Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VI CITTA DI PESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1408017B VI CITTA DI PESCIA Pescia PT TOS 08-08-2014 10-08-2014 5 41 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      VI CITTA DI PESCIA        
    Luogo:      Pescia         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         BARBONA C.


Carletti Davide    
Zanella Catia Pia     1 Bianchi Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della fascia Under 1500   18  37     NC  Kaluzny Jan  2.5  POL      1999  1367      1589 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Condorelli Pietro  4.0  ITA  CAM  CE  1962  1656      1768 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   20     3N  Bianchi Lorenzo  4.0  ITA  LOM  MI  1992    1533  54  1562 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   27     NC  Zanella Catia Pia  4.0  ITA  TOS  PT  1961    1470  72  1529 
Performance  Miglior performance      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   27     NC  Zanella Catia Pia  4.0  ITA  TOS  PT  1961    1470  72  1529 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  18     NC  Kaluzny Jacek  3.0  POL      1994  1551      1685 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della fascia 13-14 anni   28  35     NC  Kaluzny Stanislaw  2.0        2001    1379  1334 
  Primo della fascia 11-12 anni   25  31     NC  Mongelluzzi Alex  2.0  ITA  TOS  PT  2003    1440  1371 
  Primo della fascia 9-10 anni   38  34     NC  Palozza Flavio  1.0  ITA  LAZ  RM  2005    1389  -36  843 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della nazione FRA   11     NC  Morganti Noel  3.5  FRA      1963  1614      1684 
  Primo della nazione POL   11  18     NC  Kaluzny Jacek  3.0  POL      1994  1551      1685 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      1N  Condorelli Pietro  4.0  ITA  CAM  CE  1962  1656      1768 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della regione LAZ - Lazio   15  12     2N  Fontana Alessandro  3.0  ITA  LAZ  RI  1969  1612      1661 
  Primo della regione LOM - Lombardia   20     3N  Bianchi Lorenzo  4.0  ITA  LOM  MI  1992    1533  54  1562 
  Primo della regione TOS - Toscana   27     NC  Zanella Catia Pia  4.0  ITA  TOS  PT  1961    1470  72  1529 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   12  24     3N  Cutini Marco Vinicio  3.0  ITA  TOS  AR  1956    1515  30  1493 
  Primo della provincia BN - Benevento   14  19     2N  Saccone Giovanni  3.0  ITA  CAM  BN  1966  1545      1675 
  Primo della provincia BO - Bologna   23  13     1N  Fragni Enrico  2.5  ITA  EMI  BO  1941  1595      1538 
  Primo della provincia CE - Caserta      1N  Condorelli Pietro  4.0  ITA  CAM  CE  1962  1656      1768 
  Primo della provincia FE - Ferrara   35  38     NC  Zucchini Massimo  1.5  ITA  EMI  FE  1956    1362  1275 
  Primo della provincia FI - Firenze      2N  Franciolini Massimiliano  3.5  ITA  TOS  FI  1966  1652      1719 
  Primo della provincia GR - Grosseto   33  39     NC  Russo Giuseppe  2.0  ITA  TOS  GR  1973    1347  18  1379 
  Primo della provincia LU - Lucca   14     3N  Turco Alessandro  4.0  ITA  TOS  LU  1979  1576      1804 
  Primo della provincia MI - Milano   20     3N  Bianchi Lorenzo  4.0  ITA  LOM  MI  1992    1533  54  1562 
  Primo della provincia PC - Piacenza   13     2N  Trifoni Giorgio  3.0  ITA  EMI  PC  1944  1672      1689 
  Primo della provincia PI - Pisa   25     NC  Lazzeri Andrea  3.5  ITA  TOS  PI  1956    1479  54  1487 
  Primo della provincia PO - Prato   22     2N  De Filomeno Elisa  2.5  ITA  TOS  PO  1999  1659      1564 
  Primo della provincia PT - Pistoia   27     NC  Zanella Catia Pia  4.0  ITA  TOS  PT  1961    1470  72  1529 
  Primo della provincia RA - Ravenna      2N  Carletti Davide  5.0  ITA  EMI  RA  1999  1661      2268 
  Primo della provincia RI - Rieti   15  12     2N  Fontana Alessandro  3.0  ITA  LAZ  RI  1969  1612      1661 
  Primo della provincia RM - Roma   30  26     NC  Gismondi Gherardo Maria  2.0  ITA  LAZ  RM  1970  1472      1549 
  Primo della provincia VA - Varese   29     2N  Lanza Francesco Paolo  2.0  ITA  LOM  VA  1957  1688      1531 


Informativa Privacy