Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412021D
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO C
Milano
MI
LOM
06-12-2014
08-12-2014
5
36
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - GANCI S. - GISOLINI M. - ZERMIAN F.
Parini Paolo
Cella Pietro
1
Cerri Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistini Nicola
Bocci Simone
Bodini Maurizio
Bombi Alessandro
Brusadelli Alberto
Caccia Mathias
Casati Ivan Mario
Castellucci Matteo
Cella Pietro
Cerri Luigi
Daleno Michele
De Chiara Marta
Fracassi Roberta
Gonella Graziano
Grassi Gianfilippo
Greco Giovanni
Kiszka Jean Marc
Lamartina Davide Mariano
Mapelli Claudio Sergio
Miracola Giuseppe
Molinelli Luigi
Montaruli Beatrice
Parini Paolo
Peppoloni Vittoria
Pisani Gennaro
Poenas Gabriela
Poli Gianriccardo
Rossi Gianmarco
Sbarbada Nicholas
Skuratov Alexander
Spagnuolo Deborah
Spasari Stefano
Tomarchio Cono
Uccelli Federico
Venkatesh Vijayakumar
Vergano Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1485
20
NC
Grassi Gianfilippo
ITA
1404
½
-
½
2
21
NC
Sbarbada Nicholas
ITA
1404
2
NC
Parini Paolo
ITA
1473
0
-
1
3
3
NC
Spasari Stefano
ITA
1467
22
NC
Caccia Mathias
ITA
1401
1
-
0
4
23
NC
Fracassi Roberta
ITA
1398
4
NC
Vergano Riccardo
ITA
1453
0
-
1
5
5
NC
Uccelli Federico
ITA
1447
24
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1398
0
-
1
6
7
NC
Peppoloni Vittoria
ITA
1443
25
3N
Pisani Gennaro
ITA
1382
0
-
1
7
26
NC
Poli Gianriccardo
ITA
1380
8
NC
Battistini Nicola
ITA
1442
1
-
0
8
9
NC
Castellucci Matteo
ITA
1440
27
NC
Brusadelli Alberto
ITA
1377
1
-
0
9
28
NC
Poenas Gabriela
ITA
1371
10
NC
Cerri Luigi
ITA
1440
0
-
1
10
11
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1440
29
NC
Bodini Maurizio
ITA
1365
1
-
0
11
30
NC
Spagnuolo Deborah
ITA
1356
12
NC
Rossi Gianmarco
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Skuratov Alexander
1440
31
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1339
1
-
0
13
32
NC
De Chiara Marta
ITA
1323
14
NC
Venkatesh Vijayakumar
1440
0
-
1
14
16
NC
Daleno Michele
ITA
1426
33
NC
Bombi Alessandro
ITA
1318
1
-
0
15
18
NC
Cella Pietro
ITA
1419
35
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1181
1
-
0
16
36
NC
Gonella Graziano
ITA
1174
19
NC
Tomarchio Cono
ITA
1405
0
-
1
17
6
NC
Greco Giovanni
ITA
1446
1
-
F
18
15
NC
Bocci Simone
ITA
1422
0
-
F
19
17
NC
Kiszka Jean Marc
FRA
1426
1
-
F
20
34
NC
Molinelli Luigi
ITA
1263
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Parini Paolo
1
ITA
1473
16
NC
Daleno Michele
1
ITA
1426
1
-
0
2
14
NC
Venkatesh Vijayakumar
1
1440
3
NC
Spasari Stefano
1
ITA
1467
0
-
1
3
4
NC
Vergano Riccardo
1
ITA
1453
17
NC
Kiszka Jean Marc
1
FRA
1426
½
-
½
4
6
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1446
18
NC
Cella Pietro
1
ITA
1419
0
-
1
5
19
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1405
9
NC
Castellucci Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
6
10
NC
Cerri Luigi
1
ITA
1440
26
NC
Poli Gianriccardo
1
ITA
1380
½
-
½
7
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1398
11
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1440
0
-
1
8
25
3N
Pisani Gennaro
1
ITA
1382
13
NC
Skuratov Alexander
1
1440
0
-
1
9
20
NC
Grassi Gianfilippo
0.5
ITA
1404
30
NC
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1356
0
-
1
10
8
NC
Battistini Nicola
0
ITA
1442
1
NC
Mapelli Claudio Sergio
0.5
ITA
1485
0
-
1
11
29
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1365
5
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1447
0
-
1
12
31
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1339
7
NC
Peppoloni Vittoria
0
ITA
1443
0
-
1
13
12
NC
Rossi Gianmarco
0
ITA
1440
28
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1371
0
-
1
14
15
NC
Bocci Simone
0
ITA
1422
32
NC
De Chiara Marta
0
ITA
1323
1
-
0
15
33
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1318
21
NC
Sbarbada Nicholas
0
ITA
1404
½
-
½
16
22
NC
Caccia Mathias
0
ITA
1401
34
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1263
0
-
1
17
35
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1181
23
NC
Fracassi Roberta
0
ITA
1398
½
-
½
18
27
NC
Brusadelli Alberto
0
ITA
1377
36
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1174
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1440
2
NC
Parini Paolo
2
ITA
1473
0
-
1
2
3
NC
Spasari Stefano
2
ITA
1467
13
NC
Skuratov Alexander
2
1440
1
-
0
3
9
NC
Castellucci Matteo
2
ITA
1440
30
NC
Spagnuolo Deborah
2
ITA
1356
1
-
0
4
18
NC
Cella Pietro
2
ITA
1419
1
NC
Mapelli Claudio Sergio
1.5
ITA
1485
1
-
0
5
26
NC
Poli Gianriccardo
1.5
ITA
1380
4
NC
Vergano Riccardo
1.5
ITA
1453
0
-
1
6
17
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
FRA
1426
10
NC
Cerri Luigi
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
5
NC
Uccelli Federico
1
ITA
1447
19
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1405
1
-
0
8
7
NC
Peppoloni Vittoria
1
ITA
1443
24
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1398
0
-
1
9
28
NC
Poenas Gabriela
1
ITA
1371
14
NC
Venkatesh Vijayakumar
1
1440
1
-
0
10
34
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1263
15
NC
Bocci Simone
1
ITA
1422
1
-
0
11
16
NC
Daleno Michele
1
ITA
1426
25
3N
Pisani Gennaro
1
ITA
1382
1
-
0
12
36
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
33
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1318
0
-
1
13
23
NC
Fracassi Roberta
0.5
ITA
1398
20
NC
Grassi Gianfilippo
0.5
ITA
1404
0
-
1
14
21
NC
Sbarbada Nicholas
0.5
ITA
1404
35
NC
Miracola Giuseppe
0.5
ITA
1181
0
-
1
15
27
NC
Brusadelli Alberto
0
ITA
1377
8
NC
Battistini Nicola
0
ITA
1442
1
-
0
16
29
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1365
12
NC
Rossi Gianmarco
0
ITA
1440
½
-
½
17
32
NC
De Chiara Marta
0
ITA
1323
22
NC
Caccia Mathias
0
ITA
1401
0
-
1
18
6
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1446
0
-
F
19
31
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Parini Paolo
3
ITA
1473
9
NC
Castellucci Matteo
3
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Cella Pietro
3
ITA
1419
3
NC
Spasari Stefano
3
ITA
1467
1
-
0
3
4
NC
Vergano Riccardo
2.5
ITA
1453
10
NC
Cerri Luigi
2.5
ITA
1440
0
-
1
4
30
NC
Spagnuolo Deborah
2
ITA
1356
5
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1447
½
-
½
5
34
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1263
11
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
Skuratov Alexander
2
1440
28
NC
Poenas Gabriela
2
ITA
1371
0
-
1
7
24
NC
Montaruli Beatrice
2
ITA
1398
16
NC
Daleno Michele
2
ITA
1426
1
-
0
8
1
NC
Mapelli Claudio Sergio
1.5
ITA
1485
26
NC
Poli Gianriccardo
1.5
ITA
1380
1
-
0
9
33
NC
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1318
17
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
FRA
1426
1
-
0
10
20
NC
Grassi Gianfilippo
1.5
ITA
1404
35
NC
Miracola Giuseppe
1.5
ITA
1181
0
-
1
11
22
NC
Caccia Mathias
1
ITA
1401
7
NC
Peppoloni Vittoria
1
ITA
1443
½
-
½
12
14
NC
Venkatesh Vijayakumar
1
1440
27
NC
Brusadelli Alberto
1
ITA
1377
½
-
½
13
15
NC
Bocci Simone
1
ITA
1422
36
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
0
-
1
14
19
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1405
31
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1339
0
-
1
15
25
3N
Pisani Gennaro
1
ITA
1382
21
NC
Sbarbada Nicholas
0.5
ITA
1404
½
-
½
16
12
NC
Rossi Gianmarco
0.5
ITA
1440
23
NC
Fracassi Roberta
0.5
ITA
1398
1
-
0
17
8
NC
Battistini Nicola
0
ITA
1442
29
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1365
0
-
1
18
6
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1446
0
-
F
19
32
NC
De Chiara Marta
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Parini Paolo
4
ITA
1473
18
NC
Cella Pietro
4
ITA
1419
½
-
½
2
10
NC
Cerri Luigi
3.5
ITA
1440
3
NC
Spasari Stefano
3
ITA
1467
1
-
0
3
9
NC
Castellucci Matteo
3
ITA
1440
24
NC
Montaruli Beatrice
3
ITA
1398
1
-
0
4
11
NC
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1440
28
NC
Poenas Gabriela
3
ITA
1371
1
-
0
5
30
NC
Spagnuolo Deborah
2.5
ITA
1356
1
NC
Mapelli Claudio Sergio
2.5
ITA
1485
½
-
½
6
35
NC
Miracola Giuseppe
2.5
ITA
1181
4
NC
Vergano Riccardo
2.5
ITA
1453
1
-
0
7
5
NC
Uccelli Federico
2.5
ITA
1447
33
NC
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1318
½
-
½
8
36
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1174
13
NC
Skuratov Alexander
2
1440
0
-
1
9
31
NC
Casati Ivan Mario
2
ITA
1339
34
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1263
1
-
0
10
16
NC
Daleno Michele
2
ITA
1426
12
NC
Rossi Gianmarco
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
7
NC
Peppoloni Vittoria
1.5
ITA
1443
20
NC
Grassi Gianfilippo
1.5
ITA
1404
0
-
1
12
26
NC
Poli Gianriccardo
1.5
ITA
1380
14
NC
Venkatesh Vijayakumar
1.5
1440
1
-
0
13
17
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
FRA
1426
25
3N
Pisani Gennaro
1.5
ITA
1382
1
-
0
14
29
NC
Bodini Maurizio
1.5
ITA
1365
22
NC
Caccia Mathias
1.5
ITA
1401
1
-
0
15
27
NC
Brusadelli Alberto
1.5
ITA
1377
15
NC
Bocci Simone
1
ITA
1422
½
-
½
16
21
NC
Sbarbada Nicholas
1
ITA
1404
32
NC
De Chiara Marta
1
ITA
1323
1
-
0
17
23
NC
Fracassi Roberta
0.5
ITA
1398
19
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1405
1
-
0
18
6
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1446
0
-
F
19
8
NC
Battistini Nicola
0
ITA
1442
1
-
F
Informativa Privacy