Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
56° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409005A
56° FESTIVAL IMPERIA
Imperia
IM
LIG
31-08-2014
07-09-2014
9
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
56° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A. - PAVAN C.
Pacher Milan
Dolezal Radoslav
1
Poloch Petr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Aleksic Nenad
Bucek Eduard
Cayla Jonathan
Cugini Werter
De Barberis Massimo
Di Paolo Raffaele
Dolezal Radoslav
Dragojlovic Andjelko
Faraci Antonino
Jirovsky Milos
Jurek Josef
Kantorik Marian
Krouzel Jaroslav
Ljubisavljevic Zivojin Z
Luciani Valerio
Manfredi Vincenzo
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Morselli Stefano
Mueller Ralf
Nastro Federico
Pacher Milan
Passerotti Pierluigi
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Petran Peter
Poloch Petr
Popa Claudiu
Raineri Valerio
Ricci Marco
Ruffini Pier Luigi
Sarmir Milos
Seyfried Claus
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Seyfried Claus
GER
2180
1
GM
Jirovsky Milos
CZE
2466
0
-
1
2
2
IM
Pacher Milan
SVK
2427
20
FM
Krouzel Jaroslav
CZE
2145
1
-
0
3
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2132
3
FM
Mueller Ralf
GER
2376
½
-
½
4
4
IM
Dolezal Radoslav
CZE
2357
22
CM
Raineri Valerio
ITA
2104
1
-
0
5
23
CF
Popa Claudiu
ITA
2101
5
IM
Aleksic Nenad
SRB
2348
½
-
½
6
6
IM
Petran Peter
SVK
2327
24
NC
Ahner Thomas
GER
2093
½
-
½
7
25
M
Cugini Werter
ITA
2079
7
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2295
0
-
1
8
8
IM
Jurek Josef
CZE
2295
26
NC
Cayla Jonathan
FRA
2078
1
-
0
9
27
NC
Wunder Niklas
2072
9
IM
Poloch Petr
CZE
2280
½
-
½
10
10
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2243
28
CM
De Barberis Massimo
ITA
2070
0
-
1
11
29
FM
Ricci Marco
ITA
2061
11
IM
Kantorik Marian
SVK
2242
½
-
½
12
12
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2237
30
NC
Sarmir Milos
SVK
2055
1
-
0
13
31
NC
Bucek Eduard
SVK
2045
13
FM
Molina Fabrizio
ITA
2227
0
-
1
14
14
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2226
32
M
Faraci Antonino
ITA
2027
1
-
0
15
33
NC
Wunder Fabian
2024
15
M
Mollero Michele
ITA
2215
0
-
1
16
16
FM
Luciani Valerio
ITA
2206
34
CM
Ruffini Pier Luigi
ITA
1950
½
-
½
17
35
1N
Nastro Federico
ITA
1934
17
M
Pesce Gabriele
ITA
2203
0
-
1
18
18
M
Pepino Enrico
ITA
2193
36
CM
Morselli Stefano
ITA
1871
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jirovsky Milos
1
CZE
2466
13
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2227
½
-
½
2
15
M
Mollero Michele
1
ITA
2215
2
IM
Pacher Milan
1
SVK
2427
0
-
1
3
17
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2203
4
IM
Dolezal Radoslav
1
CZE
2357
½
-
½
4
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2295
14
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2226
½
-
½
5
28
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2070
8
IM
Jurek Josef
1
CZE
2295
0
-
1
6
36
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1871
12
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2237
0
-
1
7
3
FM
Mueller Ralf
0.5
GER
2376
23
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2101
1
-
0
8
5
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2348
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2132
1
-
0
9
34
CM
Ruffini Pier Luigi
0.5
ITA
1950
6
IM
Petran Peter
0.5
SVK
2327
0
-
1
10
9
IM
Poloch Petr
0.5
CZE
2280
29
FM
Ricci Marco
0.5
ITA
2061
1
-
0
11
11
IM
Kantorik Marian
0.5
SVK
2242
27
NC
Wunder Niklas
0.5
2072
0
-
1
12
24
NC
Ahner Thomas
0.5
GER
2093
16
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2206
0
-
1
13
26
NC
Cayla Jonathan
0
FRA
2078
10
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2243
1
-
0
14
30
NC
Sarmir Milos
0
SVK
2055
18
M
Pepino Enrico
0
ITA
2193
½
-
½
15
31
NC
Bucek Eduard
0
SVK
2045
19
NC
Seyfried Claus
0
GER
2180
½
-
½
16
20
FM
Krouzel Jaroslav
0
CZE
2145
33
NC
Wunder Fabian
0
2024
0
-
1
17
22
CM
Raineri Valerio
0
ITA
2104
35
1N
Nastro Federico
0
ITA
1934
½
-
½
18
32
M
Faraci Antonino
0
ITA
2027
25
M
Cugini Werter
0
ITA
2079
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Pacher Milan
2
SVK
2427
8
IM
Jurek Josef
2
CZE
2295
½
-
½
2
12
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2237
1
GM
Jirovsky Milos
1.5
CZE
2466
½
-
½
3
13
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2227
3
FM
Mueller Ralf
1.5
GER
2376
½
-
½
4
4
IM
Dolezal Radoslav
1.5
CZE
2357
9
IM
Poloch Petr
1.5
CZE
2280
½
-
½
5
14
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2226
5
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2348
½
-
½
6
6
IM
Petran Peter
1.5
SVK
2327
17
M
Pesce Gabriele
1.5
ITA
2203
1
-
0
7
16
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2206
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
ITA
2295
½
-
½
8
27
NC
Wunder Niklas
1.5
2072
15
M
Mollero Michele
1
ITA
2215
0
-
1
9
33
NC
Wunder Fabian
1
2024
26
NC
Cayla Jonathan
1
FRA
2078
0
-
1
10
36
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1871
28
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2070
0
-
1
11
25
M
Cugini Werter
0.5
ITA
2079
11
IM
Kantorik Marian
0.5
SVK
2242
½
-
½
12
18
M
Pepino Enrico
0.5
ITA
2193
31
NC
Bucek Eduard
0.5
SVK
2045
0
-
1
13
19
NC
Seyfried Claus
0.5
GER
2180
30
NC
Sarmir Milos
0.5
SVK
2055
1
-
0
14
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2132
32
M
Faraci Antonino
0.5
ITA
2027
1
-
0
15
29
FM
Ricci Marco
0.5
ITA
2061
22
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2104
½
-
½
16
23
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2101
34
CM
Ruffini Pier Luigi
0.5
ITA
1950
1
-
0
17
35
1N
Nastro Federico
0.5
ITA
1934
24
NC
Ahner Thomas
0.5
GER
2093
½
-
½
18
10
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2243
20
FM
Krouzel Jaroslav
0
CZE
2145
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2237
2
IM
Pacher Milan
2.5
SVK
2427
1
-
0
2
8
IM
Jurek Josef
2.5
CZE
2295
6
IM
Petran Peter
2.5
SVK
2327
½
-
½
3
1
GM
Jirovsky Milos
2
CZE
2466
9
IM
Poloch Petr
2
CZE
2280
0
-
1
4
3
FM
Mueller Ralf
2
GER
2376
14
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2226
1
-
0
5
13
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2227
4
IM
Dolezal Radoslav
2
CZE
2357
0
-
1
6
5
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2348
16
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2206
1
-
0
7
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2295
15
M
Mollero Michele
2
ITA
2215
0
-
1
8
26
NC
Cayla Jonathan
2
FRA
2078
19
NC
Seyfried Claus
1.5
GER
2180
1
-
0
9
17
M
Pesce Gabriele
1.5
ITA
2203
23
CF
Popa Claudiu
1.5
ITA
2101
½
-
½
10
27
NC
Wunder Niklas
1.5
2072
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2132
0
-
1
11
31
NC
Bucek Eduard
1.5
SVK
2045
10
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2243
½
-
½
12
11
IM
Kantorik Marian
1
SVK
2242
33
NC
Wunder Fabian
1
2024
½
-
½
13
22
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2104
36
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1871
0
-
1
14
24
NC
Ahner Thomas
1
GER
2093
29
FM
Ricci Marco
1
ITA
2061
½
-
½
15
35
1N
Nastro Federico
1
ITA
1934
25
M
Cugini Werter
1
ITA
2079
0
-
1
16
32
M
Faraci Antonino
0.5
ITA
2027
18
M
Pepino Enrico
0.5
ITA
2193
0
-
1
17
30
NC
Sarmir Milos
0.5
SVK
2055
34
CM
Ruffini Pier Luigi
0.5
ITA
1950
1
-
0
18
28
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2070
0
-
F
19
20
FM
Krouzel Jaroslav
0
CZE
2145
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Dolezal Radoslav
3
CZE
2357
12
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2237
1
-
0
2
9
IM
Poloch Petr
3
CZE
2280
3
FM
Mueller Ralf
3
GER
2376
½
-
½
3
15
M
Mollero Michele
3
ITA
2215
5
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2348
½
-
½
4
6
IM
Petran Peter
3
SVK
2327
26
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
2078
1
-
0
5
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2132
8
IM
Jurek Josef
3
CZE
2295
½
-
½
6
2
IM
Pacher Milan
2.5
SVK
2427
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2295
1
-
0
7
23
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2101
1
GM
Jirovsky Milos
2
CZE
2466
½
-
½
8
25
M
Cugini Werter
2
ITA
2079
13
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2227
½
-
½
9
28
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2070
14
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2226
0
-
1
10
16
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2206
31
NC
Bucek Eduard
2
SVK
2045
1
-
0
11
36
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1871
17
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2203
0
-
1
12
10
M
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2243
30
NC
Sarmir Milos
1.5
SVK
2055
1
-
0
13
19
NC
Seyfried Claus
1.5
GER
2180
11
IM
Kantorik Marian
1.5
SVK
2242
½
-
½
14
18
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2193
27
NC
Wunder Niklas
1.5
2072
0
-
1
15
33
NC
Wunder Fabian
1.5
2024
24
NC
Ahner Thomas
1.5
GER
2093
1
-
0
16
29
FM
Ricci Marco
1.5
ITA
2061
35
1N
Nastro Federico
1
ITA
1934
½
-
½
17
20
FM
Krouzel Jaroslav
1
CZE
2145
22
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2104
½
-
½
18
34
CM
Ruffini Pier Luigi
0.5
ITA
1950
32
M
Faraci Antonino
0.5
ITA
2027
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Petran Peter
4
SVK
2327
4
IM
Dolezal Radoslav
4
CZE
2357
½
-
½
2
9
IM
Poloch Petr
3.5
CZE
2280
2
IM
Pacher Milan
3.5
SVK
2427
½
-
½
3
8
IM
Jurek Josef
3.5
CZE
2295
3
FM
Mueller Ralf
3.5
GER
2376
½
-
½
4
5
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2348
12
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2237
½
-
½
5
14
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2226
15
M
Mollero Michele
3.5
ITA
2215
½
-
½
6
26
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
2078
16
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2206
0
-
1
7
17
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2203
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2132
½
-
½
8
1
GM
Jirovsky Milos
2.5
CZE
2466
25
M
Cugini Werter
2.5
ITA
2079
1
-
0
9
23
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2101
10
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2243
½
-
½
10
13
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2227
27
NC
Wunder Niklas
2.5
2072
0
-
1
11
28
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2070
33
NC
Wunder Fabian
2.5
2024
½
-
½
12
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2295
29
FM
Ricci Marco
2
ITA
2061
1
-
0
13
11
IM
Kantorik Marian
2
SVK
2242
31
NC
Bucek Eduard
2
SVK
2045
1
-
0
14
19
NC
Seyfried Claus
2
GER
2180
36
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1871
1
-
0
15
22
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2104
18
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2193
1
-
0
16
24
NC
Ahner Thomas
1.5
GER
2093
20
FM
Krouzel Jaroslav
1.5
CZE
2145
0
-
1
17
30
NC
Sarmir Milos
1.5
SVK
2055
32
M
Faraci Antonino
1
ITA
2027
0
-
1
18
34
CM
Ruffini Pier Luigi
1
ITA
1950
35
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1934
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Dolezal Radoslav
4.5
CZE
2357
2
IM
Pacher Milan
4
SVK
2427
0
-
1
2
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2237
6
IM
Petran Peter
4.5
SVK
2327
0
-
1
3
3
FM
Mueller Ralf
4
GER
2376
5
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2348
½
-
½
4
15
M
Mollero Michele
4
ITA
2215
8
IM
Jurek Josef
4
CZE
2295
½
-
½
5
16
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2206
9
IM
Poloch Petr
4
CZE
2280
½
-
½
6
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2132
1
GM
Jirovsky Milos
3.5
CZE
2466
0
-
1
7
27
NC
Wunder Niklas
3.5
2072
14
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2226
1
-
0
8
10
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2243
17
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2203
1
-
0
9
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2295
23
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2101
0
-
1
10
26
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
2078
11
IM
Kantorik Marian
3
SVK
2242
0
-
1
11
33
NC
Wunder Fabian
3
2024
19
NC
Seyfried Claus
3
GER
2180
0
-
1
12
35
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1934
13
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2227
0
-
1
13
20
FM
Krouzel Jaroslav
2.5
CZE
2145
28
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
2070
1
-
0
14
25
M
Cugini Werter
2.5
ITA
2079
22
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2104
1
-
0
15
32
M
Faraci Antonino
2
ITA
2027
29
FM
Ricci Marco
2
ITA
2061
1
-
0
16
31
NC
Bucek Eduard
2
SVK
2045
36
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1871
1
-
0
17
30
NC
Sarmir Milos
1.5
SVK
2055
24
NC
Ahner Thomas
1.5
GER
2093
0
-
1
18
18
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2193
34
CM
Ruffini Pier Luigi
1
ITA
1950
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Pacher Milan
5
SVK
2427
6
IM
Petran Peter
5.5
SVK
2327
1
-
0
2
8
IM
Jurek Josef
4.5
CZE
2295
1
GM
Jirovsky Milos
4.5
CZE
2466
0
-
1
3
3
FM
Mueller Ralf
4.5
GER
2376
16
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
2206
1
-
0
4
15
M
Mollero Michele
4.5
ITA
2215
4
IM
Dolezal Radoslav
4.5
CZE
2357
0
-
1
5
5
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2348
27
NC
Wunder Niklas
4.5
2072
½
-
½
6
9
IM
Poloch Petr
4.5
CZE
2280
19
NC
Seyfried Claus
4
GER
2180
1
-
0
7
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2237
10
M
Manfredi Vincenzo
4
ITA
2243
1
-
0
8
11
IM
Kantorik Marian
4
SVK
2242
23
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2101
1
-
0
9
13
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2227
20
FM
Krouzel Jaroslav
3.5
CZE
2145
½
-
½
10
14
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2226
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2132
1
-
0
11
17
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2203
25
M
Cugini Werter
3.5
ITA
2079
½
-
½
12
33
NC
Wunder Fabian
3
2024
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2295
½
-
½
13
32
M
Faraci Antonino
3
ITA
2027
26
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
2078
0
-
1
14
22
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2104
31
NC
Bucek Eduard
3
SVK
2045
0
-
1
15
24
NC
Ahner Thomas
2.5
GER
2093
18
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2193
1
-
0
16
28
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
2070
35
1N
Nastro Federico
2.5
ITA
1934
½
-
½
17
29
FM
Ricci Marco
2
ITA
2061
30
NC
Sarmir Milos
1.5
SVK
2055
1
-
0
18
36
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1871
34
CM
Ruffini Pier Luigi
1
ITA
1950
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jirovsky Milos
5.5
CZE
2466
2
IM
Pacher Milan
6
SVK
2427
½
-
½
2
4
IM
Dolezal Radoslav
5.5
CZE
2357
3
FM
Mueller Ralf
5.5
GER
2376
½
-
½
3
6
IM
Petran Peter
5.5
SVK
2327
9
IM
Poloch Petr
5.5
CZE
2280
½
-
½
4
11
IM
Kantorik Marian
5
SVK
2242
5
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2348
½
-
½
5
27
NC
Wunder Niklas
5
2072
12
FM
Di Paolo Raffaele
5
ITA
2237
½
-
½
6
14
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2226
8
IM
Jurek Josef
4.5
CZE
2295
0
-
1
7
16
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
2206
15
M
Mollero Michele
4.5
ITA
2215
0
-
1
8
19
NC
Seyfried Claus
4
GER
2180
10
M
Manfredi Vincenzo
4
ITA
2243
0
-
1
9
23
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2101
13
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2227
0
-
1
10
26
NC
Cayla Jonathan
4
FRA
2078
17
M
Pesce Gabriele
4
ITA
2203
½
-
½
11
20
FM
Krouzel Jaroslav
4
CZE
2145
31
NC
Bucek Eduard
4
SVK
2045
½
-
½
12
25
M
Cugini Werter
4
ITA
2079
33
NC
Wunder Fabian
3.5
2024
½
-
½
13
21
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2132
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2295
½
-
½
14
29
FM
Ricci Marco
3
ITA
2061
36
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1871
½
-
½
15
35
1N
Nastro Federico
3
ITA
1934
32
M
Faraci Antonino
3
ITA
2027
½
-
½
16
18
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2193
28
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2070
1
-
0
17
30
NC
Sarmir Milos
1.5
SVK
2055
22
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2104
0
-
1
18
24
NC
Ahner Thomas
3.5
GER
2093
0
-
F
19
34
CM
Ruffini Pier Luigi
1
ITA
1950
1
-
F
Informativa Privacy