Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502031A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Noicattaro (Ba) - Triggiano (Ba)
BA
PUG
31-01-2015
15-02-2015
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Luogo:
Noicattaro (Ba) - Triggiano (Ba)
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Mastrolonardo Francesco
Rizzo Giovambattista
1
Attorre Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Carla' Christian
Ceglie Giovanni
Colucci Giovanni
Conversa Luca
Dammicco Carlo
Deflorio Davide
Demattia Adelia
Demattia Alessio
Grimaldi Angela Flavia
Leone Nicolas
Marvulli Marco
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Monaco Valentina
Nitti Federico
Paciolla Stefano
Patruno Gabriele
Pesce Domenico
Pesce Michele
Quarto Luca Francesco
Ranieri Pierpaolo
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Rubino Giuseppe
Santamaria Giorgia
Spina Ezio
Tagarelli Caterina
Tavarilli Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2067
17
NC
Pesce Domenico
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Pesce Michele
ITA
1440
2
CM
Mastrolonardo Francesco
ITA
2042
0
-
1
3
3
CM
Attorre Michele
ITA
2001
19
NC
Santamaria Giorgia
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Tavarilli Lorenzo
ITA
1440
4
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1688
0
-
1
5
5
2N
Mastrolonardo Andrea
ITA
1653
21
NC
Tagarelli Caterina
ITA
1422
1
-
0
6
22
NC
Campobasso Cristina
ITA
1416
6
2N
Carla' Christian
ITA
1614
0
-
1
7
7
2N
Quarto Luca Francesco
ITA
1590
23
NC
Colucci Giovanni
ITA
1416
1
-
0
8
24
NC
Patruno Gabriele
ITA
1416
8
2N
Ardino Alessandro
ITA
1583
0
-
1
9
9
3N
Marvulli Marco
ITA
1512
25
NC
Nitti Federico
ITA
1407
1
-
0
10
26
NC
Deflorio Davide
ITA
1401
10
3N
Paciolla Stefano
ITA
1500
0
-
1
11
11
NC
Rubino Giuseppe
ITA
1497
27
NC
Conversa Luca
ITA
1377
1
-
0
12
28
NC
Leone Nicolas
ITA
1377
12
NC
Demattia Alessio
ITA
1458
0
-
1
13
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1452
29
NC
Ceglie Giovanni
ITA
1356
½
-
½
14
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1329
14
NC
Campobasso Vanessa
ITA
1443
0
-
1
15
15
NC
Dammicco Carlo
ITA
1440
31
3N
Spina Ezio
ITA
1277
½
-
½
16
32
NC
Demattia Adelia
ITA
1440
16
NC
Monaco Valentina
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Carla' Christian
1
ITA
1614
1
CM
Rizzo Giovambattista
1
ITA
2067
0
-
1
2
2
CM
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
2042
7
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1590
1
-
0
3
8
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1583
3
CM
Attorre Michele
1
ITA
2001
0
-
1
4
4
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1688
9
3N
Marvulli Marco
1
ITA
1512
1
-
0
5
10
3N
Paciolla Stefano
1
ITA
1500
5
2N
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1653
0
-
1
6
14
NC
Campobasso Vanessa
1
ITA
1443
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1452
0
-
1
7
16
NC
Monaco Valentina
0.5
ITA
1440
15
NC
Dammicco Carlo
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
29
NC
Ceglie Giovanni
0.5
ITA
1356
32
NC
Demattia Adelia
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
31
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1277
18
NC
Pesce Michele
0
ITA
1440
1
-
0
10
19
NC
Santamaria Giorgia
0
ITA
1440
24
NC
Patruno Gabriele
0
ITA
1416
0
-
1
11
23
NC
Colucci Giovanni
0
ITA
1416
20
NC
Tavarilli Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Tagarelli Caterina
0
ITA
1422
26
NC
Deflorio Davide
0
ITA
1401
0
-
1
13
27
NC
Conversa Luca
0
ITA
1377
22
NC
Campobasso Cristina
0
ITA
1416
0
-
1
14
11
NC
Rubino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
F
15
12
NC
Demattia Alessio
1
ITA
1458
0
-
F
16
17
NC
Pesce Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
17
25
NC
Nitti Federico
0
ITA
1407
0
-
F
18
28
NC
Leone Nicolas
0
ITA
1377
1
-
F
19
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1329
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2067
4
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1688
1
-
0
2
3
CM
Attorre Michele
2
ITA
2001
2
CM
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
2042
½
-
½
3
5
2N
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1653
29
NC
Ceglie Giovanni
1.5
ITA
1356
0
-
1
4
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1452
31
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1277
0
-
1
5
15
NC
Dammicco Carlo
1.5
ITA
1440
6
2N
Carla' Christian
1
ITA
1614
0
-
1
6
7
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1590
14
NC
Campobasso Vanessa
1
ITA
1443
1
-
0
7
22
NC
Campobasso Cristina
1
ITA
1416
8
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1583
½
-
½
8
9
3N
Marvulli Marco
1
ITA
1512
28
NC
Leone Nicolas
1
ITA
1377
1
-
0
9
24
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1416
10
3N
Paciolla Stefano
1
ITA
1500
½
-
½
10
12
NC
Demattia Alessio
1
ITA
1458
23
NC
Colucci Giovanni
1
ITA
1416
1
-
0
11
26
NC
Deflorio Davide
1
ITA
1401
16
NC
Monaco Valentina
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
32
NC
Demattia Adelia
0.5
ITA
1440
19
NC
Santamaria Giorgia
0
ITA
1440
1
-
0
13
17
NC
Pesce Domenico
0
ITA
1440
21
NC
Tagarelli Caterina
0
ITA
1422
0
-
1
14
18
NC
Pesce Michele
0
ITA
1440
27
NC
Conversa Luca
0
ITA
1377
1
-
0
15
20
NC
Tavarilli Lorenzo
0
ITA
1440
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1329
0
-
1
16
11
NC
Rubino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
F
17
25
NC
Nitti Federico
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
2042
1
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2067
½
-
½
2
31
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1277
3
CM
Attorre Michele
2.5
ITA
2001
0
-
1
3
29
NC
Ceglie Giovanni
2.5
ITA
1356
7
2N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1590
1
-
0
4
4
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1688
26
NC
Deflorio Davide
2
ITA
1401
1
-
0
5
12
NC
Demattia Alessio
2
ITA
1458
5
2N
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1653
½
-
½
6
6
2N
Carla' Christian
2
ITA
1614
9
3N
Marvulli Marco
2
ITA
1512
1
-
0
7
8
2N
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1583
15
NC
Dammicco Carlo
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
10
3N
Paciolla Stefano
1.5
ITA
1500
32
NC
Demattia Adelia
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Campobasso Cristina
1.5
ITA
1416
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1452
0
-
1
10
14
NC
Campobasso Vanessa
1
ITA
1443
24
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1416
0
-
1
11
25
NC
Nitti Federico
1
ITA
1407
18
NC
Pesce Michele
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Tagarelli Caterina
1
ITA
1422
28
NC
Leone Nicolas
1
ITA
1377
0
-
1
13
23
NC
Colucci Giovanni
1
ITA
1416
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1329
0
-
1
14
16
NC
Monaco Valentina
0.5
ITA
1440
17
NC
Pesce Domenico
0
ITA
1440
1
-
0
15
19
NC
Santamaria Giorgia
0
ITA
1440
20
NC
Tavarilli Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
16
11
NC
Rubino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
F
17
27
NC
Conversa Luca
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
3.5
ITA
2067
29
NC
Ceglie Giovanni
3.5
ITA
1356
1
-
0
2
3
CM
Attorre Michele
3.5
ITA
2001
4
2N
Ranieri Pierpaolo
3
ITA
1688
1
-
0
3
6
2N
Carla' Christian
3
ITA
1614
2
CM
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
2042
0
-
1
4
5
2N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1653
31
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1277
1
-
0
5
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1452
8
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
1583
0
-
1
6
24
NC
Patruno Gabriele
2.5
ITA
1416
12
NC
Demattia Alessio
2.5
ITA
1458
0
-
1
7
9
3N
Marvulli Marco
2
ITA
1512
10
3N
Paciolla Stefano
2.5
ITA
1500
½
-
½
8
7
2N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1590
26
NC
Deflorio Davide
2
ITA
1401
1
-
0
9
28
NC
Leone Nicolas
2
ITA
1377
25
NC
Nitti Federico
2
ITA
1407
0
-
1
10
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
2
ITA
1329
16
NC
Monaco Valentina
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Dammicco Carlo
1.5
ITA
1440
22
NC
Campobasso Cristina
1.5
ITA
1416
0
-
1
12
32
NC
Demattia Adelia
1.5
ITA
1440
21
NC
Tagarelli Caterina
1
ITA
1422
0
-
1
13
27
NC
Conversa Luca
1
ITA
1377
14
NC
Campobasso Vanessa
1
ITA
1443
1
-
0
14
18
NC
Pesce Michele
1
ITA
1440
19
NC
Santamaria Giorgia
1
ITA
1440
1
-
0
15
17
NC
Pesce Domenico
0
ITA
1440
23
NC
Colucci Giovanni
1
ITA
1416
1
-
0
16
11
NC
Rubino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
F
17
20
NC
Tavarilli Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Attorre Michele
4.5
ITA
2001
1
CM
Rizzo Giovambattista
4.5
ITA
2067
½
-
½
2
2
CM
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
2042
5
2N
Mastrolonardo Andrea
3.5
ITA
1653
1
-
0
3
8
2N
Ardino Alessandro
3.5
ITA
1583
29
NC
Ceglie Giovanni
3.5
ITA
1356
1
-
0
4
4
2N
Ranieri Pierpaolo
3
ITA
1688
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
3
ITA
1329
1
-
0
5
10
3N
Paciolla Stefano
3
ITA
1500
6
2N
Carla' Christian
3
ITA
1614
0
-
1
6
25
NC
Nitti Federico
3
ITA
1407
7
2N
Quarto Luca Francesco
3
ITA
1590
0
-
1
7
31
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1277
9
3N
Marvulli Marco
2.5
ITA
1512
0
-
1
8
24
NC
Patruno Gabriele
2.5
ITA
1416
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
1452
0
-
1
9
26
NC
Deflorio Davide
2
ITA
1401
22
NC
Campobasso Cristina
2.5
ITA
1416
0
-
1
10
28
NC
Leone Nicolas
2
ITA
1377
18
NC
Pesce Michele
2
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Tagarelli Caterina
2
ITA
1422
27
NC
Conversa Luca
2
ITA
1377
1
-
0
12
32
NC
Demattia Adelia
1.5
ITA
1440
15
NC
Dammicco Carlo
1.5
ITA
1440
0
-
1
13
16
NC
Monaco Valentina
1.5
ITA
1440
23
NC
Colucci Giovanni
1
ITA
1416
0
-
1
14
14
NC
Campobasso Vanessa
1
ITA
1443
17
NC
Pesce Domenico
1
ITA
1440
1
-
0
15
12
NC
Demattia Alessio
3.5
ITA
1458
0
-
F
16
11
NC
Rubino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
F
17
19
NC
Santamaria Giorgia
1
ITA
1440
1
-
F
18
20
NC
Tavarilli Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy