Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410014A
36TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Arco
TN
TRE
04-10-2014
12-10-2014
9
133
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
36TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BUONOCORE G. - GINEVRINI I. - OLIVO I.
Rotstein Arkadij
Bruno Fabio
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulrahman Alajmi
Ager Josef
Agostinelli Andrea
Al Muneer Muhammad
Al-hajiri Bader
Alkhaldi Bader
Altea Alessandro
Anfuso Luigi
Anguera Maestro Jaime
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Badano Giancarlo
Battistella Stefano
Beltrami Nerio
Bernardi Ruben
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bondielli Giorgio
Bortolotti Silvano
Bottesi Gianluca
Brioschi Camillo
Bruno Fabio
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
Caruso Augusto
Casagrande Fabio
Catalfamo Santo
D'aste Federico
Dalla Vecchia Paolo
De Eccher Stefano
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Del Nevo Claudio
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Donadi Luca
Drasko Milan
Favre Bruno
Fratini Mauro
Galas Franco
Galliani William
Gardini Enrico
Giancotti Eraldo
Giaracuni Claudio
Goli Daniele
Gousseinov Aguif
Guido Flavio
Gulinelli Euro
Hilbenz Guntram Dr.
Huemmer Bernd
Hussain Hashem
Iacchetti Giovanni
Illi Hans-joerg
Joerges Frank
Karl Hans
Kern Beat
Knors Rudi
Kopischke Maik
Krauss Josef
Latka Vera
Lezzerini Marco
Liekens Ronny
Ludwig Timm Dr.
Maddaloni Giovanni
Margoni Casimiro
Martinez Guido
Maurer Fritz
Medancic Rikard
Menon Michele
Messina Roberta
Milano Maria
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Mombelli Antonio
Moratto Davide
Moro Roberto
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Olivetti Davide
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Paleologu Vladimir
Pedersen Henrik Bolding
Perman Denis
Perman Sergey
Pipitone Antonio
Pistone Salvatore
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Rahls Peter
Reinert Stephane
Renzi Marco
Reyna Hernandez Sandor
Ricci Alfredo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Rondelli Roberto
Rotstein Arkadij
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Satter Manfred
Schaefer Michael
Schneider Johannes
Scholz Herbert Dr.
Sigillo Carmelo
Sigmund Ingenuin
Simeone Giulio
Sprea Giuseppe
Sprotte Norbert
Stiefel Roland
Taufer Livio
Tencheni Maurizio
Thonig Manfred
Trauth Michael Dr.
Vaccari Giorgio
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Wagner Frank
Weiland Guenter
Weinberg Emanuele
Wurm Alexander
Zangrando Gianpietro
Zenatto Giuliano
Ziltener Werner
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
GM
Rotstein Arkadij
8.0
GER
1
1
1
1
½
1
½
1
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6
7
8
4
2
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
1
1
1
0
0
1
1
1
½
1
2
3
3
3
4
5
6
6.5
3
3
GM
Drasko Milan
6.5
MNE
1
1
½
1
1
½
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6
6.5
2
4
IM
Bruno Fabio
7.5
ITA
1
1
1
1
½
½
1
1
½
1
2
3
4
4.5
5
6
7
7.5
6
5
IM
Guido Flavio
6.5
ITA
1
1
1
1
1
0
½
0
1
1
2
3
4
5
5
5.5
5.5
6.5
8
6
FM
Dittmar Peter
6.5
GER
½
1
1
½
1
½
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6
6.5
9
7
IM
Vezzosi Paolo
6.5
ITA
½
1
1
1
½
1
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
6
6.5
44
8
FM
Rahls Peter
5.0
GER
1
1
0
0
1
1
0
1
0
1
2
2
2
3
4
4
5
5
21
9
M
Caruso Augusto
6.0
ITA
1
½
½
1
0
½
1
1
½
1
1.5
2
3
3
3.5
4.5
5.5
6
5
10
FM
De Santis Alessio
6.5
ITA
1
1
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3
4
5
5.5
5.5
6.5
26
11
FM
De Eccher Stefano
5.5
ITA
1
½
1
1
0
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
13
12
IM
Medancic Rikard
6.0
CRO
1
1
1
0
0
1
½
½
1
1
2
3
3
3
4
4.5
5
6
42
13
M
Zucchelli Massimo
5.0
ITA
1
½
½
½
½
1
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5
5
7
14
NC
Sprotte Norbert
6.5
GER
1
1
0
½
1
1
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
29
15
NC
Huemmer Bernd
5.5
GER
1
1
0
0
1
½
1
½
½
1
2
2
2
3
3.5
4.5
5
5.5
27
16
NC
Paleologu Vladimir
5.5
SUI
½
1
1
½
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
5.5
17
17
NC
Trauth Michael Dr.
6.0
GER
0
1
1
1
0
1
½
1
½
0
1
2
3
3
4
4.5
5.5
6
40
18
NC
Krauss Josef
5.0
GER
1
1
0
0
1
1
½
½
0
1
2
2
2
3
4
4.5
5
5
28
19
NC
Schaefer Michael
5.5
GER
1
½
½
1
1
0
½
½
½
1
1.5
2
3
4
4
4.5
5
5.5
24
20
NC
Perman Sergey
5.5
SUI
1
1
1
0
1
½
0
½
½
1
2
3
3
4
4.5
4.5
5
5.5
10
21
NC
Pedersen Henrik Bolding
6.0
DEN
1
1
½
1
½
½
½
1
0
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
6
6
20
22
CF
Al-hajiri Bader
6.0
KUW
1
½
1
½
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4
4
5
6
32
23
M
Astengo Corrado
5.5
ITA
1
½
1
0
1
½
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
23
24
NC
Illi Hans-joerg
6.0
SUI
1
½
0
1
½
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4
5
6
41
25
NC
Ager Josef
5.0
AUT
1
1
0
½
1
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
4
5
5
5
22
26
CF
Popa Claudiu
6.0
ITA
1
½
½
½
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
5
6
16
27
NC
Wurm Alexander
6.0
GER
½
1
1
0
1
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6
38
28
FM
Karl Hans
5.5
SUI
½
1
½
½
½
½
1
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
33
29
FM
Valenti Giuseppe
5.5
ITA
1
½
1
½
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
36
30
NC
Knors Rudi
5.5
BEL
1
½
0
1
1
0
1
½
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5.5
12
31
M
Bernardi Ruben
6.0
ITA
1
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
2
3
4
4.5
5
5
6
31
32
CM
Cardili Mariano
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
½
0
1
1
1
2
3
3
4
4.5
4.5
5.5
60
33
CM
Giancotti Eraldo
4.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
15
34
CM
Altea Alessandro
6.0
ITA
1
0
1
1
1
1
0
½
½
1
1
2
3
4
5
5
5.5
6
14
35
NC
Reinert Stephane
6.0
FRA
1
0
½
1
1
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
6
25
36
NC
Anguera Maestro Jaime
5.5
ESP
1
0
1
1
1
0
½
½
½
1
1
2
3
4
4
4.5
5
5.5
43
37
CM
Battistella Stefano
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
1
½
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5
5
48
38
CM
Cardarelli Angelo
5.0
ITA
0
1
1
½
1
0
0
1
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
39
39
NC
Stiefel Roland
5.0
GER
1
0
1
½
1
½
½
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5
46
40
CM
Occari Maurizio
5.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
4
5
18
41
NC
Maurer Fritz
6.0
SUI
1
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
3
4
5
6
47
42
WFM
Messina Roberta
5.0
ITA
1
½
0
0
1
1
1
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
59
43
NC
Ziltener Werner
5.0
SUI
1
0
0
1
½
1
½
½
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
11
44
CM
Lezzerini Marco
6.0
ITA
1
½
½
1
½
½
1
1
0
1
1.5
2
3
3.5
4
5
6
6
30
45
CM
Simeone Giulio
5.5
ITA
½
1
0
1
1
½
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
5.5
55
46
CM
Oppici Gabriele
5.0
ITA
1
½
0
0
1
1
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
5
35
47
NC
Gousseinov Aguif
5.5
FRA
1
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
50
48
CM
Ottaviani Gianluca
5.0
ITA
½
0
1
1
½
½
0
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
66
49
CM
Goli Daniele
4.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
63
50
CM
Casagrande Fabio
4.5
ITA
1
0
½
½
1
0
1
½
0
1
1
1.5
2
3
3
4
4.5
4.5
53
51
M
Pipitone Antonio
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
½
½
1
1
1
2
2
3
3
3.5
4
5
100
52
NC
Weiland Guenter
3.5
GER
1
0
½
1
0
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
62
53
NC
Hilbenz Guntram Dr.
4.5
GER
1
½
½
½
0
1
0
1
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
64
54
NC
Joerges Frank
4.5
GER
½
1
½
½
½
0
½
1
0
0.5
1.5
2
2.5
3
3
3.5
4.5
4.5
77
55
CM
Ricci Alfredo
4.0
ITA
½
1
0
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
4
69
56
1N
De Nisi Roberta
4.5
ITA
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
68
57
NC
Reyna Hernandez Sandor
4.5
CUB
½
0
1
1
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
61
58
CM
Sprea Giuseppe
4.5
ITA
1
½
1
0
0
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
49
59
1N
Badano Giancarlo
5.0
ITA
1
0
1
0
½
1
0
1
½
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
19
60
1N
Olivetti Davide
6.0
ITA
1
½
½
½
0
1
1
½
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
6
37
61
NC
Alkhaldi Bader
5.5
KUW
1
½
0
1
0
½
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
5.5
73
62
1N
Buglisi Massimo
4.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1
0
0
1
1.5
2
2
2
3
4
4
4
54
63
CM
Modena Giorgio
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
5
5
45
64
CM
Beltrami Nerio
5.0
ITA
1
½
0
0
1
1
0
1
½
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
57
65
NC
Favre Bruno
5.0
FRA
1
0
0
½
½
1
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5
51
66
CM
Morselli Stefano
5.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
2
3
4
4
5
52
67
CM
Renzi Marco
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
3
4
5
65
68
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
56
69
NC
Wagner Frank
5.0
GER
0
½
½
1
1
0
0
1
1
0
0.5
1
2
3
3
3
4
5
87
70
1N
Dalla Vecchia Paolo
4.0
ITA
0
½
1
0
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
107
71
NC
Scholz Herbert Dr.
3.5
GER
0
0
½
1
0
½
1
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3.5
102
72
NC
Roessner Uwe
3.5
GER
0
½
1
0
0
½
½
½
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
94
73
1N
Zangrando Gianpietro
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
120
74
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
99
75
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
1
1
0
0
1
0
½
0
0
1
2
2
2
3
3
3.5
3.5
79
76
1N
Dieli Riccardo
4.0
ITA
0
0
1
½
1
1
0
½
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
97
77
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
0
½
1
1
0
0
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
67
78
1N
Rocchetti Marco
4.5
ITA
0
1
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
72
79
NC
Schneider Johannes
4.5
GER
0
1
0
½
0
1
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
86
80
NC
Satter Manfred
4.0
GER
0
1
½
0
0
½
½
1
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4
84
81
1N
Gardini Enrico
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
½
½
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4
81
82
CM
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
82
83
NC
Kopischke Maik
4.0
GER
0
1
0
1
0
1
½
0
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4
75
84
CM
Bisignano Giuseppe
4.0
ITA
½
0
1
1
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
4
34
85
NC
Perman Denis
5.5
SUI
0
1
0
1
½
1
½
1
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
58
86
CM
Del Nevo Claudio
5.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
5
93
87
1N
Mombelli Antonio
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
0
0
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
98
88
1N
Bortolotti Silvano
3.5
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
½
0
1
1
2
3
3
3
3
3.5
101
89
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
½
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
70
90
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
1
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
88
91
NC
Margoni Casimiro
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
0
0
1
2
2
3
3
3
4
129
92
1N
Moratto Davide
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
½
½
0
0
1
1
1
1
1
1.5
2
2
78
93
NC
Liekens Ronny
4.0
BEL
0
1
0
½
1
0
1
0
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
95
94
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
½
1
0
½
1
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3
3.5
3.5
76
95
1N
Giaracuni Claudio
4.0
ITA
½
0
1
0
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
3
4
96
96
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
0
1
½
1
0
0
½
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
103
97
1N
De Nisi Giuseppe
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
0
1
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
80
98
2N
Rondelli Roberto
4.0
ITA
0
1
½
0
1
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
108
99
1N
Moro Roberto
3.5
ITA
0
½
0
0
½
1
½
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
3
3.5
127
100
2N
Pretto Aldo
2.0
ITA
0
0
½
1
0
0
½
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
2
104
101
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
114
102
1N
Sigillo Carmelo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
113
103
CM
Weinberg Emanuele
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
3
123
104
1N
Zenatto Giuliano
2.5
ITA
0
½
0
½
1
0
0
½
0
0
0.5
0.5
1
2
2
2
2.5
2.5
128
105
1N
Nanni Sergio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
130
106
2N
Galas Franco
2.0
ITA
0
½
0
1
0
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
2
121
107
2N
Agostinelli Andrea
2.5
ITA
0
½
½
½
0
½
0
0
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2
2
2.5
83
108
CM
Roversi Stefano
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
122
109
1N
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
1
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
85
110
2N
Vaccari Giorgio
4.0
ITA
0
0
1
½
1
0
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
92
111
2N
Taufer Livio
3.5
ITA
½
1
1
0
0
½
0
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
3
3.5
133
112
2N
Anfuso Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
110
113
2N
Menon Michele
3.5
ITA
0
0
0
1
0
½
½
1
½
0
0
0
1
1
1.5
2
3
3.5
89
114
NC
Hussain Hashem
4.0
KUW
½
0
0
1
0
0
1
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
71
115
1N
Catalfamo Santo
4.5
ITA
0
0
1
0
1
1
1
½
0
0
0
1
1
2
3
4
4.5
4.5
106
116
2N
Bottesi Gianluca
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
125
117
NC
Buck Klaus-michael
2.5
GER
0
0
½
0
½
0
1
½
0
0
0
0.5
0.5
1
1
2
2.5
2.5
115
118
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
126
119
NC
Ludwig Timm Dr.
2.5
GER
0
0
0
0
1
1
½
0
0
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
105
120
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
½
0
½
0
0
1
½
0
1
0.5
0.5
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
111
121
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
½
0
0
½
0
0
1
1
½
0.5
0.5
0.5
1
1
1
2
3
3.5
91
122
2N
De Simone Sorrentino Fabio
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
½
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
116
123
NC
Kern Beat
3.0
SUI
½
0
0
0
1
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
119
124
1N
Maddaloni Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
1
1
0
0
0
0
0
0.5
1
2
3
112
125
2N
Milano Maria
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
74
126
NC
Latka Vera
4.0
0
1
½
½
1
½
½
0
0
0
1
1.5
2
3
3.5
4
4
4
118
127
NC
Thonig Manfred
3.0
GER
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
90
128
1N
Pistone Salvatore
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
½
½
1
0
0
1
1
1.5
2
2.5
3
4
132
129
2N
Mulone Gaspare
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
124
130
NC
Galliani William
2.5
ITA
0
0
0
1
½
½
0
0
½
0
0
0
1
1.5
2
2
2
2.5
109
131
2N
D'Aste Federico
3.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
½
½
0
0
1
1
2
2
2.5
3
3.5
117
132
NC
Al Muneer Muhammad
3.0
KUW
0
½
0
0
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
1
2
3
131
133
NC
Abdulrahman Alajmi
2.0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
Informativa Privacy