Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X CITTA DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409010B
X CITTA DI LIVORNO
Livorno
LI
TOS
12-09-2014
14-09-2014
5
60
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
X CITTA DI LIVORNO
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
SICA P.
Favilli Edoardo
Colombo Roberto
1
Padovani Manrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Agostinelli Matteo
Alfieri Sabato
Amonov Shahruz
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Bettalli Francesco
Betti Daniele
Bolzoni Luciano
Bracci Armando
Bye
Carnio Fortunato
Casini Ivan
Celati Sara Duse Elena
Clemente Pietro
Colombo Roberto
Davini Andrea
De Filomeno Claudio
De Filomeno Elisa
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Fusco Ferdinando
Gardini Enrico
Genovesi Francesco
Grasso Gabriele
Landi Alberto
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lilli Alessandro
Lo Nigro Angelo
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Lussetti Jacopo
Madiai Filippo
Mannori Gianpaolo
Mapelli Davide
Marani Luca
Miele Enrico
Montani Riccardo
Montesanti Marco
Mori Franco
Paci Marco
Padovani Manrico
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Picchi Darina Francesca
Pinarelli Giuseppe
Ponzecchi Riccardo
Pretto Aldo
Renzini Lorenzo
Sanna Mario
Schiavetti Martino
Schubert Joachim
Senesi Paolo
Solime' Marco
Stilli Gabriele
Tarabaralli Luciano
Targetti Andrea
Torre Paolo
Tramontano Federico
Vrami Ymer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
7
1
1N
Montesanti Marco
3.5
ITA
31
½
55
1
24
1
13
1
12
0
1
13
2
1N
Montani Riccardo
3.0
ITA
32
1
15
0
44
0
40
1
52
1
-1
12
3
NC
Schubert Joachim
3.0
GER
33
1
16
0
30
1
22
1
10
0
1
10
4
1N
Gardini Enrico
3.5
ITA
34
1
17
½
25
½
29
1
21
½
-1
16
5
1N
Lazzarini Sabrina
3.0
ITA
35
1
20
0
33
1
34
0
30
1
1
6
6
1N
Esposti Federico
4.0
ITA
36
1
21
1
11
0
20
1
34
1
-1
1
7
1N
Favilli Edoardo
5.0
ITA
37
1
23
1
16
1
11
1
15
1
1
4
8
1N
Betti Daniele
4.0
ITA
38
1
27
1
15
0
23
1
11
1
1
25
9
1N
Lo Nigro Angelo
3.0
ITA
39
1
24
½
49
½
14
0
45
1
1
5
10
1N
Agostinelli Matteo
4.0
ITA
40
1
29
1
20
1
15
0
3
1
-1
9
11
1N
Landi Alberto
3.0
ITA
41
1
30
1
6
1
7
0
8
0
1
2
12
1N
Colombo Roberto
4.5
ITA
42
1
52
½
17
1
44
1
1
1
-1
29
13
1N
Marani Luca
2.5
ITA
43
1
49
½
28
1
1
0
27
0
1
17
14
2N
Solime' Marco
3.5
ITA
44
½
48
1
52
½
9
1
25
½
-1
3
15
2N
Padovani Manrico
4.0
ITA
45
1
2
1
8
1
10
1
7
0
-1
21
16
2N
Schiavetti Martino
3.0
ITA
46
1
3
1
7
0
27
½
44
½
-1
22
17
2N
Pretto Aldo
3.0
ITA
47
1
4
½
12
0
31
1
18
½
1
26
18
2N
De Filomeno Claudio
3.0
ITA
48
½
44
0
58
1
56
1
17
½
-1
30
19
2N
Paci Marco
2.5
ITA
49
0
43
1
34
0
36
½
48
1
1
32
20
2N
Fusco Ferdinando
2.0
ITA
50
1
5
1
10
0
6
0
0
0
0
23
21
2N
Vrami Ymer
3.0
ITA
51
1
6
0
36
½
55
1
4
½
1
35
22
1N
Alfieri Sabato
2.0
ITA
52
0
42
1
38
1
3
0
0
0
0
34
23
1N
Renzini Lorenzo
2.0
ITA
53
1
7
0
40
1
8
0
33
0
1
42
24
2N
Davini Andrea
2.0
ITA
54
1
9
½
1
0
52
½
32
0
-1
14
25
1N
Luperi Luigi
3.5
ITA
55
½
31
1
4
½
49
1
14
½
1
49
26
1N
Pinarelli Giuseppe
2.0
ITA
56
½
58
½
32
½
42
0
50
½
-1
8
27
1N
Grasso Gabriele
3.5
ITA
57
1
8
0
39
1
16
½
13
1
1
46
28
2N
Genovesi Francesco
1.5
ITA
58
½
56
1
13
0
0
0
49
0
0
15
29
2N
Clemente Pietro
3.0
ITA
59
1
10
0
41
1
4
0
39
1
1
37
30
2N
De Filomeno Elisa
2.0
ITA
0
1
11
0
3
0
54
1
5
0
0
44
31
2N
Bolzoni Luciano
1.5
ITA
1
½
25
0
48
1
17
0
56
0
-1
27
32
2N
Picchi Darina Francesca
3.0
ITA
2
0
45
½
26
½
37
1
24
1
1
19
33
2N
Celati Sara Duse Elena
3.0
ITA
3
0
46
1
5
0
57
1
23
1
-1
11
34
2N
Casini Ivan
3.0
ITA
4
0
47
1
19
1
5
1
6
0
1
40
35
1N
Stilli Gabriele
2.0
ITA
5
0
0
0
55
0
43
1
54
1
0
41
36
2N
Lufta Rrapush
2.0
ITA
6
0
51
1
21
½
19
½
42
0
-1
58
37
2N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
7
0
50
½
56
0
32
0
59
0
1
38
38
1N
Carnio Fortunato
2.0
ITA
8
0
53
1
22
0
39
0
57
1
-1
36
39
2N
Lazzarini Irene
2.0
ITA
9
0
54
1
27
0
38
1
29
0
-1
53
40
2N
Mapelli Davide
1.0
ITA
10
0
57
1
23
0
2
0
51
0
-1
45
41
1N
Arsi' Michele
1.5
ITA
11
0
59
1
29
0
50
½
0
0
0
18
42
1N
Agostinelli Massimo
3.0
ITA
12
0
22
0
51
1
26
1
36
1
1
55
43
2N
Miele Enrico
1.0
ITA
13
0
19
0
54
0
35
0
0
1
0
20
44
3N
Bettalli Francesco
3.0
ITA
14
½
18
1
2
1
12
0
16
½
1
43
45
2N
Senesi Paolo
2.0
ITA
15
0
32
½
50
½
58
1
9
0
-1
48
46
2N
Lilli Alessandro
1.5
ITA
16
0
33
0
53
½
59
1
55
0
1
50
47
3N
Targetti Andrea
1.5
ITA
17
0
34
0
59
½
48
0
58
1
-1
47
48
3N
Lussetti Jacopo
1.5
ITA
18
½
14
0
31
0
47
1
19
0
-1
24
49
3N
Tramontano Federico
3.0
ITA
19
1
13
½
9
½
25
0
28
1
-1
52
50
3N
Sanna Mario
2.0
ITA
20
0
37
½
45
½
41
½
26
½
1
39
51
3N
Bracci Armando
2.0
ITA
21
0
36
0
42
0
0
1
40
1
0
33
52
3N
Madiai Filippo
2.5
ITA
22
1
12
½
14
½
24
½
2
0
1
59
53
2N
Arsi' Francesco
0.5
ITA
23
0
38
0
46
½
0
0
0
0
-1
56
54
2N
Tarabaralli Luciano
1.0
ITA
24
0
39
0
43
1
30
0
35
0
-1
28
55
3N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
2.5
ITA
25
½
1
0
35
1
21
0
46
1
-1
31
56
3N
Amonov Shahruz
2.5
ITA
26
½
28
0
37
1
18
0
31
1
1
54
57
3N
Mori Franco
1.0
ITA
27
0
40
0
0
1
33
0
38
0
0
57
58
3N
Torre Paolo
1.0
ITA
28
½
26
½
18
0
45
0
47
0
1
51
59
3N
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
29
0
41
0
47
½
46
0
37
1
-1
60
60
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy