Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ OPEN SETTIMANALE ARS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1411005A 5░ OPEN SETTIMANALE ARS Roma RM LAZ 18-09-2014 30-10-2014 7 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      5░ OPEN SETTIMANALE ARS        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Cenci Federico    
Quimi Marco     1 Lami Damiano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Seletsky Grigory  5.0  UKR      1978  2358      2109 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Quimi Marco  6.0  PER      1962  2136      2083 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12  22     2N  Sacco Davide  4.0  ITA  LAZ  RM  1974  1703      1810 
  Primo della fascia Under 1500   27  47     NC  Bruni Andrea  3.0  ITA  LAZ  RM  1964  1330      1650 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Seletsky Grigory  5.0  UKR      1978  2358      2109 
  Primo della categoria M - Maestro      Farina Saverio  5.0  ITA  LAZ  RM  1956  2086      2087 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Tosi Francesco  5.0  ITA  LAZ  LT  1966  1955      2033 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12  22     2N  Sacco Davide  4.0  ITA  LAZ  RM  1974  1703      1810 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14  34     3N  Mileto Salvatore  4.0  ITA  LAZ  RM  1958    1563  54  1667 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Quimi Marco  6.0  PER      1962  2136      2083 
Performance  Miglior performance      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   14  34     3N  Mileto Salvatore  4.0  ITA  LAZ  RM  1958    1563  54  1667 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Lami Damiano  5.5  ITA  LAZ  RM  1995  1906      2063 
  Primo della fascia 15-16 anni   19  16     1N  Bizzarro Sofia  3.5  ITA  LAZ  RM  1999  1815      1868 
  Primo della fascia 11-12 anni   47  42     NC  D'Offizi Francesco  1.0  ITA  LAZ  RM  2003    1440  -9  1262 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
  Primo della nazione PER      NC  Quimi Marco  6.0  PER      1962  2136      2083 
  Primo della nazione SUI   20  12     NC  Bogosaljevic Miodrag  3.5  SUI      1948  1841      1737 
  Primo della nazione UKR      FM  Seletsky Grigory  5.0  UKR      1978  2358      2109 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   28  24     2N  Torricelli Lorenzo  3.0  ITA  EMI  PR  1982  1670      1702 
  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 
Province  Primo della provincia LT - Latina      CM  Tosi Francesco  5.0  ITA  LAZ  LT  1966  1955      2033 
  Primo della provincia PR - Parma   28  24     2N  Torricelli Lorenzo  3.0  ITA  EMI  PR  1982  1670      1702 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  Cenci Federico  6.0  ITA  LAZ  RM  1978  1945      2180 


Informativa Privacy