Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409011B
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
07-09-2014
14-09-2014
8
60
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
12° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
OLIVO I. - PICARIELLO M.
Bensaid Simon
Furnari Francesco
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Bandieramonte Enrico
Bellantoni Corrado
Bellisario Carlo
Bensaid Simon
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Caporale Giuseppe Guido
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
D'alessandro Flavio
D'elia Mario Domenico
D'urbano Gabriele
De Caro Nicola
De Zerbi Sergio
Deiana Giacomo
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Leva Michele
Doromeychuk Anton
Ferro Ferruccio
Fittante Enrico
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gelardi Davide
Gigliotti Vitaliano
Greco Simone
Hajenius Willem
Kopischke Maik
La Franca Vincenzo
Levato Biagio
Licandro Michele
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Monatti Patrizio
Moro Vincenzo
Navarra Stefano
Norrito Salvatore
Olivo Paolo
Paese Salvatore
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Prete Ugo
Proietto Francesco
Rametta Marcello
Rocchetti Marco
Rosolia Giuseppe
Ruperto Michele
Russo Arianna
Russo Carmelo
Scerra Ezio
Stoja Rocco
Tricomi Massimo
Trifoglio Giovanni
Vizza Pietro
Yarur Elsaca Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1765
2
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1887
1
-
0
2
3
NC
Kopischke Maik
2
GER
1882
13
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1786
0
-
1
3
6
1N
Gelardi Davide
2
ITA
1854
19
2N
Greco Simone
2
ITA
1752
1
-
0
4
18
1N
De Caro Nicola
2
ITA
1753
7
NC
Bensaid Simon
2
FRA
1827
0
-
1
5
8
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1821
17
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1758
0
-
1
6
38
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1630
11
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1792
0
-
1
7
4
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1880
43
NC
Yarur Elsaca Daniel
2
CHI
1600
½
-
½
8
22
2N
De Zerbi Sergio
1.5
ITA
1741
41
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1603
1
-
0
9
1
NC
Hajenius Willem
1
BEL
1898
37
2N
Monatti Patrizio
1
ITA
1635
1
-
0
10
5
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1867
31
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1661
1
-
0
11
28
2N
Di Leva Michele
1
ITA
1691
9
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1811
0
-
1
12
10
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1802
53
3N
Licandro Michele
1
ITA
1523
1
-
0
13
14
2N
Vizza Pietro
1
ITA
1773
39
2N
Fittante Enrico
1
ITA
1613
1
-
0
14
30
2N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1672
15
2N
Russo Arianna
1
ITA
1771
0
-
1
15
20
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1751
55
3N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1506
1
-
0
16
32
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1653
21
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1746
1
-
0
17
40
2N
Levato Biagio
1
ITA
1613
23
2N
Cicero Angelo
1
ITA
1725
0
-
1
18
24
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1715
57
3N
Mazzuca Aldo
1
ITA
1501
0
-
1
19
44
2N
Proietto Francesco
1
ITA
1599
25
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1708
0
-
1
20
26
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1706
60
1S
Paese Salvatore
1
ITA
1294
1
-
0
21
58
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1458
27
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1706
0
-
1
22
54
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1508
12
1N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1792
0
-
1
23
50
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1561
33
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1651
0
-
1
24
48
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1581
35
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1643
0
-
1
25
52
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1530
29
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1691
0
-
1
26
34
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1644
47
3N
D'Alessandro Flavio
0
ITA
1584
½
-
½
27
36
2N
Bellantoni Corrado
0
ITA
1636
49
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1570
½
-
½
28
42
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1602
51
3N
Prete Ugo
0
ITA
1536
0
-
1
29
56
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1503
45
2N
Mercuri Delia
0
ITA
1598
½
-
½
30
46
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1598
59
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1455
1
-
0
Informativa Privacy