Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502009A
CAMPIONATO PROVINCIALE COMO
ERBA
CO
LOM
17-01-2015
25-01-2015
6
26
URICCHIO FRANCESCO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE COMO
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
URICCHIO FRANCESCO
Prete Alessandro
Rossini Fulvio
1
Falchi Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Bonuglia Gabriele
Buonocore Elio
Campanella Nicola
Coppola Guido
Corti Filippo
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Gatti Daniele Guglielmo
Gonella Graziano
Iachelini Gianfranco
La Fontana Stefano
Mason Giovanni
Mauri Agostino
Paone Mario
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Turati Pierangelo
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Buonocore Elio
ITA
2173
14
3N
Mauri Agostino
ITA
1572
1
-
0
2
15
NC
Salvade' Ettore
ITA
1565
2
NC
Bellotto Stefano
ITA
2009
0
-
1
3
3
NC
Coppola Guido
ITA
1987
16
NC
Crippa Matteo
ITA
1559
1
-
0
4
17
3N
Romano' Ido
ITA
1527
4
NC
Rossini Fulvio
ITA
1984
0
-
1
5
5
NC
Bernasconi Roberto
ITA
1870
18
NC
Zerboni Giuseppe
ITA
1525
1
-
0
6
19
NC
Iachelini Gianfranco
ITA
1470
6
NC
Falchi Claudio
ITA
1852
0
-
1
7
7
NC
Revinelli Sergio
ITA
1828
20
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1441
1
-
0
8
21
NC
Campanella Nicola
ITA
1440
8
NC
Prete Alessandro
ITA
1752
0
-
1
9
9
NC
Primerano Carlo
ITA
1706
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Paone Mario
ITA
1440
10
NC
Turati Pierangelo
ITA
1691
½
-
½
11
11
2N
La Fontana Stefano
ITA
1664
24
NC
Bonuglia Gabriele
ITA
1407
1
-
0
12
25
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1404
12
NC
Corti Filippo
ITA
1587
0
-
1
13
13
NC
Mason Giovanni
ITA
1574
26
NC
Gonella Graziano
ITA
1180
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Prete Alessandro
1
ITA
1752
1
NC
Buonocore Elio
1
ITA
2173
1
-
0
2
2
NC
Bellotto Stefano
1
ITA
2009
7
NC
Revinelli Sergio
1
ITA
1828
½
-
½
3
12
NC
Corti Filippo
1
ITA
1587
3
NC
Coppola Guido
1
ITA
1987
0
-
1
4
4
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
1984
9
NC
Primerano Carlo
1
ITA
1706
1
-
0
5
6
NC
Falchi Claudio
1
ITA
1852
5
NC
Bernasconi Roberto
1
ITA
1870
1
-
0
6
13
NC
Mason Giovanni
1
ITA
1574
11
2N
La Fontana Stefano
1
ITA
1664
0
-
1
7
10
NC
Turati Pierangelo
0.5
ITA
1691
15
NC
Salvade' Ettore
0
ITA
1565
1
-
0
8
14
3N
Mauri Agostino
0
ITA
1572
23
NC
Paone Mario
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1525
16
NC
Crippa Matteo
0
ITA
1559
1
-
0
10
24
NC
Bonuglia Gabriele
0
ITA
1407
17
3N
Romano' Ido
0
ITA
1527
½
-
½
11
26
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1180
19
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
0
12
20
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
25
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1404
0
-
1
13
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1440
21
NC
Campanella Nicola
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Coppola Guido
2
ITA
1987
6
NC
Falchi Claudio
2
ITA
1852
1
-
0
2
11
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1664
4
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
1984
0
-
1
3
7
NC
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1828
8
NC
Prete Alessandro
2
ITA
1752
½
-
½
4
10
NC
Turati Pierangelo
1.5
ITA
1691
2
NC
Bellotto Stefano
1.5
ITA
2009
0
-
1
5
1
NC
Buonocore Elio
1
ITA
2173
13
NC
Mason Giovanni
1
ITA
1574
1
-
0
6
5
NC
Bernasconi Roberto
1
ITA
1870
14
3N
Mauri Agostino
1
ITA
1572
1
-
0
7
9
NC
Primerano Carlo
1
ITA
1706
12
NC
Corti Filippo
1
ITA
1587
½
-
½
8
25
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1404
18
NC
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1525
0
-
1
9
17
3N
Romano' Ido
0.5
ITA
1527
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1440
½
-
½
10
23
NC
Paone Mario
0.5
ITA
1440
24
NC
Bonuglia Gabriele
0.5
ITA
1407
1
-
0
11
19
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1470
15
NC
Salvade' Ettore
0
ITA
1565
0
-
1
12
21
NC
Campanella Nicola
0
ITA
1440
20
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
1
-
0
13
26
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1180
0
-
F
14
16
NC
Crippa Matteo
0
ITA
1559
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossini Fulvio
3
ITA
1984
3
NC
Coppola Guido
3
ITA
1987
½
-
½
2
2
NC
Bellotto Stefano
2.5
ITA
2009
8
NC
Prete Alessandro
2.5
ITA
1752
½
-
½
3
18
NC
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1525
1
NC
Buonocore Elio
2
ITA
2173
1
-
0
4
7
NC
Revinelli Sergio
2
ITA
1828
5
NC
Bernasconi Roberto
2
ITA
1870
½
-
½
5
6
NC
Falchi Claudio
2
ITA
1852
11
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1664
1
-
0
6
23
NC
Paone Mario
1.5
ITA
1440
9
NC
Primerano Carlo
1.5
ITA
1706
0
-
1
7
12
NC
Corti Filippo
1.5
ITA
1587
10
NC
Turati Pierangelo
1.5
ITA
1691
0
-
1
8
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1440
13
NC
Mason Giovanni
1
ITA
1574
1
-
0
9
14
3N
Mauri Agostino
1
ITA
1572
17
3N
Romano' Ido
1
ITA
1527
1
-
0
10
15
NC
Salvade' Ettore
1
ITA
1565
21
NC
Campanella Nicola
1
ITA
1440
0
-
1
11
24
NC
Bonuglia Gabriele
0.5
ITA
1407
26
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1180
1
-
0
12
16
NC
Crippa Matteo
0
ITA
1559
19
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
0
13
25
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1404
0
-
F
14
20
NC
Rizzi Pierantonio
0
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Coppola Guido
3.5
ITA
1987
2
NC
Bellotto Stefano
3
ITA
2009
½
-
½
2
8
NC
Prete Alessandro
3
ITA
1752
4
NC
Rossini Fulvio
3.5
ITA
1984
½
-
½
3
18
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1525
6
NC
Falchi Claudio
3
ITA
1852
0
-
1
4
5
NC
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1870
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Primerano Carlo
2.5
ITA
1706
7
NC
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1828
½
-
½
6
1
NC
Buonocore Elio
2
ITA
2173
10
NC
Turati Pierangelo
2.5
ITA
1691
1
-
0
7
11
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1664
21
NC
Campanella Nicola
2
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Corti Filippo
1.5
ITA
1587
23
NC
Paone Mario
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Crippa Matteo
1
ITA
1559
24
NC
Bonuglia Gabriele
1.5
ITA
1407
0
-
1
10
13
NC
Mason Giovanni
1
ITA
1574
20
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1441
1
-
0
11
26
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1180
15
NC
Salvade' Ettore
1
ITA
1565
0
-
1
12
17
3N
Romano' Ido
1
ITA
1527
25
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1404
0
-
1
13
14
3N
Mauri Agostino
2
ITA
1572
0
-
F
14
19
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossini Fulvio
4
ITA
1984
6
NC
Falchi Claudio
4
ITA
1852
½
-
½
2
8
NC
Prete Alessandro
3.5
ITA
1752
3
NC
Coppola Guido
4
ITA
1987
1
-
0
3
2
NC
Bellotto Stefano
3.5
ITA
2009
5
NC
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1870
½
-
½
4
9
NC
Primerano Carlo
3
ITA
1706
1
NC
Buonocore Elio
3
ITA
2173
0
-
1
5
7
NC
Revinelli Sergio
3
ITA
1828
11
2N
La Fontana Stefano
3
ITA
1664
1
-
0
6
10
NC
Turati Pierangelo
2.5
ITA
1691
18
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1525
½
-
½
7
22
NC
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1440
24
NC
Bonuglia Gabriele
2.5
ITA
1407
1
-
0
8
15
NC
Salvade' Ettore
2
ITA
1565
12
NC
Corti Filippo
2.5
ITA
1587
0
-
1
9
21
NC
Campanella Nicola
2
ITA
1440
13
NC
Mason Giovanni
2
ITA
1574
1
-
0
10
25
NC
Bettinelli Sergio
2
ITA
1404
23
NC
Paone Mario
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
20
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1441
16
NC
Crippa Matteo
1
ITA
1559
0
-
1
12
19
NC
Iachelini Gianfranco
1
ITA
1470
17
3N
Romano' Ido
1
ITA
1527
0
-
1
13
14
3N
Mauri Agostino
2
ITA
1572
0
-
F
14
26
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1180
1
-
F
Informativa Privacy