Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411006B
FLORENCE MOVE 2014
Firenze
FI
TOS
24-10-2014
26-10-2014
5
70
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2014
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
TEMPESTINI A. - STORELLI M.
Madiai Filippo
Bunoust Lucas
1
Isufaj Genci
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Albi Bachini Conti Silvia
Bagaglia Riccardo
Bettazzi Daniele
Boccone Stefano
Bouslimi Nabil
Brunel Axel
Bunoust Lucas
Calzolari Marco
Caporale Giuseppe Guido
Caputo Andrea
Casale Anania Vincenzo
Casini Ivan
Cavazzoni Carlo Alberto
Celati Sara Duse Elena
Ciarloni Giuseppe
Ciucchi Gabriele
Colombini Lucio
Conti Guido
Contini Alessandro
Cutini Marco Vinicio
Davini Andrea
De Cristofano Fabrizio
De Guglielmo Pasquale
De Lisa Carmine
De Meo Guido
Denozza Mauro
Di Maggio Nicola
Donzellotti Giuseppe
Ferro Dario
Festa Simone
Fiaschi Maurizio
Fiorelli Paolo
Fornai Francesco
Forni Filippo
Francalanci Giulio
Galletti Armando
Garcia Rodriguez Yurnio
Gazhdaj Lazer
Ghezzi Francesco
Guerini Sara
Gulinelli Euro
Isufaj Genci
La Manna Angelo
Lafourcade Victor
Madiai Filippo
Mancini Antonio
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Mazza Stephano
Menato Nazario
Menicagli Elia
Morison Julien
Orlacchio Giorgio
Paletta Giuseppe
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petri Petraq
Poggioli Fabio
Romano Claudio
Romano Filippo
Roux Baptiste
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Simonini Mattia
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Terzo Andrea
Tirenna Francesco
Tomasi Elise
Tortora Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
De Lisa Carmine
2
ITA
1726
5
NC
Isufaj Genci
2
ITA
1852
0
-
1
2
45
NC
Morison Julien
2
FRA
1633
7
NC
Spanos Nomikos
2
GRE
1822
1
-
0
3
8
NC
Mazza Stephano
2
FRA
1817
31
NC
Contini Alessandro
2
ITA
1711
½
-
½
4
14
NC
De Meo Guido
2
ITA
1778
44
NC
Madiai Filippo
2
ITA
1636
0
-
1
5
16
NC
Calzolari Marco
2
ITA
1774
47
NC
Gazhdaj Lazer
2
ALB
1622
1
-
0
6
22
NC
Bunoust Lucas
2
FRA
1736
70
NC
Ghezzi Francesco
2
ITA
1374
1
-
0
7
4
NC
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
1869
23
NC
Ferro Dario
1.5
ITA
1736
0
-
1
8
29
NC
Guerini Sara
1.5
ITA
1726
15
NC
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1776
½
-
½
9
38
NC
Davini Andrea
1.5
ITA
1686
19
NC
Francalanci Giulio
1.5
ITA
1767
½
-
½
10
46
NC
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1632
21
NC
Addivinola Antonio
1.5
ITA
1752
0
-
1
11
1
NC
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1892
34
NC
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1700
1
-
0
12
3
NC
Simonini Mattia
1
ITA
1890
35
NC
Casini Ivan
1
ITA
1692
1
-
0
13
6
NC
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1834
36
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1689
0
-
1
14
37
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1688
9
NC
Romano Claudio
1
ITA
1798
0
-
1
15
10
NC
Galletti Armando
1
ITA
1792
40
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1676
1
-
0
16
41
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
1
ITA
1672
11
NC
Sasdelli Massimo
1
ITA
1792
0
-
1
17
42
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1665
13
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1785
0
-
1
18
49
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1593
17
NC
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1771
½
-
½
19
20
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1756
48
NC
Brunel Axel
1
FRA
1617
0
-
1
20
24
NC
Forni Filippo
1
ITA
1733
50
NC
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1585
1
-
0
21
69
NC
Menicagli Elia
1
ITA
1407
25
NC
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1732
0
-
1
22
58
NC
Denozza Mauro
1
ITA
1559
27
NC
Bouslimi Nabil
1
FRA
1726
0
-
1
23
32
NC
Garcia Rodriguez Yurnio
1
ITA
1709
57
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1563
1
-
0
24
26
NC
Conti Guido
0.5
ITA
1731
63
NC
Menato Nazario
1
ITA
1513
1
-
0
25
56
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1566
12
NC
Tortora Antonio
0.5
ITA
1786
0
-
1
26
60
NC
Tomasi Elise
0.5
FRA
1540
33
NC
Paletta Giuseppe
0.5
ITA
1708
½
-
½
27
61
3N
Boccone Stefano
0.5
ITA
1539
43
NC
Ciarloni Giuseppe
0.5
ITA
1662
1
-
0
28
54
NC
Lafourcade Victor
0.5
FRA
1571
64
NC
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1506
1
-
0
29
68
NC
Tirenna Francesco
0.5
ITA
1424
2
NC
Terzo Andrea
0
ITA
1891
0
-
1
30
18
NC
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1767
59
NC
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1546
1
-
0
31
39
NC
Petri Petraq
0
ITA
1685
62
NC
Di Maggio Nicola
0
ITA
1523
1
-
0
32
51
NC
Festa Simone
0
ITA
1582
65
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1497
0
-
1
33
52
NC
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1581
66
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1495
0
-
1
34
67
NC
Roux Baptiste
0
FRA
1426
55
NC
Mancini Antonio
0
ITA
1568
1
-
0
35
30
NC
Romano Filippo
1
ITA
1714
0
-
F
36
53
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1576
1
-
F
Informativa Privacy