Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409002B
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2014
30-08-2014
9
102
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - LOMBARDO M. - MACELLARI G. - DE AMICIS R.
Pierantozzi Stanislao
Lami Damiano
1
Machidon Cristi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Arbore Daniele
Baronio Gaia
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Benetti Lorenzo
Bianchi Alberto
Brioschi Camillo
Brunelli Flavio
Bruni Emiliano
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Capobianco Mario
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Carnicelli Flavio
Cecere Enrico
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Ciccale' Piero
Cirelli Alessandro
Colasante Marianna
Colombo Eraldo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Correggiari Amedeo Luigi
Cremonini Stefano
Cristicchia Matteo
D'aulisa Francesco
D'urbano Gabriele
De Nisi Giuseppe
De Viti Dario
Deghi Donatello
Del Nevo Claudio
Di Giacobbe Matteo
Di Gisi Umberto
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Antonio
Di Martino Eugenio
Di Natale Gianluca
Donati Michele
Gensabella Paolo
Giobbi Costantino
Giovagnetti Cesare
Gulinelli Euro
Iannamorelli Pierfederico
Lami Damiano
Machidon Cristi
Maddaloni Giovanni
Mancini Giustino Maria
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Marvulli Marco
Marvulli Michele
Merighi Yasin
Mircoli Filippo
Mkrtchyan Albert Gh.
Mondaini Roberto
Olivetti Davide
Orfini Nicolo'
Ortolani Paolo
Padovani Alessio
Paduano Gennaro
Palmizi Alessandro
Patrucco Carlo
Pegoraro Nicola
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pivari Flavio
Pizzicotti Virginia
Pomante Sergio
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Prete Alessandro
Proietti Tocca Tosca
Ragnini Damiano
Ranellucci Lorenzo
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Rigattieri Uber
Rizzi Pietro
Santangelo Giuseppe
Santinelli Michele
Sasdelli Massimo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Seresin Francesco
Serpilli Francesco
Sottani Paolo
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vaccari Giorgio
Vannicola Roberto
Vecchione Anna Pia
Villa Filippo
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pegoraro Nicola
ITA
1982
52
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1729
1
-
0
2
53
2N
Benassi Virginio
ITA
1726
2
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
ARM
1963
0
-
1
3
3
CM
Sottani Paolo
ITA
1961
54
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1724
1
-
0
4
55
2N
Corona Rafaele
ITA
1723
4
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1941
0
-
1
5
5
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1941
56
2N
Villa Filippo
ITA
1717
1
-
0
6
57
1N
Marconi Andrea
ITA
1714
6
NC
Machidon Cristi
MDA
1941
0
-
1
7
7
CM
Allegranti Luca
ITA
1936
58
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1711
0
-
1
8
59
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1708
8
CM
Bianchi Alberto
ITA
1929
1
-
0
9
9
1N
Tortolini Francesco
ITA
1926
60
2N
Colasante Marianna
ITA
1708
0
-
1
10
61
2N
Cecere Enrico
ITA
1706
10
1N
Pomilio Umberto Francesco
ITA
1908
0
-
1
11
11
1N
Carnicelli Flavio
ITA
1907
62
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1706
½
-
½
12
63
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1704
12
1N
Lami Damiano
ITA
1906
0
-
1
13
13
CM
Giobbi Costantino
ITA
1901
64
2N
Di Natale Gianluca
ITA
1698
½
-
½
14
65
1N
Ragnini Damiano
ITA
1684
14
1N
Olivetti Davide
ITA
1900
0
-
1
15
15
CM
Mancini Giustino Maria
ITA
1899
66
2N
Bruni Emiliano
ITA
1682
1
-
0
16
67
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
1681
16
1N
Gensabella Paolo
ITA
1898
½
-
½
17
17
CM
Di Martino Antonio
ITA
1860
68
2N
Marchetti Michael
ITA
1680
1
-
0
18
69
1N
Mircoli Filippo
ITA
1677
18
1N
Patrucco Carlo
ITA
1856
0
-
1
19
19
1N
Seresin Francesco
ITA
1854
70
2N
Adda Roberto
ITA
1671
1
-
0
20
71
1N
Capossela Fabio
ITA
1655
20
1N
Colombo Eraldo
ITA
1849
0
-
1
21
21
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1848
72
2N
Prete Alessandro
ITA
1651
0
-
1
22
73
2N
Pomante Sergio
ITA
1644
22
1N
Rigattieri Uber
ITA
1848
0
-
1
23
23
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1846
74
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1635
0
-
1
24
75
2N
Confalonieri Luca
ITA
1633
24
CM
Padovani Alessio
ITA
1845
0
-
1
25
25
1N
Zuliani Francesco
ITA
1845
76
2N
Cesetti Egidio
ITA
1632
½
-
½
26
77
2N
Baronio Gaia
ITA
1627
26
1N
Donati Michele
ITA
1841
0
-
1
27
27
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1841
78
2N
Gulinelli Euro
ITA
1624
1
-
0
28
79
2N
Ranellucci Lorenzo
ITA
1599
28
1N
Paduano Gennaro
ITA
1839
1
-
0
29
29
1N
Scarpa Silvia
ITA
1834
80
2N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1594
½
-
½
30
81
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1594
30
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1833
0
-
1
31
31
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1832
82
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1593
1
-
0
32
83
2N
Merighi Yasin
ITA
1576
32
1N
Di Gisi Umberto
ITA
1832
0
-
1
33
33
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1831
84
2N
Rizzi Pietro
ITA
1575
1
-
0
34
85
2N
Serpilli Francesco
ITA
1573
34
1N
Santinelli Michele
ITA
1830
0
-
1
35
35
1N
Cirelli Alessandro
ITA
1824
86
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1564
1
-
0
36
87
3N
Vannicola Roberto
ITA
1558
36
1N
Buratti Ettore
ITA
1820
½
-
½
37
37
1N
Deghi Donatello
ITA
1810
88
3N
Giovagnetti Cesare
ITA
1554
½
-
½
38
89
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1552
38
1N
Ortolani Paolo
ITA
1808
1
-
0
39
39
CM
Burani Eugenio
ITA
1805
90
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1541
1
-
0
40
91
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1515
40
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1772
0
-
1
41
93
3N
Cappella Leonardo
ITA
1498
42
2N
Arbore Daniele
ITA
1766
0
-
1
42
43
CM
Brioschi Camillo
ITA
1764
94
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1488
1
-
0
43
95
3N
Scarpa Claudia
ITA
1462
44
2N
Brunelli Flavio
ITA
1763
0
-
1
44
45
1N
Piergentili Roberto
ITA
1762
96
3N
Marvulli Michele
ITA
1443
1
-
0
45
97
3N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1432
46
2N
Pomilio Riccardo
ITA
1756
1
-
0
46
47
2N
Mondaini Roberto
ITA
1752
98
NC
Pivari Flavio
ITA
1410
1
-
0
47
99
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1407
48
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1744
0
-
1
48
49
1N
Urzi' Silvio
ITA
1744
100
NC
Capobianco Mario
ITA
1359
1
-
0
49
101
NC
Ciccale' Piero
ITA
1330
50
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1743
½
-
½
50
51
2N
Cremonini Stefano
ITA
1739
102
NC
De Viti Dario
ITA
1324
½
-
½
51
41
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1767
1
-
F
52
92
3N
Marvulli Marco
ITA
1512
0
-
F
Informativa Privacy