Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LA SPEZIA 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1502021A LA SPEZIA 2015 Sarzana SP LIG 06-02-2015 08-02-2015 5 27 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      LA SPEZIA 2015        
    Luogo:      Sarzana         [La Spezia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO        


Tamburini Lorenzo    
Altieri Danilo Mario     1 Belli Michela    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lasio Millo      ITA   2019   14       2N   Cunsolo Gianfranco      ITA   1668   1   -   0    
   2   15       2N   Abbate Giovanni      ITA   1667   2       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1963   0   -   1    
   3   3       CM   Tamburini Lorenzo      ITA   1929   16       2N   Barbasini Francesco      ITA   1656   1   -   0    
   4   17       1N   Pinarelli Giuseppe      ITA   1631   4       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1854   0   -   1    
   5   5       CM   Ambrosi Arcangelo      ITA   1821   18       2N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1612   0   -   1    
   6   19       3N   Baldassari Maurizio      ITA   1595   6       CM   Militello Michele      ITA   1818   0   -   1    
   7   7       1N   Platino Maurizio      ITA   1814   20       2N   Traverso Alfonso      ITA   1590   1   -   0    
   8   21       2N   Grieco Claudio      ITA   1568   8       1N   Vietina Franco      ITA   1739   0   -   1    
   9   9       1N   Ciccarelli Marco      ITA   1733   23       NC   Brondi Francesco      ITA   1464   1   -   0    
   10   24       NC   Montorsi Matteo      ITA   1452   10       2N   Belli Michela      ITA   1725   0   -   1    
   11   11       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1722   25       NC   Orsini Simone      ITA   1440   1   -   0    
   12   26       NC   Gabrielli Edoardo      ITA   1399   12       1N   Vaselli Luciano      ITA   1683   0   -   1    
   13   13       1N   Ricci Massimo      ITA   1679   27       NC   Pucci Mauro      ITA   1397   1   -   0    
   14   22       3N   Sanna Mario      ITA   1564                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Vietina Franco   1   ITA   1739   1       CM   Lasio Millo   1   ITA   2019   1   -   0    
   2   2       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1963   9       1N   Ciccarelli Marco   1   ITA   1733   1   -   0    
   3   10       2N   Belli Michela   1   ITA   1725   3       CM   Tamburini Lorenzo   1   ITA   1929   0   -   1    
   4   4       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1854   11       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1722   1   -   0    
   5   6       CM   Militello Michele   1   ITA   1818   13       1N   Ricci Massimo   1   ITA   1679      -       
   6   12       1N   Vaselli Luciano   1   ITA   1683   7       1N   Platino Maurizio   1   ITA   1814      -       
   7   18       2N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1612   15       2N   Abbate Giovanni   0   ITA   1667   1   -   0    
   8   22       3N   Sanna Mario   0   ITA   1564   5       CM   Ambrosi Arcangelo   0   ITA   1821   0   -   1    
   9   14       2N   Cunsolo Gianfranco   0   ITA   1668   21       2N   Grieco Claudio   0   ITA   1568   1   -   0    
   10   16       2N   Barbasini Francesco   0   ITA   1656   24       NC   Montorsi Matteo   0   ITA   1452   0   -   1    
   11   23       NC   Brondi Francesco   0   ITA   1464   17       1N   Pinarelli Giuseppe   0   ITA   1631   0   -   1    
   12   25       NC   Orsini Simone   0   ITA   1440   19       3N   Baldassari Maurizio   0   ITA   1595   0   -   1    
   13   20       2N   Traverso Alfonso   0   ITA   1590   26       NC   Gabrielli Edoardo   0   ITA   1399   1   -   0    
   14   27       NC   Pucci Mauro   0   ITA   1397                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1854   2       CM   Altieri Danilo Mario   2   ITA   1963   0   -   1    
   2   3       CM   Tamburini Lorenzo   2   ITA   1929   18       2N   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1612   1   -   0    
   3   7       1N   Platino Maurizio   1.5   ITA   1814   8       1N   Vietina Franco   2   ITA   1739   1   -   0    
   4   13       1N   Ricci Massimo   1.5   ITA   1679   12       1N   Vaselli Luciano   1.5   ITA   1683   1   -   0    
   5   1       CM   Lasio Millo   1   ITA   2019   6       CM   Militello Michele   1.5   ITA   1818   0   -   1    
   6   5       CM   Ambrosi Arcangelo   1   ITA   1821   17       1N   Pinarelli Giuseppe   1   ITA   1631      -       
   7   9       1N   Ciccarelli Marco   1   ITA   1733   19       3N   Baldassari Maurizio   1   ITA   1595   0   -   1    
   8   27       NC   Pucci Mauro   1   ITA   1397   10       2N   Belli Michela   1   ITA   1725   0   -   1    
   9   11       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1722   20       2N   Traverso Alfonso   1   ITA   1590   0   -   1    
   10   24       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1452   14       2N   Cunsolo Gianfranco   1   ITA   1668   0   -   1    
   11   23       NC   Brondi Francesco   0   ITA   1464   16       2N   Barbasini Francesco   0   ITA   1656   0   -   1    
   12   21       2N   Grieco Claudio   0   ITA   1568   25       NC   Orsini Simone   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   26       NC   Gabrielli Edoardo   0   ITA   1399   22       3N   Sanna Mario   0   ITA   1564   1   -   0    
   14   15       2N   Abbate Giovanni   0   ITA   1667                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Altieri Danilo Mario   3   ITA   1963   3       CM   Tamburini Lorenzo   3   ITA   1929      -       
   2   6       CM   Militello Michele   2.5   ITA   1818   7       1N   Platino Maurizio   2.5   ITA   1814      -       
   3   8       1N   Vietina Franco   2   ITA   1739   13       1N   Ricci Massimo   2.5   ITA   1679   0   -   1    
   4   18       2N   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1612   4       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1854   1   -   0    
   5   19       3N   Baldassari Maurizio   2   ITA   1595   10       2N   Belli Michela   2   ITA   1725   0   -   1    
   6   14       2N   Cunsolo Gianfranco   2   ITA   1668   20       2N   Traverso Alfonso   2   ITA   1590   1   -   0    
   7   12       1N   Vaselli Luciano   1.5   ITA   1683   5       CM   Ambrosi Arcangelo   1.5   ITA   1821   1   -   0    
   8   17       1N   Pinarelli Giuseppe   1.5   ITA   1631   9       1N   Ciccarelli Marco   1   ITA   1733      -       
   9   24       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1452   1       CM   Lasio Millo   1   ITA   2019      -       
   10   26       NC   Gabrielli Edoardo   1   ITA   1399   11       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1722   0   -   1    
   11   27       NC   Pucci Mauro   1   ITA   1397   21       2N   Grieco Claudio   1   ITA   1568   1   -   0    
   12   15       2N   Abbate Giovanni   0   ITA   1667   23       NC   Brondi Francesco   0   ITA   1464   1   -   0    
   13   16       2N   Barbasini Francesco   1   ITA   1656                         0   -      F 
   14   22       3N   Sanna Mario   0   ITA   1564                         1   -      F 
   15   25       NC   Orsini Simone   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Ricci Massimo   3.5   ITA   1679   2       CM   Altieri Danilo Mario   3.5   ITA   1963   0   -   1    
   2   3       CM   Tamburini Lorenzo   3.5   ITA   1929   6       CM   Militello Michele   3   ITA   1818   1   -   0    
   3   7       1N   Platino Maurizio   3   ITA   1814   14       2N   Cunsolo Gianfranco   3   ITA   1668   1   -   0    
   4   10       2N   Belli Michela   3   ITA   1725   18       2N   Giorgi Ezio Alberto   3   ITA   1612   1   -   0    
   5   4       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1854   12       1N   Vaselli Luciano   2.5   ITA   1683   0   -   1    
   6   19       3N   Baldassari Maurizio   2   ITA   1595   8       1N   Vietina Franco   2   ITA   1739   1   -   0    
   7   11       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1722   27       NC   Pucci Mauro   2   ITA   1397   1   -   0    
   8   20       2N   Traverso Alfonso   2   ITA   1590   17       1N   Pinarelli Giuseppe   2   ITA   1631      -       
   9   1       CM   Lasio Millo   1.5   ITA   2019   9       1N   Ciccarelli Marco   1.5   ITA   1733   1   -   0    
   10   5       CM   Ambrosi Arcangelo   1.5   ITA   1821   24       NC   Montorsi Matteo   1.5   ITA   1452      -       
   11   22       3N   Sanna Mario   1   ITA   1564   15       2N   Abbate Giovanni   1   ITA   1667      -       
   12   21       2N   Grieco Claudio   1   ITA   1568   26       NC   Gabrielli Edoardo   1   ITA   1399   1   -   0    
   13   16       2N   Barbasini Francesco   1   ITA   1656                         0   -      F 
   14   23       NC   Brondi Francesco   0   ITA   1464                         1   -      F 
   15   25       NC   Orsini Simone   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy