Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE FIDE VITINIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503005A
INFRASETTIMANALE FIDE VITINIA
Roma
RM
LAZ
13-01-2015
24-02-2015
7
16
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE FIDE VITINIA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Seletsky Grigory
Gromovs Sergejs
1
Sternini Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Budini Andrea
Budini Luca
Cecconi Adriano
De Lisa Carmine
Dietrich Stefano
Doddato Francesca
Gatto Gaetano
Gromovs Sergejs
Ingravalle Matteo
Laurenzi Tommaso
Luzietti Camilla
Piccioni Francesco
Sbrenna Andrea
Scagliarini Bruno
Seletsky Grigory
Sternini Cristiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Piccioni Francesco
ITA
1458
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2314
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2199
13
NC
Budini Andrea
ITA
1437
1
-
0
3
15
NC
Budini Luca
ITA
1356
3
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1902
0
-
1
4
7
2N
Luzietti Camilla
ITA
1700
4
1N
Sternini Cristiano
ITA
1874
½
-
½
5
5
1N
Dietrich Stefano
ITA
1873
11
NC
Gatto Gaetano
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1425
6
1N
De Lisa Carmine
ITA
1745
0
-
1
7
8
2N
Cecconi Adriano
ITA
1631
16
NC
Laurenzi Tommaso
ITA
1350
1
-
0
8
12
NC
Sbrenna Andrea
ITA
1440
9
3N
Doddato Francesca
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2314
5
1N
Dietrich Stefano
1
ITA
1873
1
-
0
2
6
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1745
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2199
0
-
1
3
3
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1902
8
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1631
½
-
½
4
4
1N
Sternini Cristiano
0.5
ITA
1874
12
NC
Sbrenna Andrea
1
ITA
1440
½
-
½
5
9
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1458
14
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1425
1
-
0
6
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
10
NC
Piccioni Francesco
0
ITA
1458
0
-
1
7
11
NC
Gatto Gaetano
0
ITA
1440
15
NC
Budini Luca
0
ITA
1356
½
-
½
8
7
2N
Luzietti Camilla
0.5
ITA
1700
0
-
F
9
16
NC
Laurenzi Tommaso
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2199
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2314
½
-
½
2
12
NC
Sbrenna Andrea
1.5
ITA
1440
3
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1902
0
-
1
3
8
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1631
6
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1745
½
-
½
4
16
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1350
4
1N
Sternini Cristiano
1
ITA
1874
0
-
1
5
5
1N
Dietrich Stefano
1
ITA
1873
9
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1458
1
-
0
6
10
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1458
7
2N
Luzietti Camilla
0.5
ITA
1700
0
-
1
7
14
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1425
11
NC
Gatto Gaetano
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1356
0
-
F
9
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1902
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2199
0
-
1
2
4
1N
Sternini Cristiano
2
ITA
1874
5
1N
Dietrich Stefano
2
ITA
1873
½
-
½
3
6
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1745
12
NC
Sbrenna Andrea
1.5
ITA
1440
½
-
½
4
11
NC
Gatto Gaetano
1.5
ITA
1440
7
2N
Luzietti Camilla
1.5
ITA
1700
0
-
1
5
9
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1458
10
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1458
1
-
0
6
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2314
1
-
F
7
8
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1631
0
-
F
8
16
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1350
0
-
F
9
15
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1356
0
-
F
10
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
0
-
F
11
14
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2314
3
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1902
1
-
0
2
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2199
4
1N
Sternini Cristiano
2.5
ITA
1874
½
-
½
3
7
2N
Luzietti Camilla
2.5
ITA
1700
5
1N
Dietrich Stefano
2.5
ITA
1873
0
-
1
4
9
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1458
6
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1745
0
-
1
5
12
NC
Sbrenna Andrea
2
ITA
1440
8
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1631
0
-
1
6
10
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1458
11
NC
Gatto Gaetano
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1350
14
NC
Ingravalle Matteo
1
ITA
1425
0
-
1
8
15
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1356
0
-
F
9
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1745
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2314
0
-
1
2
5
1N
Dietrich Stefano
3.5
ITA
1873
2
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2199
½
-
½
3
4
1N
Sternini Cristiano
3
ITA
1874
8
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1631
1
-
0
4
3
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1902
7
2N
Luzietti Camilla
2.5
ITA
1700
0
-
1
5
14
NC
Ingravalle Matteo
2
ITA
1425
10
NC
Piccioni Francesco
2
ITA
1458
1
-
0
6
11
NC
Gatto Gaetano
1.5
ITA
1440
9
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1458
0
-
1
7
12
NC
Sbrenna Andrea
2
ITA
1440
1
-
F
8
16
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1350
0
-
F
9
15
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1356
0
-
F
10
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
5.5
UKR
2314
4
1N
Sternini Cristiano
4
ITA
1874
1
-
0
2
5
1N
Dietrich Stefano
4
ITA
1873
6
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1745
0
-
1
3
8
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1631
9
3N
Doddato Francesca
3
ITA
1458
1
-
0
4
14
NC
Ingravalle Matteo
3
ITA
1425
12
NC
Sbrenna Andrea
3
ITA
1440
½
-
½
5
10
NC
Piccioni Francesco
2
ITA
1458
3
CM
Scagliarini Bruno
2.5
ITA
1902
0
-
1
6
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2199
1
-
F
7
7
2N
Luzietti Camilla
3.5
ITA
1700
0
-
F
8
11
NC
Gatto Gaetano
1.5
ITA
1440
1
-
F
9
16
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1350
0
-
F
10
15
NC
Budini Luca
0.5
ITA
1356
0
-
F
11
13
NC
Budini Andrea
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy