Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504032A 4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA PAVIA PV LOM 10-04-2015 12-04-2015 5 19 GANCI STEFANO
    Denominazione:      4 TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA        
    Luogo:      PAVIA         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         MIGLIAVACCA M.


Giretti - Kanev Jasen    
Mrdja Milan     1 Sonis Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Popovich Fabio      ITA   2004   1       IM   Mrdja Milan      CRO   2374   0   -   1    
   2   2       M   Sonis Francesco      ITA   2257   12       M   Murgia Andrea      ITA   1983   1   -   0    
   3   13       1N   Melotti Dario      ITA   1967   3       FM   Damia Angelo      ITA   2211   0   -   1    
   4   4       CM   Andreoni Giuseppe      ITA   2181   14       M   Albanesi Roberto      ITA   1962   1   -   0    
   5   15       1N   Botta Massimiliano      ITA   1913   6       M   Giretti - Kanev Jasen      ITA   2169   0   -   1    
   6   7       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2160   16       1N   Nordio Giorgio      ITA   1870   1   -   0    
   7   17       CM   Burani Eugenio      ITA   1800   8       CM   Quirico Paolo      ITA   2101   0   -   1    
   8   9       CM   De Palma Fabrizio      ITA   2067   18       1N   Olmo Fernandez Angel      ITA   1775   1   -   0    
   9   19       2N   Bejo Armand      ITA   1656   10       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2046   0   -   1    
   10   5       CM   Montilli Vincenzo      ITA   2177                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2374   7       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2160   1   -   0    
   2   6       M   Giretti - Kanev Jasen   1   ITA   2169   2       M   Sonis Francesco   1   ITA   2257   1   -   0    
   3   3       FM   Damia Angelo   1   ITA   2211   9       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2067   1   -   0    
   4   8       CM   Quirico Paolo   1   ITA   2101   4       CM   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2181      -       
   5   10       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2046   5       CM   Montilli Vincenzo   0   ITA   2177   0   -   1    
   6   16       1N   Nordio Giorgio   0   ITA   1870   11       CM   Popovich Fabio   0   ITA   2004      -       
   7   12       M   Murgia Andrea   0   ITA   1983   15       1N   Botta Massimiliano   0   ITA   1913      -       
   8   18       1N   Olmo Fernandez Angel   0   ITA   1775   13       1N   Melotti Dario   0   ITA   1967   0   -   1    
   9   14       M   Albanesi Roberto   0   ITA   1962   17       CM   Burani Eugenio   0   ITA   1800      -       
   10   19       2N   Bejo Armand   0   ITA   1656                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Damia Angelo   2   ITA   2211   1       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2374      -       
   2   4       CM   Andreoni Giuseppe   1.5   ITA   2181   6       M   Giretti - Kanev Jasen   2   ITA   2169   0   -   1    
   3   2       M   Sonis Francesco   1   ITA   2257   8       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2101   1   -   0    
   4   5       CM   Montilli Vincenzo   1   ITA   2177   19       2N   Bejo Armand   1   ITA   1656   1   -   0    
   5   7       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2160   10       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2046   0   -   1    
   6   9       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2067   13       1N   Melotti Dario   1   ITA   1967   1   -   0    
   7   11       CM   Popovich Fabio   0.5   ITA   2004   14       M   Albanesi Roberto   0.5   ITA   1962   0   -   1    
   8   17       CM   Burani Eugenio   0.5   ITA   1800   12       M   Murgia Andrea   0.5   ITA   1983   1   -   0    
   9   15       1N   Botta Massimiliano   0.5   ITA   1913   16       1N   Nordio Giorgio   0.5   ITA   1870      -       
   10   18       1N   Olmo Fernandez Angel   0   ITA   1775                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       M   Giretti - Kanev Jasen   3   ITA   2169   3       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2211   1   -   0    
   2   1       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2374   2       M   Sonis Francesco   2   ITA   2257      -       
   3   10       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2046   9       CM   De Palma Fabrizio   2   ITA   2067   1   -   0    
   4   8       CM   Quirico Paolo   1.5   ITA   2101   5       CM   Montilli Vincenzo   2   ITA   2177      -       
   5   17       CM   Burani Eugenio   1.5   ITA   1800   4       CM   Andreoni Giuseppe   1.5   ITA   2181   0   -   1    
   6   14       M   Albanesi Roberto   1.5   ITA   1962   7       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2160      -       
   7   13       1N   Melotti Dario   1   ITA   1967   15       1N   Botta Massimiliano   1   ITA   1913   0   -   1    
   8   16       1N   Nordio Giorgio   1   ITA   1870   18       1N   Olmo Fernandez Angel   1   ITA   1775      -       
   9   19       2N   Bejo Armand   1   ITA   1656   11       CM   Popovich Fabio   0.5   ITA   2004   0   -   1    
   10   12       M   Murgia Andrea   0.5   ITA   1983                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2374   6       M   Giretti - Kanev Jasen   4   ITA   2169   1   -   0    
   2   2       M   Sonis Francesco   2.5   ITA   2257   10       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2046   1   -   0    
   3   5       CM   Montilli Vincenzo   2.5   ITA   2177   3       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2211      -       
   4   4       CM   Andreoni Giuseppe   2.5   ITA   2181   9       CM   De Palma Fabrizio   2   ITA   2067   0   -   1    
   5   15       1N   Botta Massimiliano   2   ITA   1913   8       CM   Quirico Paolo   2   ITA   2101      -       
   6   11       CM   Popovich Fabio   1.5   ITA   2004   7       M   Sorcinelli Francesco   1.5   ITA   2160      -       
   7   16       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1870   17       CM   Burani Eugenio   1.5   ITA   1800      -       
   8   18       1N   Olmo Fernandez Angel   1.5   ITA   1775   19       2N   Bejo Armand   1   ITA   1656   1   -   0    
   9   14       M   Albanesi Roberto   2   ITA   1962                         1   -      F 
   10   12       M   Murgia Andrea   1.5   ITA   1983                         0   -      F 
   11   13       1N   Melotti Dario   1   ITA   1967                         1   -      F 


Informativa Privacy