Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN GIOCHI E RITORNI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412002A
7° OPEN GIOCHI E RITORNI 2014
MODENA
MO
EMI
14-10-2014
18-10-2014
6
26
SFERA ANTONIO
Denominazione:
7° OPEN GIOCHI E RITORNI 2014
Luogo:
MODENA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Paoli Walter
Ferraguti Francesco
1
Dorati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Ballista Massimiliano
Boschesi Giovanni
Cavazzuti Giovanni
Codazzi Gabriele
Dorati Giuseppe
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Frignani Alessandro
Garofalo Sergio
Gucciardo Salvatore Fabio
Lambruschi Daniele
Landi Roberto
Ligabue Alessandro
Luciani Valerio
Merciari Moreno
Ollari Luca
Ortolani Paolo
Panini Emanuele
Paoli Walter
Pavesi Paolo
Pellegrino Stefano
Ramploud Alessandro
Sacchetti Andrea
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2161
14
1N
Merciari Moreno
ITA
1754
1
-
0
2
15
1N
Ortolani Paolo
ITA
1741
3
CF
Paoli Walter
ITA
2004
0
-
1
3
4
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1957
16
1N
Solinas Roberto
ITA
1686
1
-
0
4
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
ITA
1578
5
CF
Panini Emanuele
ITA
1921
½
-
½
5
6
1N
Ballista Massimiliano
ITA
1910
19
3N
Lambruschi Daniele
ITA
1566
1
-
0
6
20
3N
Pellegrino Stefano
ITA
1543
7
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1907
0
-
1
7
8
1N
Landi Roberto
ITA
1836
21
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1488
1
-
0
8
22
3N
Pavesi Paolo
ITA
1487
10
1N
Armaroli Alberto
ITA
1792
0
-
1
9
11
CF
Garofalo Sergio
ITA
1785
23
NC
Frignani Alessandro
ITA
1469
1
-
0
10
24
NC
Ligabue Alessandro
ITA
1440
12
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1774
0
-
1
11
13
2N
Codazzi Gabriele
ITA
1756
25
NC
Ramploud Alessandro
ITA
1440
1
-
0
12
2
CF
Vincenzi Marco
ITA
2069
0
-
F
13
9
1N
Ollari Luca
ITA
1808
0
-
F
14
17
2N
Faglioni Isacco
ITA
1637
0
-
F
15
26
NC
Cavazzuti Giovanni
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2161
0
-
1
2
3
CF
Paoli Walter
1
ITA
2004
8
1N
Landi Roberto
1
ITA
1836
1
-
0
3
12
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1774
4
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1957
½
-
½
4
26
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1392
6
1N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1910
0
-
1
5
7
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1907
11
CF
Garofalo Sergio
1
ITA
1785
½
-
½
6
5
CF
Panini Emanuele
0.5
ITA
1921
13
2N
Codazzi Gabriele
1
ITA
1756
½
-
½
7
21
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1488
9
1N
Ollari Luca
0
ITA
1808
0
-
1
8
14
1N
Merciari Moreno
0
ITA
1754
20
3N
Pellegrino Stefano
0
ITA
1543
1
-
0
9
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1469
15
1N
Ortolani Paolo
0
ITA
1741
0
-
1
10
16
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1686
22
3N
Pavesi Paolo
0
ITA
1487
1
-
0
11
25
NC
Ramploud Alessandro
0
ITA
1440
17
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1637
0
-
1
12
19
3N
Lambruschi Daniele
0
ITA
1566
24
NC
Ligabue Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
13
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
0
-
F
14
2
CF
Vincenzi Marco
0
ITA
2069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2161
3
CF
Paoli Walter
2
ITA
2004
0
-
1
2
6
1N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1910
4
1N
Ferraguti Francesco
1.5
ITA
1957
0
-
1
3
13
2N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1756
7
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1907
0
-
1
4
11
CF
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1785
12
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1774
0
-
1
5
2
CF
Vincenzi Marco
1
ITA
2069
14
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1754
1
-
0
6
15
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1741
5
CF
Panini Emanuele
1
ITA
1921
0
-
1
7
8
1N
Landi Roberto
1
ITA
1836
16
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1686
1
-
0
8
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1808
26
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1392
1
-
0
9
17
2N
Faglioni Isacco
1
ITA
1637
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
1
-
0
10
24
NC
Ligabue Alessandro
1
ITA
1440
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
1
-
0
11
22
3N
Pavesi Paolo
0
ITA
1487
19
3N
Lambruschi Daniele
0
ITA
1566
0
-
1
12
20
3N
Pellegrino Stefano
0
ITA
1543
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1469
1
-
0
13
25
NC
Ramploud Alessandro
0
ITA
1440
21
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1488
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Paoli Walter
3
ITA
2004
12
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1774
1
-
0
2
4
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1957
7
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1907
1
-
0
3
8
1N
Landi Roberto
2
ITA
1836
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2161
0
-
1
4
9
1N
Ollari Luca
2
ITA
1808
2
CF
Vincenzi Marco
2
ITA
2069
1
-
0
5
5
CF
Panini Emanuele
2
ITA
1921
24
NC
Ligabue Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
6
17
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1637
6
1N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1910
0
-
1
7
13
2N
Codazzi Gabriele
1.5
ITA
1756
11
CF
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1785
1
-
0
8
10
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1792
19
3N
Lambruschi Daniele
1
ITA
1566
1
-
0
9
14
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1754
26
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1392
1
-
0
10
16
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1686
20
3N
Pellegrino Stefano
1
ITA
1543
1
-
0
11
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1469
22
3N
Pavesi Paolo
0
ITA
1487
0
-
1
12
15
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1741
0
-
F
13
21
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1488
1
-
F
14
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
0
-
F
15
25
NC
Ramploud Alessandro
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1957
3
CF
Paoli Walter
4
ITA
2004
½
-
½
2
6
1N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1910
9
1N
Ollari Luca
3
ITA
1808
1
-
0
3
1
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2161
5
CF
Panini Emanuele
2.5
ITA
1921
1
-
0
4
7
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1907
24
NC
Ligabue Alessandro
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
12
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1774
13
2N
Codazzi Gabriele
2.5
ITA
1756
½
-
½
6
2
CF
Vincenzi Marco
2
ITA
2069
16
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1686
1
-
0
7
14
1N
Merciari Moreno
2
ITA
1754
8
1N
Landi Roberto
2
ITA
1836
½
-
½
8
21
2N
Boschesi Giovanni
2
ITA
1488
10
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1792
0
-
1
9
11
CF
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1785
17
2N
Faglioni Isacco
2
ITA
1637
0
-
1
10
19
3N
Lambruschi Daniele
1
ITA
1566
25
NC
Ramploud Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
11
20
3N
Pellegrino Stefano
1
ITA
1543
22
3N
Pavesi Paolo
1
ITA
1487
0
-
1
12
15
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1741
0
-
F
13
26
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1392
1
-
F
14
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
0
-
F
15
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1469
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Paoli Walter
4.5
ITA
2004
6
1N
Ballista Massimiliano
4
ITA
1910
1
-
0
2
1
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2161
4
1N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1957
0
-
1
3
24
NC
Ligabue Alessandro
3.5
ITA
1440
2
CF
Vincenzi Marco
3
ITA
2069
½
-
½
4
10
1N
Armaroli Alberto
3
ITA
1792
13
2N
Codazzi Gabriele
3
ITA
1756
0
-
1
5
12
1N
Dorati Giuseppe
3
ITA
1774
17
2N
Faglioni Isacco
3
ITA
1637
1
-
0
6
5
CF
Panini Emanuele
2.5
ITA
1921
8
1N
Landi Roberto
2.5
ITA
1836
1
-
0
7
7
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1907
14
1N
Merciari Moreno
2.5
ITA
1754
0
-
1
8
26
NC
Cavazzuti Giovanni
2
ITA
1392
19
3N
Lambruschi Daniele
2
ITA
1566
0
-
1
9
22
3N
Pavesi Paolo
2
ITA
1487
21
2N
Boschesi Giovanni
2
ITA
1488
1
-
0
10
25
NC
Ramploud Alessandro
1
ITA
1440
23
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1469
0
-
1
11
9
1N
Ollari Luca
3
ITA
1808
0
-
F
12
16
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1686
0
-
F
13
11
CF
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1785
1
-
F
14
15
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1741
0
-
F
15
20
3N
Pellegrino Stefano
1
ITA
1543
0
-
F
16
18
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
0
-
F
Informativa Privacy