Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504018B
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Robecchetto
MI
LOM
27-03-2015
29-03-2015
5
84
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Luogo:
Robecchetto
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Merlotti Marco
Boschetti Claudio
1
Kupresakovic Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Daniele
Alessi Sergio
Annunziata Agostino
Aquari Claudio
Bianchi Angelo
Bianchi Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Boschetti Claudio
Bossi Alessandro
Buonasorte Roberto
Buzzi Italo
Bye
Bye
Caldarola Stefano
Cavestro Adriano
Cecchini Massimo
Chetta Alberto
Chiodini Walter
Colombo Angelo Daniele
Colombo Ernesto
Conta Diego
Cova Ennio
Crestani Sandro
Della Rocca Luigi
Donghi Fabio
Eremita Ciro
Galli Agostino
Garavaglia Simone
Gbessou Remi Stephan
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Grampa Lorenzo
Kupresakovic Marko
Lai Daniela
Lanza Francesco Paolo
Loi Alberto
Longo Giovanni
Lupi Matthew
Macchi Marco
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Maroni Luca
Marra Giuseppe
Meraviglia Alberto
Mereghetti Marco
Merlin Marco
Merlotti Marco
Minore Antonino
Mondini Francesco
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Nai Giovanni
Ongaro Andrea
Origgi Maurizio
Pace Roberto
Pagliuca Andrea
Pariani Eugenio
Pattarello Pierluigi
Penna Venanzio
Pepa Syria
Picchio' Fabrizio
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Puricelli Giancarlo
Puricelli Roberto
Rancati David
Raselli Claudio
Ruggeri Alessandro
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Sartorio Alessandro
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Uslenghi Giorgio
Veri' Giustino
Vignati Andrea
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Poretti Ennio
0
ITA
1790
44
NC
Kupresakovic Marko
2.5
CRO
1910
0
-
1
2
76
3N
Rancati David
0
ITA
1577
59
1N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1784
0
-
1
3
1
NC
Boschetti Claudio
1.5
ITA
2114
42
CM
Pace Roberto
0
ITA
1971
1
-
0
4
23
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1623
32
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1640
0
-
1
5
25
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1526
37
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1.5
ITA
1648
0
-
1
6
71
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1659
58
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1833
0
-
1
7
17
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1805
30
M
Longo Giovanni
1
ITA
1657
0
-
1
8
70
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1656
57
1N
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1890
0
-
1
9
12
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
1685
50
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1694
0
-
1
10
9
1N
Cecchini Massimo
0
ITA
1747
45
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1794
1
-
0
11
16
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2031
27
1N
Sala Gianni
0
ITA
1771
1
-
0
12
78
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1494
61
2N
Ongaro Andrea
0
ITA
1708
0
-
1
13
43
1N
Maroni Luca
2
ITA
1935
0
-
F
14
56
NC
Lupi Matthew
2
ITA
1470
0
-
F
15
73
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1639
0
-
F
16
8
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1762
0
-
F
17
22
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1717
0
-
F
18
74
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1614
0
-
F
19
2
1N
Annunziata Agostino
1
ITA
1937
0
-
F
20
10
1N
Loi Alberto
1
ITA
1727
0
-
F
21
11
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1705
0
-
F
22
15
1N
Conta Diego
1
ITA
1658
0
-
F
23
24
M
Mondini Francesco
1
ITA
1564
0
-
F
24
54
NC
Chetta Alberto
1
ITA
1473
0
-
F
25
68
3N
Genoni Roberto
1
ITA
1506
0
-
F
26
6
2N
Trenti Alessandro
0.5
ITA
1788
0
-
F
27
33
1N
Meraviglia Alberto
0.5
ITA
1752
0
-
F
28
35
2N
Picchio' Fabrizio
0.5
ITA
1584
0
-
F
29
39
NC
Ruggeri Alessandro
0.5
ITA
1410
0
-
F
30
40
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1544
0
-
F
31
46
1N
Origgi Maurizio
0.5
ITA
1774
0
-
F
32
53
3N
Uslenghi Giorgio
0.5
ITA
1512
0
-
F
33
64
2N
Colombo Angelo Daniele
0.5
ITA
1602
0
-
F
34
3
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1842
0
-
F
35
4
NC
Bye
0
ITA
1796
0
-
F
36
7
2N
Santoruvo Gianfranco
0
ITA
1773
0
-
F
37
13
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1674
0
-
F
38
14
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1683
0
-
F
39
18
NC
Pepa Syria
0
ITA
1781
0
-
F
40
19
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1801
0
-
F
41
20
1N
Merlin Marco
0
ITA
1802
0
-
F
42
21
1N
Tomasetto Mauro
0
ITA
1801
0
-
F
43
26
2N
Buzzi Italo
0
ITA
1510
0
-
F
44
28
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1960
0
-
F
45
29
NC
Bye
0
ITA
1795
0
-
F
46
31
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
0
-
F
47
34
2N
Marra Giuseppe
0
ITA
1733
0
-
F
48
36
2N
Cavestro Adriano
0
ITA
1700
0
-
F
49
38
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
0
-
F
50
41
2N
Pagliuca Andrea
0
ITA
1611
0
-
F
51
47
2N
Galli Agostino
0
ITA
1747
0
-
F
52
48
2N
Eremita Ciro
0
ITA
1772
0
-
F
53
49
2N
Albertini Daniele
0
ITA
1718
0
-
F
54
51
2N
Macchi Marco
0
ITA
1690
0
-
F
55
52
2N
Alessi Sergio
0
ITA
1625
0
-
F
56
55
NC
Pariani Eugenio
0
ITA
1446
0
-
F
57
60
2N
Grampa Lorenzo
0
ITA
1783
0
-
F
58
62
2N
Chiodini Walter
0
ITA
1700
0
-
F
59
63
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1642
0
-
F
60
65
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1591
0
-
F
61
66
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1574
0
-
F
62
67
3N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1508
0
-
F
63
69
NC
Garavaglia Simone
0
ITA
1356
0
-
F
64
72
2N
Buonasorte Roberto
0
ITA
1630
0
-
F
65
75
2N
Lai Daniela
0
ITA
1608
0
-
F
66
77
3N
Puricelli Roberto
0
ITA
1521
0
-
F
67
79
NC
Aquari Claudio
0
ITA
1449
0
-
F
68
80
NC
Bianchi Paolo
0
ITA
1428
0
-
F
69
81
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1361
0
-
F
70
82
NC
Minore Antonino
0
ITA
1270
0
-
F
71
83
NC
Gbessou Remi Stephan
0
ITA
1218
0
-
F
72
84
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1204
0
-
F
Informativa Privacy