Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006I
XXVII CI 16 - u8
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
48
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u8
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Piccinno Matteo
Paduano Claudio
1
Serloni Ludovico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Andrea
Abbate Lorenzo
Ballotti Matteo
Botindari Lorenzo
Briata Nicolo'
Bricherasio Tyler
Briscich Matija
Brusadelli Andrea
Bugada Riccardo
Buonanno Matteo Giovanni
Calogiuri Jacopo
Campana Giaime
Caredda Michele
Casadio Niccolo'
Cau Francesco
Crippa Alessandro
Cuccurullo Antonio
D'incecco Leonardo
Di Canzio Raul
Favaretto Alessandro
Greco Edoardo
Lunghi Daniele
Maida Federico
Malfatti Filippo
Mascia Germano
Mendola Simone
Menegatti Matteo
Muscetta Mario
Musso Alessio
Paduano Claudio
Patruno Mattia
Piccinno Matteo
Piccioni Emanuele
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Remedi Valentino
Rizzo Filippo
Rossi Samuele
Roversi Tommaso
Savoretti Luca
Sbrenna Giulio
Scarpa Francesco
Scarponi Andrea
Secci Andrea
Seccia Alessandro
Serloni Ludovico
Stocco Samuele
Tusha Kevin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Favaretto Alessandro
1
ITA
1440
1
3N
Serloni Ludovico
1
ITA
1560
0
-
1
2
2
2N
Paduano Claudio
1
ITA
1558
34
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
3
33
NC
Secci Andrea
1
ITA
1440
3
3N
Botindari Lorenzo
1
ITA
1509
0
-
1
4
4
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1464
38
NC
Piccinno Matteo
1
ITA
1422
0
-
1
5
37
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1431
5
NC
Crippa Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
6
6
NC
Abbate Andrea
1
ITA
1440
40
NC
Briata Nicolo'
1
ITA
1404
½
-
½
7
44
NC
Musso Alessio
1
ITA
1335
7
NC
Abbate Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1440
46
NC
Mendola Simone
1
ITA
1329
0
-
1
9
45
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1332
11
NC
Bugada Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
10
12
NC
Campana Giaime
1
ITA
1440
48
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1326
0
-
1
11
47
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1328
17
NC
Di Canzio Raul
1
ITA
1440
1
-
0
12
43
NC
Cau Francesco
0.5
ITA
1359
15
NC
Cuccurullo Antonio
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
39
NC
Lunghi Daniele
0.5
ITA
1416
19
NC
Greco Edoardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
27
NC
Remedi Valentino
0
ITA
1440
9
NC
Briscich Matija
0
ITA
1440
0
-
1
15
10
NC
Brusadelli Andrea
0
ITA
1440
26
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1440
0
-
1
16
29
NC
Roversi Tommaso
0
ITA
1440
13
NC
Caredda Michele
0
ITA
1440
0
-
1
17
14
NC
Casadio Niccolo'
0
ITA
1440
28
NC
Rossi Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
18
16
NC
D'Incecco Leonardo
0
ITA
1440
30
NC
Sbrenna Giulio
0
ITA
1440
0
-
1
19
20
NC
Maida Federico
0
ITA
1440
31
NC
Scarpa Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
20
35
NC
Stocco Samuele
0
ITA
1440
21
NC
Malfatti Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
21
22
NC
Mascia Germano
0
ITA
1440
32
NC
Scarponi Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
22
41
NC
Rizzo Filippo
0
ITA
1395
23
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Patruno Mattia
0
ITA
1440
36
NC
Tusha Kevin
0
ITA
1440
1
-
0
24
25
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1440
42
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1389
1
-
0
Informativa Privacy