Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIII CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501014B
XXIII CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2014
30-12-2014
6
50
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXIII CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
STILLI G. - STORELLI M.
Bagaglia Riccardo
Di Meo Antonio
1
Bettazzi Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Bagaglia Riccardo
Bellachioma Gianluca
Bellachioma Ludovico
Belli Michela
Benassi Virginio
Bettazzi Daniele
Bonechi Federico
Calzolari Marco
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Carnio Fortunato
Casini Marco
Centomani Lorenzo
Cerri Paolo
Cherbacich Gabriele
Cignolini Eugenio
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Di Maggio Nicola
Di Meo Antonio
Di Meo Enrico
Donzellotti Giuseppe
Fragni Enrico
Gandolfi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Gori Jacopo
Gori Marco F.
Graziani Mauro
Luperi Luigi
Madiai Filippo
Marani Luca
Meloni Pierluigi
Mori Franco
Nelli Marcello
Panariello Francesco
Pannella Antonello
Pazzi Maurizio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pioli Franco
Pretto Aldo
Revinelli Sergio
Roversi Stefano
Scarato Luca
Scarpati Francesco
Scopelliti Letterio
Siviero Mattia
Sorba Enrico
Tacconi Antonio
Testa Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Belli Michela
ITA
1667
1
NC
Di Meo Antonio
ITA
1849
½
-
½
2
2
NC
Marani Luca
ITA
1848
27
NC
Bellachioma Gianluca
ITA
1658
1
-
0
3
28
NC
Capossela Fabio
ITA
1631
3
NC
Bettazzi Daniele
ITA
1842
0
-
1
4
4
NC
Cangiano Federico
ITA
1838
29
NC
Gori Jacopo
ITA
1628
½
-
½
5
30
NC
Carnio Fortunato
ITA
1619
5
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1834
½
-
½
6
6
NC
Revinelli Sergio
ITA
1828
31
NC
Pannella Antonello
ITA
1617
½
-
½
7
32
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1611
7
NC
Gori Marco F.
ITA
1822
0
-
1
8
8
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1821
33
NC
Fragni Enrico
ITA
1610
1
-
0
9
34
NC
Scarpati Francesco
ITA
1606
9
NC
Bagaglia Riccardo
ITA
1799
0
-
1
10
10
NC
Nelli Marcello
ITA
1796
35
NC
Abeni Sergio
ITA
1600
½
-
½
11
36
NC
Cerri Paolo
ITA
1598
11
NC
Calzolari Marco
ITA
1788
0
-
1
12
12
NC
Graziani Mauro
ITA
1779
37
NC
Pioli Franco
ITA
1589
1
-
0
13
38
NC
Casini Marco
ITA
1583
13
NC
Siviero Mattia
ITA
1753
0
-
1
14
14
NC
Madiai Filippo
ITA
1752
39
NC
Denozza Mauro
ITA
1575
1
-
0
15
40
3N
Testa Leonardo
ITA
1560
15
NC
Benassi Virginio
ITA
1730
0
-
1
16
16
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1724
41
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1556
1
-
0
17
42
3N
Centomani Lorenzo
ITA
1545
17
NC
Di Meo Enrico
ITA
1721
0
-
1
18
44
3N
Bonechi Federico
ITA
1533
19
NC
Luperi Luigi
ITA
1716
1
-
0
19
20
NC
Roversi Stefano
ITA
1711
45
NC
Pazzi Maurizio
ITA
1533
1
-
0
20
46
NC
Donzellotti Giuseppe
ITA
1518
21
NC
Pretto Aldo
ITA
1700
0
-
1
21
22
NC
Tacconi Antonio
ITA
1696
47
3N
Scarato Luca
ITA
1512
1
-
0
22
48
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1500
23
NC
Meloni Pierluigi
ITA
1689
1
-
0
23
24
NC
Sorba Enrico
ITA
1684
49
3N
Scopelliti Letterio
ITA
1500
1
-
0
24
50
NC
Mori Franco
ITA
1481
25
NC
Panariello Francesco
ITA
1679
0
-
1
25
18
NC
Cherbacich Gabriele
ITA
1718
0
-
F
26
43
NC
Bellachioma Ludovico
ITA
1540
1
-
F
Informativa Privacy