Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1410012A PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO MILANO MI LOM 10-10-2014 12-10-2014 5 24 PALMA MAURO
    Denominazione:      PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Di Trapani Davide    
Quaranta Cristiano     1 Cordi' Domenico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2159   12       1N   Santelli Francesco      ITA   1761   1   -   0    
   2   13       CM   Poletto Daniele      ITA   1731   2       CM   Di Trapani Davide      ITA   2136   0   -   1    
   3   3       CM   Cantoro Daniele      ITA   2089   14       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1687   1   -   0    
   4   15       1N   Carbone Lorenzo      ITA   1634   4       CM   Motola Jacopo      ITA   2082   0   -   1    
   5   5       CM   Cordi' Domenico      ITA   2002   16       2N   Romano Stefano      ITA   1626   1   -   0    
   6   17       2N   Dicuonzo Antonio      ITA   1619   6       1N   Trazzi Enrico      ITA   1958   0   -   1    
   7   7       1N   Cozzolino Angelo      ITA   1936   19       3N   Areni Matteo      ITA   1557   1   -   0    
   8   20       3N   Lunghi Samuele      ITA   1510   8       1N   Podetti Davide      ITA   1911   0   -   1    
   9   9       1N   Pinna Ferdinando      ITA   1892   21       NC   Paterlini Emiliano      ITA   1467   1   -   0    
   10   22       NC   Lin Yuxu      ITA   1398   10       CM   Orlando Luigi      ITA   1878   0   -   1    
   11   11       CM   Quagliarella Sabino Remo      ITA   1871   23       NC   Fedeli Emma      ITA   1395   1   -   0    
   12   18       3N   Forti Francesco      ITA   1591                         0   -      F 
   13   24       1N   Fantina Carla      ITA   1358                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Trazzi Enrico   1   ITA   1958   1       CM   Quaranta Cristiano   1   ITA   2159   0   -   1    
   2   2       CM   Di Trapani Davide   1   ITA   2136   7       1N   Cozzolino Angelo   1   ITA   1936   1   -   0    
   3   10       CM   Orlando Luigi   1   ITA   1878   3       CM   Cantoro Daniele   1   ITA   2089      -       
   4   4       CM   Motola Jacopo   1   ITA   2082   9       1N   Pinna Ferdinando   1   ITA   1892   1   -   0    
   5   24       1N   Fantina Carla   1   ITA   1358   5       CM   Cordi' Domenico   1   ITA   2002   0   -   1    
   6   12       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1761   11       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1871   0   -   1    
   7   18       3N   Forti Francesco   0   ITA   1591   13       CM   Poletto Daniele   0   ITA   1731      -       
   8   14       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1687   20       3N   Lunghi Samuele   0   ITA   1510   1   -   0    
   9   19       3N   Areni Matteo   0   ITA   1557   15       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1634   0   -   1    
   10   16       2N   Romano Stefano   0   ITA   1626   22       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1398   1   -   0    
   11   21       NC   Paterlini Emiliano   0   ITA   1467   17       2N   Dicuonzo Antonio   0   ITA   1619   0   -   1    
   12   8       1N   Podetti Davide   1   ITA   1911                         0   -      F 
   13   23       NC   Fedeli Emma   0   ITA   1395                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Quaranta Cristiano   2   ITA   2159   4       CM   Motola Jacopo   2   ITA   2082   1   -   0    
   2   11       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1871   2       CM   Di Trapani Davide   2   ITA   2136   0   -   1    
   3   5       CM   Cordi' Domenico   2   ITA   2002   10       CM   Orlando Luigi   1.5   ITA   1878   1   -   0    
   4   3       CM   Cantoro Daniele   1.5   ITA   2089   6       1N   Trazzi Enrico   1   ITA   1958      -       
   5   7       1N   Cozzolino Angelo   1   ITA   1936   16       2N   Romano Stefano   1   ITA   1626   1   -   0    
   6   8       1N   Podetti Davide   1   ITA   1911   24       1N   Fantina Carla   1   ITA   1358   1   -   0    
   7   9       1N   Pinna Ferdinando   1   ITA   1892   14       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1687   0   -   1    
   8   15       1N   Carbone Lorenzo   1   ITA   1634   17       2N   Dicuonzo Antonio   1   ITA   1619      -       
   9   23       NC   Fedeli Emma   1   ITA   1395   18       3N   Forti Francesco   0.5   ITA   1591   0   -   1    
   10   13       CM   Poletto Daniele   0.5   ITA   1731   19       3N   Areni Matteo   0   ITA   1557   1   -   0    
   11   22       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1398   12       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1761   0   -   1    
   12   20       3N   Lunghi Samuele   0   ITA   1510   21       NC   Paterlini Emiliano   0   ITA   1467   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Di Trapani Davide   3   ITA   2136   5       CM   Cordi' Domenico   3   ITA   2002   1   -   0    
   2   14       1N   Scovazzi Tullio   2   ITA   1687   1       CM   Quaranta Cristiano   3   ITA   2159   0   -   1    
   3   4       CM   Motola Jacopo   2   ITA   2082   3       CM   Cantoro Daniele   2   ITA   2089   0   -   1    
   4   8       1N   Podetti Davide   2   ITA   1911   7       1N   Cozzolino Angelo   2   ITA   1936   0   -   1    
   5   6       1N   Trazzi Enrico   1.5   ITA   1958   11       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1871   1   -   0    
   6   10       CM   Orlando Luigi   1.5   ITA   1878   13       CM   Poletto Daniele   1.5   ITA   1731   1   -   0    
   7   17       2N   Dicuonzo Antonio   1.5   ITA   1619   18       3N   Forti Francesco   1.5   ITA   1591   0   -   1    
   8   12       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1761   15       1N   Carbone Lorenzo   1.5   ITA   1634      -       
   9   24       1N   Fantina Carla   1   ITA   1358   9       1N   Pinna Ferdinando   1   ITA   1892   0   -   1    
   10   16       2N   Romano Stefano   1   ITA   1626   20       3N   Lunghi Samuele   1   ITA   1510   1   -   0    
   11   21       NC   Paterlini Emiliano   0   ITA   1467   23       NC   Fedeli Emma   1   ITA   1395   1   -   0    
   12   19       3N   Areni Matteo   0   ITA   1557   22       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1398   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Quaranta Cristiano   4   ITA   2159   2       CM   Di Trapani Davide   4   ITA   2136      -       
   2   3       CM   Cantoro Daniele   3   ITA   2089   5       CM   Cordi' Domenico   3   ITA   2002   0   -   1    
   3   7       1N   Cozzolino Angelo   3   ITA   1936   6       1N   Trazzi Enrico   2.5   ITA   1958      -       
   4   9       1N   Pinna Ferdinando   2   ITA   1892   10       CM   Orlando Luigi   2.5   ITA   1878   1   -   0    
   5   11       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1871   4       CM   Motola Jacopo   2   ITA   2082   0   -   1    
   6   15       1N   Carbone Lorenzo   2   ITA   1634   8       1N   Podetti Davide   2   ITA   1911   0   -   1    
   7   16       2N   Romano Stefano   2   ITA   1626   14       1N   Scovazzi Tullio   2   ITA   1687   1   -   0    
   8   13       CM   Poletto Daniele   1.5   ITA   1731   12       1N   Santelli Francesco   1.5   ITA   1761   1   -   0    
   9   17       2N   Dicuonzo Antonio   1.5   ITA   1619   19       3N   Areni Matteo   1   ITA   1557   1   -   0    
   10   23       NC   Fedeli Emma   1   ITA   1395   20       3N   Lunghi Samuele   1   ITA   1510   0   -   1    
   11   21       NC   Paterlini Emiliano   1   ITA   1467   24       1N   Fantina Carla   1   ITA   1358   0   -   1    
   12   18       3N   Forti Francesco   2.5   ITA   1591                         0   -      F 
   13   22       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1398                         1   -      F 


Informativa Privacy