Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501018B
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
03-01-2015
06-01-2015
7
48
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Roccatani Raffaele
Squicciarini Simone
1
Simei Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Bertoldo Ivan
Bria Alessandro
Brozzi Silvio
Buzatu Alexandra
Campana Emilio Fortunato
Casella Carlo
Cervellione Piernicola
Colantonio Marco
Condorelli Pietro
Corbo Giuseppe A.
De Angelis Nico
De Bernardis Luigi
De Gaetano Flavio
Di Dario Dario
Di Martino Eugenio
Dorascenzi Angelo
Esuperanzi Giovanni Battista
Fabbri Morgana
Feoli Adalberto
Finiti Paolo
Galasso Umberto
Gatto Antonio
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Luigi Rinaldo
Mandolini Alessandro
Mazza Maurizio
Minko Olga
Minko Uliana
Morganti Massimo
Navarra Stefano
Orazi Carlo
Pasquini Ivan
Passalacqua Tullio
Penza Michele
Piatto Maurizio
Pomilio Riccardo
Roccatani Raffaele
Roman Milena
Sacripanti Valerio
Sayour Remo
Scafe' Stefano
Sclavo Alessandro
Simei Paolo
Squicciarini Simone
Torricelli Lorenzo
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Passalacqua Tullio
1
ITA
1653
1
NC
Squicciarini Simone
1
ITA
1771
0
-
1
2
2
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1753
17
NC
Galasso Umberto
1
ITA
1653
0
-
1
3
22
NC
Pasquini Ivan
1
ITA
1627
5
NC
Roccatani Raffaele
1
ITA
1727
0
-
1
4
6
NC
Orazi Carlo
1
ITA
1725
19
NC
Campana Emilio Fortunato
1
ITA
1645
½
-
½
5
24
NC
Buzatu Alexandra
1
ITA
1595
7
NC
Pomilio Riccardo
1
ITA
1722
0
-
1
6
8
NC
Urzi' Silvio
1
ITA
1719
28
NC
Cervellione Piernicola
1
ITA
1528
0
-
1
7
27
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1537
11
NC
Colantonio Marco
1
ITA
1696
0
-
1
8
12
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1690
34
NC
De Angelis Nico
1
ITA
1496
0
-
1
9
47
NC
Alessio Anna
1
ITA
1377
15
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1666
0
-
1
10
16
NC
Casella Carlo
1
ITA
1655
38
NC
Feoli Adalberto
1
ITA
1440
0
-
1
11
33
3N
Sclavo Alessandro
0.5
ITA
1500
44
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1416
1
-
0
12
37
NC
Bertoldo Ivan
0.5
ITA
1443
9
NC
Simei Paolo
0.5
ITA
1718
½
-
½
13
45
NC
Bria Alessandro
0.5
ITA
1389
13
NC
Esuperanzi Giovanni Battista
0.5
ITA
1690
0
-
1
14
4
NC
Sayour Remo
0
ITA
1737
21
NC
Gergely Imre
0.5
ITA
1633
½
-
½
15
31
3N
Finiti Paolo
0
ITA
1515
3
NC
Brozzi Silvio
0
ITA
1741
½
-
½
16
10
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1716
32
NC
De Bernardis Luigi
0
ITA
1509
1
-
0
17
14
NC
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1682
36
NC
Fabbri Morgana
0
ITA
1457
1
-
0
18
20
NC
Mazza Maurizio
0
ITA
1637
40
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
19
35
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1484
23
NC
Gerlando Onofrio
0
ITA
1614
0
-
1
20
25
3N
De Gaetano Flavio
0
ITA
1577
42
NC
Minko Olga
0
RUS
1429
0
-
1
21
39
NC
Minko Uliana
0
1440
26
NC
Gatto Antonio
0
ITA
1540
½
-
½
22
29
NC
Di Martino Eugenio
0
ITA
1528
48
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1335
1
-
0
23
41
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1429
30
NC
Piatto Maurizio
0
ITA
1522
0
-
1
24
43
NC
Roman Milena
0
ITA
1422
1
-
F
25
46
NC
Penza Michele
0
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy