelli Alberto
1.5
ITA
1440
80
NC
Volpi Riccardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
54
69
NC
Chiocchi Francesco
1.5
ITA
1440
110
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1335
0
-
1
55
114
NC
Zampaglione Paolo
1.5
ITA
1320
67
NC
Celentano Antonino
1
ITA
1440
0
-
1
56
107
NC
Zanca Federico
1
ITA
1350
71
NC
Ercolano Mario
1
ITA
1440
1
-
0
57
115
NC
Nardelli Enrico
1
ITA
1314
93
NC
D'Emilio Andrea
1
ITA
1407
½
-
½
58
72
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
59
75
NC
Lucarini Riccardo
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy