Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u12F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006F
XXVII CI 16 - u12F
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
51
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u12F
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Palma Maria
Santeramo Claudia
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benzant Elisabetta
Beraldo Emma
Bosi Elettra
Bottesi Alice
Caneri Alice
Casacca Elena
Celati Stella
Ciccale' Giulia
Cucchi Chiara
Doddato Francesca
Falappa Elisa
Fedeli Emma
Feltrin Zoe
Finocchiaro Federica
Fringuelli Maria Benedetta
Gasparato Angelica
Gnata Ilaria
Grati Lavinia
Gregorini Matilda
Grimaldi Angela Flavia
Guerra Raffaella
Ingianni Costanza
Kasslatter Nadia
Kaur Gurpreet
Kushova Martina
Lazzaretti Laura
Lorenzetti Ilaria
Malfatti Margherita
Martini Laura
Morello Chiara
Mura Marta
Palma Maria
Pannella Maria Cristina
Pellegrino Laura
Piccinno Sara
Pisani Manuela
Rinaudo Giada
Rossi Sofia
Saba Gloria
Santeramo Claudia
Scaduti Irene
Scagliarini Lara
Scarpa Claudia
Sepe Rosa
Serra Elisa
Sesana Letizia
Sheikh Syema
Tosi Lucrezia
Vecoli Martina
Ventimiglia Giulia
Zanin Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palma Maria
ITA
1716
27
NC
Rossi Sofia
ITA
1398
1
-
0
2
28
NC
Bottesi Alice
ITA
1395
2
3N
Rinaudo Giada
ITA
1539
0
-
1
3
3
NC
Doddato Francesca
ITA
1491
29
NC
Cucchi Chiara
ITA
1392
1
-
0
4
30
NC
Mura Marta
ITA
1392
4
3N
Saba Gloria
ITA
1479
0
-
1
5
5
3N
Scarpa Claudia
ITA
1476
31
NC
Sesana Letizia
ITA
1389
1
-
0
6
32
NC
Bosi Elettra
ITA
1386
6
NC
Grati Lavinia
ITA
1464
0
-
1
7
7
NC
Caneri Alice
ITA
1461
33
NC
Tosi Lucrezia
ITA
1386
1
-
0
8
34
NC
Martini Laura
ITA
1380
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1449
0
-
1
9
9
NC
Benzant Elisabetta
ITA
1440
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
ITA
1377
1
-
0
10
36
NC
Gregorini Matilda
ITA
1377
10
NC
Beraldo Emma
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Casacca Elena
ITA
1440
37
NC
Pellegrino Laura
ITA
1377
½
-
½
12
38
NC
Scaduti Irene
ITA
1377
12
NC
Falappa Elisa
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Gasparato Angelica
ITA
1440
39
NC
Fedeli Emma
ITA
1374
0
-
1
14
40
NC
Ventimiglia Giulia
ITA
1362
14
NC
Guerra Raffaella
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Kushova Martina
ITA
1440
41
NC
Zanin Alessia
ITA
1362
0
-
1
16
42
NC
Lazzaretti Laura
ITA
1347
17
NC
Sepe Rosa
ITA
1440
1
-
0
17
18
NC
Serra Elisa
ITA
1440
43
NC
Malfatti Margherita
ITA
1335
1
-
0
18
44
NC
Morello Chiara
ITA
1335
19
NC
Gnata Ilaria
ITA
1434
1
-
0
19
20
NC
Kasslatter Nadia
ITA
1434
45
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1329
½
-
½
20
46
NC
Scagliarini Lara
ITA
1321
21
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1427
1
-
0
21
22
NC
Feltrin Zoe
ITA
1422
47
NC
Ingianni Costanza
ITA
1308
½
-
½
22
48
2N
Santeramo Claudia
ITA
1304
23
NC
Vecoli Martina
ITA
1410
1
-
0
23
24
NC
Piccinno Sara
ITA
1407
49
NC
Pisani Manuela
ITA
1293
1
-
0
24
50
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1284
25
NC
Sheikh Syema
ITA
1407
0
-
1
25
26
NC
Celati Stella
ITA
1398
51
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1182
0
-
1
26
15
NC
Kaur Gurpreet
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Guerra Raffaella
1
ITA
1440
1
2N
Palma Maria
1
ITA
1716
0
-
1
2
2
3N
Rinaudo Giada
1
ITA
1539
15
NC
Kaur Gurpreet
1
ITA
1440
1
-
0
3
25
NC
Sheikh Syema
1
ITA
1407
3
NC
Doddato Francesca
1
ITA
1491
0
-
1
4
4
3N
Saba Gloria
1
ITA
1479
18
NC
Serra Elisa
1
ITA
1440
½
-
½
5
39
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1374
5
3N
Scarpa Claudia
1
ITA
1476
0
-
1
6
6
NC
Grati Lavinia
1
ITA
1464
24
NC
Piccinno Sara
1
ITA
1407
1
-
0
7
41
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1362
7
NC
Caneri Alice
1
ITA
1461
0
-
1
8
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1449
42
NC
Lazzaretti Laura
1
ITA
1347
1
-
0
9
51
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1182
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1440
44
NC
Morello Chiara
1
ITA
1335
0
-
1
11
12
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1440
46
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1321
0
-
1
12
37
NC
Pellegrino Laura
0.5
ITA
1377
48
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1304
0
-
1
13
45
NC
Lorenzetti Ilaria
0.5
ITA
1329
11
NC
Casacca Elena
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
47
NC
Ingianni Costanza
0.5
ITA
1308
20
NC
Kasslatter Nadia
0.5
ITA
1434
0
-
1
15
17
NC
Sepe Rosa
0
ITA
1440
22
NC
Feltrin Zoe
0.5
ITA
1422
½
-
½
16
31
NC
Sesana Letizia
0
ITA
1389
13
NC
Gasparato Angelica
0
ITA
1440
1
-
0
17
33
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1386
16
NC
Kushova Martina
0
ITA
1440
1
-
0
18
19
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1434
32
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1386
1
-
0
19
21
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1427
34
NC
Martini Laura
0
ITA
1380
1
-
0
20
23
NC
Vecoli Martina
0
ITA
1410
36
NC
Gregorini Matilda
0
ITA
1377
1
-
0
21
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
0
ITA
1377
26
NC
Celati Stella
0
ITA
1398
0
-
1
22
27
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1398
38
NC
Scaduti Irene
0
ITA
1377
0
-
1
23
43
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1335
28
NC
Bottesi Alice
0
ITA
1395
0
-
1
24
29
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1392
40
NC
Ventimiglia Giulia
0
ITA
1362
1
-
0
25
49
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1293
30
NC
Mura Marta
0
ITA
1392
0
-
1
26
50
NC
Finocchiaro Federica
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palma Maria
2
ITA
1716
7
NC
Caneri Alice
2
ITA
1461
1
-
0
2
44
NC
Morello Chiara
2
ITA
1335
2
3N
Rinaudo Giada
2
ITA
1539
½
-
½
3
3
NC
Doddato Francesca
2
ITA
1491
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1449
½
-
½
4
5
3N
Scarpa Claudia
2
ITA
1476
51
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1182
1
-
0
5
48
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1304
6
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1464
1
-
0
6
46
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1321
4
3N
Saba Gloria
1.5
ITA
1479
1
-
0
7
18
NC
Serra Elisa
1.5
ITA
1440
45
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1329
1
-
0
8
20
NC
Kasslatter Nadia
1.5
ITA
1434
10
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
29
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1392
0
-
1
10
26
NC
Celati Stella
1
ITA
1398
12
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1440
1
-
0
11
28
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1395
14
NC
Guerra Raffaella
1
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Kaur Gurpreet
1
ITA
1440
31
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1389
½
-
½
13
30
NC
Mura Marta
1
ITA
1392
19
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1434
1
-
0
14
33
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1386
21
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1427
½
-
½
15
22
NC
Feltrin Zoe
1
ITA
1422
39
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1374
0
-
1
16
38
NC
Scaduti Irene
1
ITA
1377
23
NC
Vecoli Martina
1
ITA
1410
0
-
1
17
24
NC
Piccinno Sara
1
ITA
1407
50
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1284
1
-
0
18
42
NC
Lazzaretti Laura
1
ITA
1347
25
NC
Sheikh Syema
1
ITA
1407
0
-
1
19
11
NC
Casacca Elena
0.5
ITA
1440
41
NC
Zanin Alessia
1
ITA
1362
0
-
1
20
37
NC
Pellegrino Laura
0.5
ITA
1377
17
NC
Sepe Rosa
0.5
ITA
1440
1
-
0
21
13
NC
Gasparato Angelica
0
ITA
1440
47
NC
Ingianni Costanza
0.5
ITA
1308
1
-
0
22
16
NC
Kushova Martina
0
ITA
1440
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
0
ITA
1377
1
-
0
23
36
NC
Gregorini Matilda
0
ITA
1377
27
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1398
0
-
1
24
32
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1386
43
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1335
0
-
1
25
34
NC
Martini Laura
0
ITA
1380
49
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1293
1
-
0
26
40
NC
Ventimiglia Giulia
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1321
1
2N
Palma Maria
3
ITA
1716
0
-
1
2
48
2N
Santeramo Claudia
3
ITA
1304
5
3N
Scarpa Claudia
3
ITA
1476
½
-
½
3
2
3N
Rinaudo Giada
2.5
ITA
1539
18
NC
Serra Elisa
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Kasslatter Nadia
2.5
ITA
1434
3
NC
Doddato Francesca
2.5
ITA
1491
½
-
½
5
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1449
44
NC
Morello Chiara
2.5
ITA
1335
1
-
0
6
6
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1464
28
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1395
1
-
0
7
7
NC
Caneri Alice
2
ITA
1461
29
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1392
1
-
0
8
23
NC
Vecoli Martina
2
ITA
1410
30
NC
Mura Marta
2
ITA
1392
½
-
½
9
39
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1374
24
NC
Piccinno Sara
2
ITA
1407
0
-
1
10
25
NC
Sheikh Syema
2
ITA
1407
51
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1182
1
-
0
11
41
NC
Zanin Alessia
2
ITA
1362
26
NC
Celati Stella
2
ITA
1398
½
-
½
12
4
3N
Saba Gloria
1.5
ITA
1479
33
NC
Tosi Lucrezia
1.5
ITA
1386
1
-
0
13
45
NC
Lorenzetti Ilaria
1.5
ITA
1329
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
21
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1427
37
NC
Pellegrino Laura
1.5
ITA
1377
0
-
1
15
31
NC
Sesana Letizia
1.5
ITA
1389
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
1
-
0
16
10
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1440
34
NC
Martini Laura
1
ITA
1380
1
-
0
17
12
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1440
40
NC
Ventimiglia Giulia
1
ITA
1362
0
-
1
18
27
NC
Rossi Sofia
1
ITA
1398
13
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1440
1
-
0
19
14
NC
Guerra Raffaella
1
ITA
1440
38
NC
Scaduti Irene
1
ITA
1377
1
-
0
20
43
NC
Malfatti Margherita
1
ITA
1335
16
NC
Kushova Martina
1
ITA
1440
1
-
0
21
19
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1434
42
NC
Lazzaretti Laura
1
ITA
1347
1
-
0
22
50
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1284
22
NC
Feltrin Zoe
1
ITA
1422
1
-
0
23
47
NC
Ingianni Costanza
0.5
ITA
1308
11
NC
Casacca Elena
0.5
ITA
1440
1
-
0
24
17
NC
Sepe Rosa
0.5
ITA
1440
32
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1386
1
-
0
25
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
0
ITA
1377
36
NC
Gregorini Matilda
0
ITA
1377
0
-
1
26
49
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palma Maria
4
ITA
1716
2
3N
Rinaudo Giada
3.5
ITA
1539
½
-
½
2
5
3N
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1476
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
1449
1
-
0
3
3
NC
Doddato Francesca
3
ITA
1491
48
2N
Santeramo Claudia
3.5
ITA
1304
0
-
1
4
25
NC
Sheikh Syema
3
ITA
1407
6
NC
Grati Lavinia
3
ITA
1464
1
-
0
5
7
NC
Caneri Alice
3
ITA
1461
46
NC
Scagliarini Lara
3
ITA
1321
½
-
½
6
24
NC
Piccinno Sara
3
ITA
1407
20
NC
Kasslatter Nadia
3
ITA
1434
0
-
1
7
37
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1377
4
3N
Saba Gloria
2.5
ITA
1479
0
-
1
8
18
NC
Serra Elisa
2.5
ITA
1440
31
NC
Sesana Letizia
2.5
ITA
1389
1
-
0
9
44
NC
Morello Chiara
2.5
ITA
1335
23
NC
Vecoli Martina
2.5
ITA
1410
1
-
0
10
26
NC
Celati Stella
2.5
ITA
1398
45
NC
Lorenzetti Ilaria
2.5
ITA
1329
1
-
0
11
30
NC
Mura Marta
2.5
ITA
1392
41
NC
Zanin Alessia
2.5
ITA
1362
½
-
½
12
29
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1392
10
NC
Beraldo Emma
2
ITA
1440
½
-
½
13
39
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1374
14
NC
Guerra Raffaella
2
ITA
1440
½
-
½
14
40
NC
Ventimiglia Giulia
2
ITA
1362
19
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1434
0
-
1
15
51
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1182
27
NC
Rossi Sofia
2
ITA
1398
0
-
1
16
28
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1395
50
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1284
1
-
0
17
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
43
NC
Malfatti Margherita
2
ITA
1335
0
-
1
18
33
NC
Tosi Lucrezia
1.5
ITA
1386
17
NC
Sepe Rosa
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
47
NC
Ingianni Costanza
1.5
ITA
1308
21
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1427
0
-
1
20
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
34
NC
Martini Laura
1
ITA
1380
0
-
1
21
36
NC
Gregorini Matilda
1
ITA
1377
12
NC
Falappa Elisa
1
ITA
1440
0
-
1
22
13
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1440
38
NC
Scaduti Irene
1
ITA
1377
0
-
1
23
16
NC
Kushova Martina
1
ITA
1440
42
NC
Lazzaretti Laura
1
ITA
1347
½
-
½
24
49
NC
Pisani Manuela
1
ITA
1293
22
NC
Feltrin Zoe
1
ITA
1422
0
-
1
25
11
NC
Casacca Elena
0.5
ITA
1440
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
0
ITA
1377
1
-
0
26
32
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
48
2N
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1304
1
2N
Palma Maria
4.5
ITA
1716
0
-
1
2
20
NC
Kasslatter Nadia
4
ITA
1434
5
3N
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1476
1
-
0
3
2
3N
Rinaudo Giada
4
ITA
1539
25
NC
Sheikh Syema
4
ITA
1407
0
-
1
4
4
3N
Saba Gloria
3.5
ITA
1479
26
NC
Celati Stella
3.5
ITA
1398
1
-
0
5
18
NC
Serra Elisa
3.5
ITA
1440
7
NC
Caneri Alice
3.5
ITA
1461
0
-
1
6
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
3.5
ITA
1449
46
NC
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1321
½
-
½
7
6
NC
Grati Lavinia
3
ITA
1464
44
NC
Morello Chiara
3.5
ITA
1335
1
-
0
8
41
NC
Zanin Alessia
3
ITA
1362
3
NC
Doddato Francesca
3
ITA
1491
0
-
1
9
19
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1434
28
NC
Bottesi Alice
3
ITA
1395
½
-
½
10
43
NC
Malfatti Margherita
3
ITA
1335
24
NC
Piccinno Sara
3
ITA
1407
½
-
½
11
27
NC
Rossi Sofia
3
ITA
1398
30
NC
Mura Marta
3
ITA
1392
0
-
1
12
10
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1440
31
NC
Sesana Letizia
2.5
ITA
1389
0
-
1
13
14
NC
Guerra Raffaella
2.5
ITA
1440
33
NC
Tosi Lucrezia
2.5
ITA
1386
0
-
1
14
21
3N
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1427
39
NC
Fedeli Emma
2.5
ITA
1374
1
-
0
15
23
NC
Vecoli Martina
2.5
ITA
1410
37
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1377
1
-
0
16
45
NC
Lorenzetti Ilaria
2.5
ITA
1329
29
NC
Cucchi Chiara
2.5
ITA
1392
0
-
1
17
12
NC
Falappa Elisa
2
ITA
1440
50
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1284
1
-
0
18
22
NC
Feltrin Zoe
2
ITA
1422
40
NC
Ventimiglia Giulia
2
ITA
1362
½
-
½
19
34
NC
Martini Laura
2
ITA
1380
51
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1182
0
-
1
20
38
NC
Scaduti Irene
2
ITA
1377
11
NC
Casacca Elena
1.5
ITA
1440
1
-
0
21
42
NC
Lazzaretti Laura
1.5
ITA
1347
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
1
-
0
22
17
NC
Sepe Rosa
1.5
ITA
1440
16
NC
Kushova Martina
1.5
ITA
1440
1
-
0
23
36
NC
Gregorini Matilda
1
ITA
1377
47
NC
Ingianni Costanza
1.5
ITA
1308
1
-
0
24
32
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1386
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
1
-
0
25
49
NC
Pisani Manuela
1
ITA
1293
13
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1440
1
-
0
26
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palma Maria
5.5
ITA
1716
20
NC
Kasslatter Nadia
5
ITA
1434
1
-
0
2
25
NC
Sheikh Syema
5
ITA
1407
48
2N
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1304
0
-
1
3
5
3N
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1476
4
3N
Saba Gloria
4.5
ITA
1479
0
-
1
4
7
NC
Caneri Alice
4.5
ITA
1461
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
4
ITA
1449
1
-
0
5
30
NC
Mura Marta
4
ITA
1392
2
3N
Rinaudo Giada
4
ITA
1539
0
-
1
6
3
NC
Doddato Francesca
4
ITA
1491
6
NC
Grati Lavinia
4
ITA
1464
1
-
0
7
46
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1321
18
NC
Serra Elisa
3.5
ITA
1440
1
-
0
8
29
NC
Cucchi Chiara
3.5
ITA
1392
19
NC
Gnata Ilaria
3.5
ITA
1434
½
-
½
9
28
NC
Bottesi Alice
3.5
ITA
1395
21
3N
Pannella Maria Cristina
3.5
ITA
1427
0
-
1
10
31
NC
Sesana Letizia
3.5
ITA
1389
23
NC
Vecoli Martina
3.5
ITA
1410
0
-
1
11
24
NC
Piccinno Sara
3.5
ITA
1407
44
NC
Morello Chiara
3.5
ITA
1335
1
-
0
12
26
NC
Celati Stella
3.5
ITA
1398
43
NC
Malfatti Margherita
3.5
ITA
1335
1
-
0
13
33
NC
Tosi Lucrezia
3.5
ITA
1386
12
NC
Falappa Elisa
3
ITA
1440
1
-
0
14
41
NC
Zanin Alessia
3
ITA
1362
27
NC
Rossi Sofia
3
ITA
1398
½
-
½
15
51
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1182
38
NC
Scaduti Irene
3
ITA
1377
0
-
1
16
39
NC
Fedeli Emma
2.5
ITA
1374
10
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1440
1
-
0
17
37
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1377
14
NC
Guerra Raffaella
2.5
ITA
1440
0
-
1
18
40
NC
Ventimiglia Giulia
2.5
ITA
1362
17
NC
Sepe Rosa
2.5
ITA
1440
1
-
0
19
42
NC
Lazzaretti Laura
2.5
ITA
1347
22
NC
Feltrin Zoe
2.5
ITA
1422
½
-
½
20
45
NC
Lorenzetti Ilaria
2.5
ITA
1329
32
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1386
0
-
1
21
34
NC
Martini Laura
2
ITA
1380
36
NC
Gregorini Matilda
2
ITA
1377
0
-
1
22
50
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1284
49
NC
Pisani Manuela
2
ITA
1293
1
-
0
23
11
NC
Casacca Elena
1.5
ITA
1440
16
NC
Kushova Martina
1.5
ITA
1440
0
-
1
24
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
47
NC
Ingianni Costanza
1.5
ITA
1308
0
-
1
25
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
1
ITA
1377
13
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1440
0
-
1
26
9
NC
Benzant Elisabetta
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Saba Gloria
5.5
ITA
1479
1
2N
Palma Maria
6.5
ITA
1716
0
-
1
2
48
2N
Santeramo Claudia
5.5
ITA
1304
7
NC
Caneri Alice
5.5
ITA
1461
1
-
0
3
2
3N
Rinaudo Giada
5
ITA
1539
46
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1321
½
-
½
4
20
NC
Kasslatter Nadia
5
ITA
1434
25
NC
Sheikh Syema
5
ITA
1407
0
-
1
5
5
3N
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1476
3
NC
Doddato Francesca
5
ITA
1491
1
-
0
6
21
3N
Pannella Maria Cristina
4.5
ITA
1427
24
NC
Piccinno Sara
4.5
ITA
1407
1
-
0
7
23
NC
Vecoli Martina
4.5
ITA
1410
33
NC
Tosi Lucrezia
4.5
ITA
1386
1
-
0
8
19
NC
Gnata Ilaria
4
ITA
1434
26
NC
Celati Stella
4.5
ITA
1398
0
-
1
9
6
NC
Grati Lavinia
4
ITA
1464
30
NC
Mura Marta
4
ITA
1392
0
-
1
10
38
NC
Scaduti Irene
4
ITA
1377
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
4
ITA
1449
0
-
1
11
29
NC
Cucchi Chiara
4
ITA
1392
28
NC
Bottesi Alice
3.5
ITA
1395
0
-
1
12
14
NC
Guerra Raffaella
3.5
ITA
1440
41
NC
Zanin Alessia
3.5
ITA
1362
1
-
0
13
44
NC
Morello Chiara
3.5
ITA
1335
18
NC
Serra Elisa
3.5
ITA
1440
½
-
½
14
27
NC
Rossi Sofia
3.5
ITA
1398
39
NC
Fedeli Emma
3.5
ITA
1374
1
-
0
15
31
NC
Sesana Letizia
3.5
ITA
1389
40
NC
Ventimiglia Giulia
3.5
ITA
1362
½
-
½
16
43
NC
Malfatti Margherita
3.5
ITA
1335
42
NC
Lazzaretti Laura
3
ITA
1347
0
-
1
17
12
NC
Falappa Elisa
3
ITA
1440
32
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1386
1
-
0
18
22
NC
Feltrin Zoe
3
ITA
1422
36
NC
Gregorini Matilda
3
ITA
1377
0
-
1
19
51
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1182
50
NC
Finocchiaro Federica
3
ITA
1284
0
-
1
20
10
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1440
37
NC
Pellegrino Laura
2.5
ITA
1377
0
-
1
21
16
NC
Kushova Martina
2.5
ITA
1440
45
NC
Lorenzetti Ilaria
2.5
ITA
1329
1
-
0
22
47
NC
Ingianni Costanza
2.5
ITA
1308
17
NC
Sepe Rosa
2.5
ITA
1440
0
-
1
23
9
NC
Benzant Elisabetta
2
ITA
1440
49
NC
Pisani Manuela
2
ITA
1293
0
-
1
24
13
NC
Gasparato Angelica
2
ITA
1440
34
NC
Martini Laura
2
ITA
1380
1
-
0
25
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
1
ITA
1377
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
1
-
0
26
11
NC
Casacca Elena
1.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palma Maria
7.5
ITA
1716
25
NC
Sheikh Syema
6
ITA
1407
½
-
½
2
2
3N
Rinaudo Giada
5.5
ITA
1539
48
2N
Santeramo Claudia
6.5
ITA
1304
1
-
0
3
7
NC
Caneri Alice
5.5
ITA
1461
4
3N
Saba Gloria
5.5
ITA
1479
0
-
1
4
46
NC
Scagliarini Lara
5.5
ITA
1321
5
3N
Scarpa Claudia
5.5
ITA
1476
1
-
0
5
26
NC
Celati Stella
5.5
ITA
1398
21
3N
Pannella Maria Cristina
5.5
ITA
1427
0
-
1
6
3
NC
Doddato Francesca
5
ITA
1491
23
NC
Vecoli Martina
5.5
ITA
1410
1
-
0
7
8
NC
Grimaldi Angela Flavia
5
ITA
1449
20
NC
Kasslatter Nadia
5
ITA
1434
0
-
1
8
30
NC
Mura Marta
5
ITA
1392
14
NC
Guerra Raffaella
4.5
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Piccinno Sara
4.5
ITA
1407
28
NC
Bottesi Alice
4.5
ITA
1395
0
-
1
10
33
NC
Tosi Lucrezia
4.5
ITA
1386
27
NC
Rossi Sofia
4.5
ITA
1398
0
-
1
11
40
NC
Ventimiglia Giulia
4
ITA
1362
6
NC
Grati Lavinia
4
ITA
1464
0
-
1
12
42
NC
Lazzaretti Laura
4
ITA
1347
12
NC
Falappa Elisa
4
ITA
1440
½
-
½
13
18
NC
Serra Elisa
4
ITA
1440
38
NC
Scaduti Irene
4
ITA
1377
0
-
1
14
36
NC
Gregorini Matilda
4
ITA
1377
19
NC
Gnata Ilaria
4
ITA
1434
0
-
1
15
44
NC
Morello Chiara
4
ITA
1335
29
NC
Cucchi Chiara
4
ITA
1392
0
-
1
16
50
NC
Finocchiaro Federica
4
ITA
1284
31
NC
Sesana Letizia
4
ITA
1389
0
-
1
17
39
NC
Fedeli Emma
3.5
ITA
1374
16
NC
Kushova Martina
3.5
ITA
1440
1
-
0
18
17
NC
Sepe Rosa
3.5
ITA
1440
41
NC
Zanin Alessia
3.5
ITA
1362
0
-
1
19
37
NC
Pellegrino Laura
3.5
ITA
1377
43
NC
Malfatti Margherita
3.5
ITA
1335
1
-
0
20
32
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1386
13
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1440
1
-
0
21
49
NC
Pisani Manuela
3
ITA
1293
51
NC
Ciccale' Giulia
3
ITA
1182
0
-
1
22
22
NC
Feltrin Zoe
3
ITA
1422
11
NC
Casacca Elena
2.5
ITA
1440
1
-
0
23
45
NC
Lorenzetti Ilaria
2.5
ITA
1329
10
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1440
1
-
0
24
47
NC
Ingianni Costanza
2.5
ITA
1308
35
NC
Fringuelli Maria Benedetta
2
ITA
1377
1
-
0
25
15
NC
Kaur Gurpreet
1.5
ITA
1440
9
NC
Benzant Elisabetta
2
ITA
1440
0
-
1
26
34
NC
Martini Laura
2
ITA
1380
1
-
F
Informativa Privacy