Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 OPEN PISAURUM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1412019A 3 OPEN PISAURUM PESARO PU MAR 06-12-2014 08-12-2014 5 16 ANTONINI FRANCO
    Denominazione:      3 OPEN PISAURUM        
    Luogo:      PESARO         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ANTONINI FRANCO        


Cirelli Alessandro    
Rovedi Mauro     1 Patrignani Tiziano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Rovedi Mauro      ITA   2050   9       2N   Serpilli Francesco      ITA   1505      -       
   2   10       3N   Ferretti Elia      ITA   1500   2       1N   Acciaioli Fabio      ITA   1856   0   -   1    
   3   3       1N   Cirelli Alessandro      ITA   1827   11       NC   Renzi Mario      ITA   1452   1   -   0    
   4   12       NC   Cocon Francesco      ITA   1440   4       1N   Patrignani Tiziano      ITA   1795   0   -   1    
   5   5       2N   Borzi Rosario      ITA   1642   13       NC   Contardi Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   6   14       NC   Patrignani Arnaldo      ITA   1440   6       2N   Guerra Renzo      ITA   1627   0   -   1    
   7   7       2N   Palma Giorgio Maria      ITA   1616   15       2N   Magini Roberto      ITA   1447      -       
   8   16       NC   Nacciarriti Juri      ITA   1359   8       3N   Squadrani Giovanni      ITA   1528   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Acciaioli Fabio   1   ITA   1856   5       2N   Borzi Rosario   1   ITA   1642   1   -   0    
   2   6       2N   Guerra Renzo   1   ITA   1627   3       1N   Cirelli Alessandro   1   ITA   1827   0   -   1    
   3   4       1N   Patrignani Tiziano   1   ITA   1795   8       3N   Squadrani Giovanni   1   ITA   1528      -       
   4   15       2N   Magini Roberto   0.5   ITA   1447   1       CM   Rovedi Mauro   0.5   ITA   2050   0   -   1    
   5   9       2N   Serpilli Francesco   0.5   ITA   1505   7       2N   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1616      -       
   6   11       NC   Renzi Mario   0   ITA   1452   14       NC   Patrignani Arnaldo   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Nacciarriti Juri   0   ITA   1359   12       NC   Cocon Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   10       3N   Ferretti Elia   0   ITA   1500                         1   -      F 
   9   13       NC   Contardi Andrea   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cirelli Alessandro   2   ITA   1827   2       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1856   1   -   0    
   2   1       CM   Rovedi Mauro   1.5   ITA   2050   4       1N   Patrignani Tiziano   1.5   ITA   1795      -       
   3   8       3N   Squadrani Giovanni   1.5   ITA   1528   6       2N   Guerra Renzo   1   ITA   1627      -       
   4   5       2N   Borzi Rosario   1   ITA   1642   10       3N   Ferretti Elia   1   ITA   1500   1   -   0    
   5   7       2N   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1616   11       NC   Renzi Mario   1   ITA   1452      -       
   6   12       NC   Cocon Francesco   1   ITA   1440   9       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1505   0   -   1    
   7   13       NC   Contardi Andrea   0   ITA   1440   15       2N   Magini Roberto   0.5   ITA   1447   1   -   0    
   8   14       NC   Patrignani Arnaldo   0   ITA   1440   16       NC   Nacciarriti Juri   0   ITA   1359   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1795   3       1N   Cirelli Alessandro   3   ITA   1827      -       
   2   2       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1856   1       CM   Rovedi Mauro   2   ITA   2050   0   -   1    
   3   8       3N   Squadrani Giovanni   2   ITA   1528   5       2N   Borzi Rosario   2   ITA   1642   1   -   0    
   4   9       2N   Serpilli Francesco   2   ITA   1505   11       NC   Renzi Mario   1.5   ITA   1452   1   -   0    
   5   6       2N   Guerra Renzo   1.5   ITA   1627   7       2N   Palma Giorgio Maria   1.5   ITA   1616   1   -   0    
   6   10       3N   Ferretti Elia   1   ITA   1500   16       NC   Nacciarriti Juri   1   ITA   1359   1   -   0    
   7   13       NC   Contardi Andrea   1   ITA   1440   12       NC   Cocon Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   15       2N   Magini Roberto   0.5   ITA   1447   14       NC   Patrignani Arnaldo   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cirelli Alessandro   3.5   ITA   1827   9       2N   Serpilli Francesco   3   ITA   1505   1   -   0    
   2   1       CM   Rovedi Mauro   3   ITA   2050   8       3N   Squadrani Giovanni   3   ITA   1528   1   -   0    
   3   6       2N   Guerra Renzo   2.5   ITA   1627   4       1N   Patrignani Tiziano   2.5   ITA   1795      -       
   4   2       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1856   13       NC   Contardi Andrea   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       2N   Borzi Rosario   2   ITA   1642   15       2N   Magini Roberto   1.5   ITA   1447   0   -   1    
   6   11       NC   Renzi Mario   1.5   ITA   1452   10       3N   Ferretti Elia   2   ITA   1500   0   -   1    
   7   16       NC   Nacciarriti Juri   1   ITA   1359   7       2N   Palma Giorgio Maria   1.5   ITA   1616   0   -   1    
   8   12       NC   Cocon Francesco   1   ITA   1440   14       NC   Patrignani Arnaldo   0   ITA   1440   1   -   0    


Informativa Privacy