Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408003C
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Civitanova Marche
MC
MAR
19-07-2014
27-07-2014
9
43
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Sicilia Stefano
Romagnoli Thomas
1
Marchetti Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Albi Bachini Conti Silvia
Almadori Giovanni
Baronio Gaia
Bassini Massimo
Beltrame Leonardo
Benazzo Angelo
Brini Alessandro
Cafagna Angelo Raffaele
Carideo Nazzareno
Cazzola Franco
Cecere Enrico
Censi Cesare
Ciriolo Lorenzo
Colasante Marianna
Cristicchia Matteo
De Simone Sorrentino F.
Di Natale Gianluca
Dicorato Antonio Donato
Graziani Roberto
Latella Tommaso
Marchesotti Giovanni
Marchetti Michael
Marrocco Dario
Miatto Marco
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Nonni Nazario
Onida Davide
Orfini Nicolo'
Pasini Nicolo'
Pioli Franco
Pirrello Christian
Pizzicotti Virginia
Ranellucci Lorenzo
Romagnoli Thomas
Ruo Andrea
Sicilia Stefano
Skrijelj Edin
Spatrisano Diego
Tibaldeschi Attilio
Vercelli Alessandro
Villa Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1752
21
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1670
½
-
½
2
6
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1718
22
2N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1670
1
-
0
3
25
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1653
7
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1718
½
-
½
4
8
2N
Villa Filippo
1
ITA
1717
30
2N
Spatrisano Diego
1
ITA
1620
0
-
1
5
31
2N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1616
9
2N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1711
0
-
1
6
33
2N
Latella Tommaso
1
ITA
1609
15
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1698
0
-
1
7
43
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1486
19
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1680
0
-
1
8
20
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1679
35
2N
Cazzola Franco
1
ITA
1607
1
-
0
9
38
2N
Carideo Nazzareno
0.5
ITA
1587
2
2N
Aceto Andrea
0.5
ITA
1765
0
-
1
10
12
2N
Marrocco Dario
0.5
ITA
1706
37
2N
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1599
½
-
½
11
16
2N
Pizzicotti Virginia
0.5
ITA
1697
39
2N
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1585
0
-
1
12
23
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1669
17
2N
Sicilia Stefano
0.5
ITA
1683
½
-
½
13
18
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1680
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1610
½
-
½
14
1
2N
Onida Davide
0
ITA
1785
26
2N
Baronio Gaia
0
ITA
1645
0
-
1
15
27
2N
Dicorato Antonio Donato
0
ITA
1640
4
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1750
1
-
0
16
5
2N
Vercelli Alessandro
0
ITA
1724
28
2N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1638
1
-
0
17
10
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1708
34
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1609
½
-
½
18
29
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1637
11
2N
Cecere Enrico
0
ITA
1706
0
-
1
19
36
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1604
13
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1706
1
-
0
20
14
2N
Di Natale Gianluca
0
ITA
1698
41
2N
Censi Cesare
0
ITA
1545
1
-
0
21
40
2N
Pioli Franco
0
ITA
1580
24
2N
Brini Alessandro
0
ITA
1659
1
-
0
22
42
2N
Monaco Henry
0
ITA
1527
1
-
F
Informativa Privacy