Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7 MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504022B
7 MEMORIAL PALLADINO
Milano
MI
LOM
02-04-2015
06-04-2015
7
32
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
7 MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
CURTI G.
Orlandini Andrea
Myftaraj Ylli
1
De Lerma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Benedetti Mario
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo
Bonghi Fabrizio
Bossoni Alessandra
Cagnotto Marco
Carli Federico
Casamassima Paolo
Castoldi Andrea
Ceraulo Carlo Alberto
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Crippa Oscar
De Lerma Andrea
Fantina Carla
Invernizzi Ferruccio
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Maran Walter
Myftaraj Ylli
Nikonov Maxim
Orlandini Andrea
Palermiti Francesco
Persico Lorenzo
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Rigotti Gianluigi
Russo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pollio Ciro
ITA
1779
16
NC
Mapelli Davide
ITA
1579
½
-
½
2
17
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1564
2
2N
De Lerma Andrea
ITA
1709
0
-
1
3
3
NC
Poletto Daniele
ITA
1709
18
NC
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1549
½
-
½
4
19
NC
Maran Walter
ITA
1547
4
NC
Crippa Oscar
ITA
1694
½
-
½
5
5
NC
Cagnotto Marco
ITA
1673
20
NC
Nikonov Maxim
ITA
1507
0
-
1
6
21
NC
Rigotti Gianluigi
ITA
1503
6
NC
Orlandini Andrea
ITA
1672
0
-
1
7
7
NC
Carli Federico
ITA
1641
22
NC
Bonghi Fabrizio
ITA
1498
1
-
0
8
23
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1489
8
NC
Myftaraj Ylli
ITA
1634
0
-
1
9
9
NC
Casamassima Paolo
ITA
1633
26
NC
Palermiti Francesco
ITA
1444
0
-
1
10
27
NC
Pirovano Ezio
ITA
1433
10
NC
Colica Daniele
ITA
1624
0
-
1
11
11
NC
Biava Pierluigi
ITA
1609
28
NC
Persico Lorenzo
ITA
1427
1
-
0
12
29
NC
Castoldi Andrea
ITA
1385
12
NC
Russo Luca
ITA
1609
½
-
½
13
13
NC
Colonetti Fabio
ITA
1605
30
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1338
1
-
0
14
31
NC
Fantina Carla
ITA
1333
14
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1602
0
-
1
15
15
NC
Invernizzi Ferruccio
ITA
1597
32
NC
Benedetti Mario
ITA
1313
1
-
0
16
24
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1482
0
-
F
17
25
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy