Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CENTOCELLE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411017A
OPEN SETTIMANALE CENTOCELLE 2014
ROMA
RM
LAZ
01-10-2014
05-11-2014
6
21
FALSI FABRIZIO
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CENTOCELLE 2014
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FALSI FABRIZIO
Giovanzanti Francesco
Scacco Mauro
1
Bombini Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Sifat
Blonna Michele
Bombini Giancarlo
Bonavena Domenico
Ciaschini Franco
Figurato Roberto
Finizzi Francesco
Franchini Nicola
Giovanzanti Francesco
Gromovs Sergejs
La Greca Matteo
Minikh Eduard
Pardo Paolo
Picchia Giuseppe
Ramaioli Nicholas
Romagnoli Luca
Scaccia Mattia
Scacco Mauro
Tomassi Emidio
Zaccaria Vincenzo
Zazza Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2243
11
3N
Zaccaria Vincenzo
ITA
1570
1
-
0
2
12
2N
La Greca Matteo
ITA
1551
2
CM
Scacco Mauro
ITA
2082
0
-
1
3
3
CM
Minikh Eduard
ITA
2029
13
NC
Ahmed Sifat
ITA
1440
1
-
0
4
14
NC
Bombini Giancarlo
ITA
1440
4
CM
Blonna Michele
ITA
1866
1
-
0
5
5
1N
Ramaioli Nicholas
ITA
1793
15
NC
Finizzi Francesco
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Scaccia Mattia
ITA
1440
6
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1787
0
-
1
7
7
2N
Pardo Paolo
ITA
1730
17
NC
Tomassi Emidio
ITA
1440
0
-
1
8
18
NC
Zazza Massimo
ITA
1440
8
2N
Bonavena Domenico
ITA
1645
0
-
1
9
9
2N
Franchini Nicola
ITA
1636
19
NC
Romagnoli Luca
ITA
1436
1
-
0
10
20
NC
Ciaschini Franco
ITA
1407
10
3N
Picchia Giuseppe
ITA
1588
½
-
½
11
21
NC
Figurato Roberto
ITA
1356
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2082
9
2N
Franchini Nicola
1
ITA
1636
0
-
1
2
8
2N
Bonavena Domenico
1
ITA
1645
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2029
1
-
0
3
6
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1787
5
1N
Ramaioli Nicholas
1
ITA
1793
1
-
0
4
17
NC
Tomassi Emidio
1
ITA
1440
14
NC
Bombini Giancarlo
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
3N
Picchia Giuseppe
0.5
ITA
1588
7
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1730
½
-
½
6
19
NC
Romagnoli Luca
0
ITA
1436
4
CM
Blonna Michele
0
ITA
1866
0
-
1
7
11
3N
Zaccaria Vincenzo
0
ITA
1570
18
NC
Zazza Massimo
0
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Finizzi Francesco
0
ITA
1440
12
2N
La Greca Matteo
0
ITA
1551
0
-
1
9
13
NC
Ahmed Sifat
0
ITA
1440
16
NC
Scaccia Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
10
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2243
0
-
F
11
20
NC
Ciaschini Franco
0.5
ITA
1407
0
-
F
12
21
NC
Figurato Roberto
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bonavena Domenico
2
ITA
1645
6
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1787
1
-
0
2
9
2N
Franchini Nicola
2
ITA
1636
17
NC
Tomassi Emidio
2
ITA
1440
½
-
½
3
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2029
2
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2082
0
-
1
4
5
1N
Ramaioli Nicholas
1
ITA
1793
13
NC
Ahmed Sifat
1
ITA
1440
1
-
0
5
18
NC
Zazza Massimo
1
ITA
1440
10
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
1588
½
-
½
6
12
2N
La Greca Matteo
1
ITA
1551
21
NC
Figurato Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
7
14
NC
Bombini Giancarlo
1
ITA
1440
20
NC
Ciaschini Franco
0.5
ITA
1407
1
-
0
8
16
NC
Scaccia Mattia
0
ITA
1440
19
NC
Romagnoli Luca
0
ITA
1436
0
-
1
9
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2243
0
-
F
10
4
CM
Blonna Michele
1
ITA
1866
0
-
F
11
7
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1730
1
-
F
12
11
3N
Zaccaria Vincenzo
0
ITA
1570
0
-
F
13
15
NC
Finizzi Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Tomassi Emidio
2.5
ITA
1440
8
2N
Bonavena Domenico
3
ITA
1645
1
-
0
2
6
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1787
9
2N
Franchini Nicola
2.5
ITA
1636
1
-
0
3
2
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2082
14
NC
Bombini Giancarlo
2
ITA
1440
1
-
0
4
12
2N
La Greca Matteo
2
ITA
1551
5
1N
Ramaioli Nicholas
2
ITA
1793
1
-
0
5
7
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1730
18
NC
Zazza Massimo
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
10
3N
Picchia Giuseppe
1.5
ITA
1588
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2243
0
-
1
7
4
CM
Blonna Michele
1
ITA
1866
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2029
1
-
0
8
21
NC
Figurato Roberto
1
ITA
1356
13
NC
Ahmed Sifat
1
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1436
15
NC
Finizzi Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Ciaschini Franco
0.5
ITA
1407
1
-
F
11
11
3N
Zaccaria Vincenzo
0
ITA
1570
0
-
F
12
16
NC
Scaccia Mattia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2082
17
NC
Tomassi Emidio
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
6
1N
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1787
12
2N
La Greca Matteo
3
ITA
1551
1
-
0
3
9
2N
Franchini Nicola
2.5
ITA
1636
8
2N
Bonavena Domenico
3
ITA
1645
½
-
½
4
4
CM
Blonna Michele
2
ITA
1866
7
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1730
1
-
0
5
5
1N
Ramaioli Nicholas
2
ITA
1793
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2243
1
-
0
6
14
NC
Bombini Giancarlo
2
ITA
1440
21
NC
Figurato Roberto
2
ITA
1356
1
-
0
7
18
NC
Zazza Massimo
1.5
ITA
1440
20
NC
Ciaschini Franco
1.5
ITA
1407
1
-
0
8
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2029
10
3N
Picchia Giuseppe
1.5
ITA
1588
0
-
1
9
15
NC
Finizzi Francesco
1
ITA
1440
16
NC
Scaccia Mattia
1
ITA
1440
0
-
1
10
19
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1436
0
-
F
11
13
NC
Ahmed Sifat
1
ITA
1440
1
-
F
12
11
3N
Zaccaria Vincenzo
0
ITA
1570
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bonavena Domenico
3.5
ITA
1645
2
CM
Scacco Mauro
4
ITA
2082
0
-
1
2
17
NC
Tomassi Emidio
3.5
ITA
1440
6
1N
Giovanzanti Francesco
4
ITA
1787
0
-
1
3
12
2N
La Greca Matteo
3
ITA
1551
4
CM
Blonna Michele
3
ITA
1866
0
-
1
4
7
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1730
9
2N
Franchini Nicola
3
ITA
1636
1
-
0
5
13
NC
Ahmed Sifat
2
ITA
1440
18
NC
Zazza Massimo
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
20
NC
Ciaschini Franco
1.5
ITA
1407
15
NC
Finizzi Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
7
5
1N
Ramaioli Nicholas
3
ITA
1793
0
-
F
8
14
NC
Bombini Giancarlo
3
ITA
1440
1
-
F
9
10
3N
Picchia Giuseppe
2.5
ITA
1588
0
-
F
10
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2243
0
-
F
11
16
NC
Scaccia Mattia
2
ITA
1440
1
-
F
12
19
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1436
1
-
F
13
21
NC
Figurato Roberto
2
ITA
1356
0
-
F
14
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2029
0
-
F
15
11
3N
Zaccaria Vincenzo
0
ITA
1570
0
-
F
Informativa Privacy