Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17^ CAVARZERE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411002A
17^ CAVARZERE 2014
Cavarzere
VE
VEN
18-10-2014
26-10-2014
6
32
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
17^ CAVARZERE 2014
Luogo:
Cavarzere
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
Xia Jie
Luciani Valerio
1
Boscolo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bagolin Renzo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barberini Riccardo
Belloni Umberto
Benaddi Redouane
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Marco
Cartegni Aldo Jose'
Castagnino Davide
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Ferrari Carlino
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Giancristofaro Luca
Luciani Valerio
Martarello Andrea
Negro Raffaele
Penzo Amleto
Renier Renzo
Rodella Umberto
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scarsella Lorenzo Luigi
Spinello Renzo
Sponchiado Dario
Tissino Tiziano
Xia Jie
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Rodella Umberto
ITA
1815
1
FM
Xia Jie
ITA
2287
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2161
18
1N
Giancristofaro Luca
ITA
1802
1
-
0
3
19
1N
Negro Raffaele
ITA
1799
3
M
Fregonese Giulio
ITA
2134
0
-
1
4
4
CM
Boscolo Marco
ITA
2117
20
1N
Rosina Graziano
ITA
1796
1
-
0
5
21
1N
Belloni Umberto
ITA
1774
5
M
Gallo Enrico
ITA
2105
1
-
0
6
6
CM
Renier Renzo
ITA
1971
22
2N
Sponchiado Dario
ITA
1770
½
-
½
7
23
1N
Penzo Amleto
ITA
1766
7
1N
Aprile Martino
ITA
1954
0
-
1
8
8
1N
Balzan Alessandro
ITA
1921
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1732
½
-
½
9
25
2N
Desideri Leonardo
ITA
1692
9
1N
Barberini Riccardo
ITA
1913
0
-
1
10
10
1N
Balzan Marco
ITA
1910
26
2N
Ferrari Carlino
ITA
1610
1
-
0
11
27
2N
Aprile Massimo
ITA
1606
11
CM
Zanirato Stefano
ITA
1905
0
-
1
12
12
1N
Benaddi Redouane
MAR
1874
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1595
1
-
0
13
29
3N
Martarello Andrea
ITA
1570
13
1N
Bagolin Renzo
ITA
1851
0
-
1
14
14
1N
Tissino Tiziano
ITA
1831
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1463
1
-
0
15
31
NC
Castagnino Davide
ITA
1449
15
1N
Desideri Alessandro
ITA
1828
0
-
1
16
16
CM
Rossi Gianni
ITA
1821
32
NC
Spinello Renzo
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Xia Jie
1
ITA
2287
12
1N
Benaddi Redouane
1
MAR
1874
1
-
0
2
11
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1905
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2161
0
-
1
3
3
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2134
14
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1831
1
-
0
4
13
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1851
4
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2117
0
-
1
5
7
1N
Aprile Martino
1
ITA
1954
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1821
1
-
0
6
9
1N
Barberini Riccardo
1
ITA
1913
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1774
1
-
0
7
15
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1828
10
1N
Balzan Marco
1
ITA
1910
0
-
1
8
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
0.5
ITA
1732
6
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1971
0
-
1
9
22
2N
Sponchiado Dario
0.5
ITA
1770
8
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1921
1
-
0
10
5
M
Gallo Enrico
0
ITA
2105
27
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1606
½
-
½
11
26
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1610
17
1N
Rodella Umberto
0
ITA
1815
0
-
1
12
18
1N
Giancristofaro Luca
0
ITA
1802
29
3N
Martarello Andrea
0
ITA
1570
1
-
0
13
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1595
19
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1799
1
-
0
14
20
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1796
31
NC
Castagnino Davide
0
ITA
1449
1
-
0
15
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1463
23
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1766
0
-
1
16
32
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1440
25
2N
Desideri Leonardo
0
ITA
1692
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2117
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2287
½
-
½
2
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2161
7
1N
Aprile Martino
2
ITA
1954
1
-
0
3
10
1N
Balzan Marco
2
ITA
1910
3
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2134
0
-
1
4
6
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1971
9
1N
Barberini Riccardo
2
ITA
1913
1
-
0
5
12
1N
Benaddi Redouane
1
MAR
1874
22
2N
Sponchiado Dario
1.5
ITA
1770
0
-
1
6
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1774
11
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1905
0
-
1
7
23
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1766
13
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1851
½
-
½
8
14
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1831
18
1N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1802
1
-
0
9
25
2N
Desideri Leonardo
1
ITA
1692
15
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1828
½
-
½
10
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1821
20
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1796
½
-
½
11
17
1N
Rodella Umberto
1
ITA
1815
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1595
0
-
1
12
8
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1921
5
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2105
0
-
1
13
27
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1606
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
0.5
ITA
1732
½
-
½
14
19
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1799
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1463
1
-
0
15
31
NC
Castagnino Davide
0
ITA
1449
26
2N
Ferrari Carlino
0
ITA
1610
0
-
1
16
29
3N
Martarello Andrea
0
ITA
1570
32
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2134
6
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1971
½
-
½
2
22
2N
Sponchiado Dario
2.5
ITA
1770
4
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2117
½
-
½
3
1
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2287
7
1N
Aprile Martino
2
ITA
1954
1
-
0
4
9
1N
Barberini Riccardo
2
ITA
1913
14
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1831
½
-
½
5
11
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1905
10
1N
Balzan Marco
2
ITA
1910
1
-
0
6
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1595
5
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2105
1
-
0
7
13
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1851
16
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1821
½
-
½
8
15
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1828
23
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1766
0
-
1
9
20
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1796
25
2N
Desideri Leonardo
1.5
ITA
1692
½
-
½
10
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1774
12
1N
Benaddi Redouane
1
MAR
1874
1
-
0
11
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1732
17
1N
Rodella Umberto
1
ITA
1815
0
-
1
12
18
1N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1802
27
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1606
½
-
½
13
26
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1610
19
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1799
0
-
1
14
8
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1921
29
3N
Martarello Andrea
1
ITA
1570
1
-
0
15
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1463
31
NC
Castagnino Davide
0
ITA
1449
0
-
1
16
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2161
0
-
F
17
32
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2134
1
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2287
0
-
1
2
22
2N
Sponchiado Dario
3
ITA
1770
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2161
0
-
1
3
4
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2117
11
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1905
1
-
0
4
6
CM
Renier Renzo
3
ITA
1971
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
3
ITA
1595
½
-
½
5
23
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1766
9
1N
Barberini Riccardo
2.5
ITA
1913
1
-
0
6
14
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1831
10
1N
Balzan Marco
2
ITA
1910
0
-
1
7
7
1N
Aprile Martino
2
ITA
1954
19
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1799
1
-
0
8
25
2N
Desideri Leonardo
2
ITA
1692
13
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1851
0
-
1
9
16
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1821
21
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1774
1
-
0
10
17
1N
Rodella Umberto
2
ITA
1815
20
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1796
½
-
½
11
5
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2105
15
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1828
0
-
1
12
27
2N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1606
8
1N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1921
0
-
1
13
31
NC
Castagnino Davide
1
ITA
1449
18
1N
Giancristofaro Luca
1.5
ITA
1802
½
-
½
14
29
3N
Martarello Andrea
1
ITA
1570
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1732
0
-
1
15
32
NC
Spinello Renzo
1
ITA
1440
26
2N
Ferrari Carlino
1
ITA
1610
0
-
1
16
12
1N
Benaddi Redouane
1
MAR
1874
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1463
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Xia Jie
4.5
ITA
2287
2
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2161
½
-
½
2
4
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2117
3
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2134
½
-
½
3
28
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
3.5
ITA
1595
23
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
1766
½
-
½
4
11
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1905
6
CM
Renier Renzo
3.5
ITA
1971
0
-
1
5
7
1N
Aprile Martino
3
ITA
1954
22
2N
Sponchiado Dario
3
ITA
1770
1
-
0
6
10
1N
Balzan Marco
3
ITA
1910
16
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1821
1
-
0
7
13
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1851
14
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1831
0
-
1
8
15
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1828
8
1N
Balzan Alessandro
2.5
ITA
1921
1
-
0
9
9
1N
Barberini Riccardo
2.5
ITA
1913
17
1N
Rodella Umberto
2.5
ITA
1815
1
-
0
10
20
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1796
12
1N
Benaddi Redouane
2
MAR
1874
0
-
1
11
18
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1802
24
2N
Boscolo Camiletto Andrea
2
ITA
1732
1
-
0
12
19
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1799
25
2N
Desideri Leonardo
2
ITA
1692
½
-
½
13
26
2N
Ferrari Carlino
2
ITA
1610
21
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1774
½
-
½
14
5
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2105
31
NC
Castagnino Davide
1.5
ITA
1449
½
-
½
15
32
NC
Spinello Renzo
1
ITA
1440
27
2N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1606
0
-
1
16
30
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1463
29
3N
Martarello Andrea
1
ITA
1570
0
-
1
Informativa Privacy