Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE A1.4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504008A
CIS 2015 - SERIE A1.4
ENNA
EN
SIC
27-03-2015
29-03-2015
5
52
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE A1.4
Luogo:
ENNA
[Enna - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
PALAZZOTTO G. - BUFFA D.
Dragojlovic Andjelko
Ristic Nenad
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Bellincampi Stefano
Bellipanni Piero
Bifulco Michel
Buratti Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cannella Carlo U.
Capitelli Paolo
Carbone Stefano
Casula Stefano
Cerrato Roberto
Chiaretti Roberto
Corso Sergio
Delizia Costantino
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Efimov Igor
Esposito Luca
Ferretti Folco
Ferro Mario
Ganci Fabrizio
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Gueci Salvatore Riccardo
Imbraguglia Fabio
Lindiawati Evi
Livecchi Dario
Mangione Claudio
Mazzilli Piero
Milletari' Ruggero
Morello Guido
Noto Salvatore
Pagano Nunzio
Palazzotto Roberto
Pisacane Pietro
Ramondino Renzo
Ristic Nenad
Saccone Fabio
Satta Vladimiro
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Terzo Andrea
Toscano Giuseppe
Tribuiani Renato
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Verga Domenico
Verrascina Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2330
48
FM
Saccone Fabio
ITA
2302
1
-
0
2
2
CM
Carbone Stefano
ITA
2094
49
FM
Esposito Luca
ITA
2209
1
-
0
3
3
CM
Pisacane Pietro
ITA
2118
50
M
Auletta Angelo
ITA
2142
1
-
0
4
5
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2016
51
CM
Delizia Costantino
ITA
2097
0
-
1
5
9
GM
Ristic Nenad
SRB
2437
40
GM
Drasko Milan
ITA
2439
½
-
½
6
12
FM
Ferretti Folco
ITA
2229
41
GM
Efimov Igor
ITA
2398
½
-
½
7
13
M
Satta Vladimiro
ITA
2203
42
FM
Corso Sergio
ITA
2302
1
-
0
8
14
CM
Capitelli Paolo
ITA
2058
43
M
Ganci Fabrizio
ITA
2050
0
-
1
9
4
CM
Signorelli Gaetano
ITA
2063
0
-
F
10
6
CM
Toscano Giuseppe
ITA
2068
0
-
F
11
7
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1981
0
-
F
12
8
1N
Spina Simonpietro
ITA
1889
0
-
F
13
10
M
Chiaretti Roberto
ITA
2238
0
-
F
14
11
M
Verrascina Roberto
ITA
2235
0
-
F
15
15
WCM
Lindiawati Evi
ITA
2022
0
-
F
16
16
CM
Casula Stefano
ITA
2006
0
-
F
17
17
CM
Bellincampi Stefano
ITA
1996
0
-
F
18
18
CM
Buratti Marco
ITA
1983
0
-
F
19
19
CM
Pagano Nunzio
ITA
1965
0
-
F
20
20
M
Tribuiani Renato
ITA
1963
0
-
F
21
25
NC
Bye
ITA
2154
0
-
F
22
26
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2079
0
-
F
23
27
CM
Greco Salvatore
ITA
2057
0
-
F
24
28
CM
Verga Domenico
ITA
2031
0
-
F
25
29
CM
Noto Salvatore
ITA
2011
0
-
F
26
34
CM
Varriale Luca
ITA
2125
0
-
F
27
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2133
0
-
F
28
36
CM
Morello Guido
ITA
2024
0
-
F
29
37
NC
Bye
ITA
2008
0
-
F
30
38
1N
Guccione Cristoforo
ITA
1933
0
-
F
31
39
1N
Terzo Andrea
ITA
1873
0
-
F
32
44
CM
Palazzotto Roberto
ITA
2016
0
-
F
33
45
CM
Bellipanni Piero
ITA
2076
0
-
F
34
46
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1878
0
-
F
35
47
NC
Bye
ITA
1867
0
-
F
36
52
1N
Cerrato Roberto
ITA
1824
0
-
F
37
21
FM
Mazzilli Piero
ITA
2353
30
NC
Bye
ITA
2322
0
-
0
F
38
22
FM
Ramondino Renzo
ITA
2157
31
M
Ferro Mario
ITA
2285
0
-
0
F
39
23
NC
Bye
ITA
2251
32
CM
Mangione Claudio
ITA
2199
0
-
0
F
40
24
CM
Livecchi Dario
ITA
2130
33
CM
Bifulco Michel
ITA
2139
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2118
13
M
Satta Vladimiro
1
ITA
2203
½
-
½
2
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2330
9
GM
Ristic Nenad
0.5
SRB
2437
½
-
½
3
2
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2094
12
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2229
0
-
1
4
51
CM
Delizia Costantino
1
ITA
2097
36
CM
Morello Guido
0
ITA
2024
0
-
1
5
7
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1981
14
CM
Capitelli Paolo
0
ITA
2058
0
-
1
6
48
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2302
32
CM
Mangione Claudio
0
ITA
2199
0
-
1
7
49
FM
Esposito Luca
0
ITA
2209
33
CM
Bifulco Michel
0
ITA
2139
½
-
½
8
50
M
Auletta Angelo
0
ITA
2142
34
CM
Varriale Luca
0
ITA
2125
½
-
½
9
24
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2130
43
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2050
0
-
0
F
10
21
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2353
40
GM
Drasko Milan
0.5
ITA
2439
0
-
0
F
11
22
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2157
41
GM
Efimov Igor
0.5
ITA
2398
0
-
0
F
12
4
CM
Signorelli Gaetano
0
ITA
2063
0
-
F
13
5
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2016
0
-
F
14
6
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
15
8
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1889
0
-
F
16
10
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2238
0
-
F
17
11
M
Verrascina Roberto
0
ITA
2235
0
-
F
18
15
WCM
Lindiawati Evi
0
ITA
2022
0
-
F
19
16
CM
Casula Stefano
0
ITA
2006
0
-
F
20
17
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
1996
0
-
F
21
18
CM
Buratti Marco
0
ITA
1983
0
-
F
22
19
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1965
0
-
F
23
20
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1963
0
-
F
24
25
NC
Bye
0
ITA
2154
0
-
F
25
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2079
0
-
F
26
27
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
27
28
CM
Verga Domenico
0
ITA
2031
0
-
F
28
29
CM
Noto Salvatore
0
ITA
2011
0
-
F
29
30
NC
Bye
0
ITA
2322
0
-
F
30
31
M
Ferro Mario
0
ITA
2285
0
-
F
31
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2133
0
-
F
32
37
NC
Bye
0
ITA
2008
0
-
F
33
38
1N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1933
0
-
F
34
39
1N
Terzo Andrea
0
ITA
1873
0
-
F
35
44
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
2016
0
-
F
36
45
CM
Bellipanni Piero
0
ITA
2076
0
-
F
37
46
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1878
0
-
F
38
47
NC
Bye
0
ITA
1867
0
-
F
39
52
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1824
0
-
F
40
23
NC
Bye
0
ITA
2251
42
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2229
49
FM
Esposito Luca
0.5
ITA
2209
½
-
½
2
13
M
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2203
50
M
Auletta Angelo
0.5
ITA
2142
½
-
½
3
14
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2058
51
CM
Delizia Costantino
1
ITA
2097
0
-
1
4
32
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2199
40
GM
Drasko Milan
0.5
ITA
2439
½
-
½
5
9
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2437
48
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2302
1
-
0
6
36
CM
Morello Guido
1
ITA
2024
45
CM
Bellipanni Piero
0
ITA
2076
1
-
0
7
33
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2139
41
GM
Efimov Igor
0.5
ITA
2398
0
-
1
8
34
CM
Varriale Luca
0.5
ITA
2125
44
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
2016
1
-
0
9
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
ITA
2330
21
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2353
0
-
0
F
10
3
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2118
23
NC
Bye
0
ITA
2251
0
-
0
F
11
43
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2050
0
-
F
12
2
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2094
22
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2157
0
-
0
F
13
5
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2016
0
-
F
14
6
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
15
7
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1981
0
-
F
16
8
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1889
0
-
F
17
10
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2238
0
-
F
18
11
M
Verrascina Roberto
0
ITA
2235
0
-
F
19
15
WCM
Lindiawati Evi
0
ITA
2022
0
-
F
20
16
CM
Casula Stefano
0
ITA
2006
0
-
F
21
17
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
1996
0
-
F
22
18
CM
Buratti Marco
0
ITA
1983
0
-
F
23
19
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1965
0
-
F
24
20
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1963
0
-
F
25
25
NC
Bye
0
ITA
2154
0
-
F
26
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2079
0
-
F
27
27
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
28
28
CM
Verga Domenico
0
ITA
2031
0
-
F
29
29
CM
Noto Salvatore
0
ITA
2011
0
-
F
30
30
NC
Bye
0
ITA
2322
0
-
F
31
31
M
Ferro Mario
0
ITA
2285
0
-
F
32
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2133
0
-
F
33
37
NC
Bye
0
ITA
2008
0
-
F
34
38
1N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1933
0
-
F
35
39
1N
Terzo Andrea
0
ITA
1873
0
-
F
36
42
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
0
-
F
37
46
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1878
0
-
F
38
47
NC
Bye
0
ITA
1867
0
-
F
39
52
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1824
0
-
F
40
4
CM
Signorelli Gaetano
0
ITA
2063
24
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2130
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2016
36
CM
Morello Guido
2
ITA
2024
½
-
½
2
51
CM
Delizia Costantino
2
ITA
2097
45
CM
Bellipanni Piero
0
ITA
2076
1
-
0
3
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
ITA
2330
32
CM
Mangione Claudio
1.5
ITA
2199
1
-
0
4
3
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2118
34
CM
Varriale Luca
1.5
ITA
2125
0
-
1
5
49
FM
Esposito Luca
1
ITA
2209
41
GM
Efimov Igor
1.5
ITA
2398
½
-
½
6
2
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2094
33
CM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2139
0
-
1
7
48
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2302
40
GM
Drasko Milan
1
ITA
2439
0
-
1
8
50
M
Auletta Angelo
1
ITA
2142
44
CM
Palazzotto Roberto
0
ITA
2016
½
-
½
9
13
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2203
0
-
F
10
9
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2437
21
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2353
0
-
0
F
11
12
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2229
24
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2130
0
-
0
F
12
14
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2058
0
-
F
13
43
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2050
0
-
F
14
4
CM
Signorelli Gaetano
0
ITA
2063
0
-
F
15
6
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
16
7
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1981
0
-
F
17
8
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1889
0
-
F
18
15
WCM
Lindiawati Evi
0
ITA
2022
0
-
F
19
16
CM
Casula Stefano
0
ITA
2006
0
-
F
20
17
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
1996
0
-
F
21
18
CM
Buratti Marco
0
ITA
1983
0
-
F
22
19
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1965
0
-
F
23
20
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1963
0
-
F
24
25
NC
Bye
0
ITA
2154
0
-
F
25
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2079
0
-
F
26
27
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
27
28
CM
Verga Domenico
0
ITA
2031
0
-
F
28
29
CM
Noto Salvatore
0
ITA
2011
0
-
F
29
30
NC
Bye
0
ITA
2322
0
-
F
30
31
M
Ferro Mario
0
ITA
2285
0
-
F
31
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2133
0
-
F
32
37
NC
Bye
0
ITA
2008
0
-
F
33
38
1N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1933
0
-
F
34
39
1N
Terzo Andrea
0
ITA
1873
0
-
F
35
42
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
0
-
F
36
46
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1878
0
-
F
37
47
NC
Bye
0
ITA
1867
0
-
F
38
52
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1824
0
-
F
39
10
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2238
22
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2157
0
-
0
F
40
11
M
Verrascina Roberto
0
ITA
2235
23
NC
Bye
0
ITA
2251
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
GM
Drasko Milan
2
ITA
2439
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2330
½
-
½
2
34
CM
Varriale Luca
2.5
ITA
2125
13
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2203
½
-
½
3
36
CM
Morello Guido
2.5
ITA
2024
14
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2058
½
-
½
4
32
CM
Mangione Claudio
1.5
ITA
2199
9
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2437
0
-
1
5
33
CM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2139
12
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2229
1
-
0
6
41
GM
Efimov Igor
2
ITA
2398
2
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2094
1
-
0
7
43
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2050
3
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2118
1
-
0
8
44
CM
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
2016
5
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2016
½
-
½
9
24
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2130
51
CM
Delizia Costantino
3
ITA
2097
0
-
0
F
10
22
FM
Ramondino Renzo
0
ITA
2157
49
FM
Esposito Luca
1.5
ITA
2209
0
-
0
F
11
23
NC
Bye
0
ITA
2251
50
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2142
0
-
0
F
12
4
CM
Signorelli Gaetano
0
ITA
2063
0
-
F
13
6
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2068
0
-
F
14
7
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1981
0
-
F
15
8
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1889
0
-
F
16
10
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2238
0
-
F
17
11
M
Verrascina Roberto
0
ITA
2235
0
-
F
18
15
WCM
Lindiawati Evi
0
ITA
2022
0
-
F
19
16
CM
Casula Stefano
0
ITA
2006
0
-
F
20
17
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
1996
0
-
F
21
18
CM
Buratti Marco
0
ITA
1983
0
-
F
22
19
CM
Pagano Nunzio
0
ITA
1965
0
-
F
23
20
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1963
0
-
F
24
25
NC
Bye
0
ITA
2154
0
-
F
25
26
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2079
0
-
F
26
27
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
F
27
28
CM
Verga Domenico
0
ITA
2031
0
-
F
28
29
CM
Noto Salvatore
0
ITA
2011
0
-
F
29
30
NC
Bye
0
ITA
2322
0
-
F
30
31
M
Ferro Mario
0
ITA
2285
0
-
F
31
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2133
0
-
F
32
37
NC
Bye
0
ITA
2008
0
-
F
33
38
1N
Guccione Cristoforo
0
ITA
1933
0
-
F
34
39
1N
Terzo Andrea
0
ITA
1873
0
-
F
35
42
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
0
-
F
36
45
CM
Bellipanni Piero
0
ITA
2076
0
-
F
37
46
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1878
0
-
F
38
47
NC
Bye
0
ITA
1867
0
-
F
39
52
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1824
0
-
F
40
21
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2353
48
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2302
0
-
0
F
Informativa Privacy