Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VI CITTA DI PESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408017B VI CITTA DI PESCIA Pescia PT TOS 08-08-2014 10-08-2014 5 41 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      VI CITTA DI PESCIA        
    Luogo:      Pescia         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         BARBONA C.


Carletti Davide    
Zanella Catia Pia     1 Bianchi Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Lanza Francesco Paolo   1   ITA   1688   20       3N   Bianchi Lorenzo   1   ITA   1533   0   -   1    
   2   23       3N   Peringambr Prabhakarn Josheendran   1   ITA   1518   4       2N   Carletti Davide   1   ITA   1661   0   -   1    
   3   25       NC   Lazzeri Andrea   1   ITA   1479   6       1N   Condorelli Pietro   1   ITA   1656   0   -   1    
   4   9       2N   Abeni Sergio   1   ITA   1615   27       NC   Zanella Catia Pia   1   ITA   1470   0   -   1    
   5   28       3N   Daniele Fabio   1   ITA   1457   10       2N   Avanzi Gioni   1   ITA   1614      -       
   6   11       NC   Morganti Noel   1   FRA   1614   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   1   ITA   1418   1   -   0    
   7   32       NC   Boschi Valentino   1   ITA   1428   14       3N   Turco Alessandro   1   ITA   1576   0   -   1    
   8   37       NC   Kaluzny Jan   1   POL   1367   16       3N   Mori Franco   1   ITA   1559   1   -   0    
   9   41       NC   Mohamed El Aghouri Amed   1   ITA   1320   18       NC   Kaluzny Jacek   1   POL   1551   0   -   1    
   10   15       3N   Madiai Filippo   0.5   ITA   1569   39       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1347   1   -   0    
   11   22       3N   Franchini Nicola   0.5   ITA   1527   35       NC   Kaluzny Stanislaw   0.5      1379   1   -   0    
   12   3       2N   Trifoni Giorgio   0   ITA   1672   2       2N   Carlotti Andrea   0.5   ITA   1685   1   -   0    
   13   5       2N   De Filomeno Elisa   0   ITA   1659   24       3N   Cutini Marco Vinicio   0   ITA   1515      -       
   14   7       2N   Franciolini Massimiliano   0   ITA   1652   26       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1472   1   -   0    
   15   30       NC   Bria Alessandro   0   ITA   1440   8       2N   Iandolo Giovanni   0   ITA   1642   0   -   1    
   16   34       NC   Palozza Flavio   0   ITA   1389   12       2N   Fontana Alessandro   0   ITA   1612   0   -   1    
   17   13       1N   Fragni Enrico   0   ITA   1595   29       NC   Casini Ivan   0   ITA   1455   0   -   1    
   18   17       3N   Di Maggio Nicola   0   ITA   1553   31       NC   Mongelluzzi Alex   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   19       2N   Saccone Giovanni   0   ITA   1545   36       NC   Lazzeri Giacomo   0   ITA   1371   1   -   0    
   20   38       NC   Zucchini Massimo   0   ITA   1362   21       3N   Giovanzanti Mario   0   ITA   1530   1   -   0    
   21   40       NC   Terzaroli Jonah   0   ITA   1329                         1   -      F 


Informativa Privacy