Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII FERRARA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505021A
VIII FERRARA 2015
Occhiobello
RO
VEN
01-05-2015
03-05-2015
5
38
RENIER RENZO
Denominazione:
VIII FERRARA 2015
Luogo:
Occhiobello
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GARAVELLI M.
Sbarra Marco
Carini Massimo
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Giovanni
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bombonati Federico
Calcagnile Lucio Maria
Carini Massimo
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Castellari Claudio
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Ebrahim Gaber Giulio
Gramellini Fabio
Maran Walter
Mastrostefano Ennio
Merighi Yasin
Negro Raffaele
Occari Maurizio
Paoli Walter
Paterlini Emiliano
Patrignani Tiziano
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Sbarra Marco
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Shyti Theodor
Solinas Roberto
Tagliaferri Valerio
Trazzi Enrico
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Benassi Virginio
ITA
1713
1
FM
Sbarra Marco
ITA
2166
0
-
1
2
2
CM
Paoli Walter
ITA
2028
20
2N
Shyti Theodor
ITA
1713
1
-
0
3
22
1N
Solinas Roberto
ITA
1711
3
CM
Occari Maurizio
ITA
2023
½
-
½
4
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2006
23
2N
Balestra Stefano
ITA
1689
1
-
0
5
24
2N
Dentale Antonio
ITA
1640
5
CM
Carini Massimo
ITA
1964
0
-
1
6
6
1N
Trazzi Enrico
ITA
1960
25
1N
Maran Walter
ITA
1598
1
-
0
7
26
2N
Mastrostefano Ennio
ITA
1579
7
CM
Zanirato Stefano
ITA
1898
0
-
1
8
8
1N
Binder Andrea
ITA
1884
27
3N
Albertini Giovanni
ITA
1545
1
-
0
9
28
2N
Merighi Yasin
ITA
1498
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
1884
0
-
1
10
10
1N
Negro Raffaele
ITA
1845
29
NC
Gramellini Fabio
ITA
1492
1
-
0
11
30
NC
Scagliarini Lara
ITA
1486
11
1N
Rosina Graziano
ITA
1812
½
-
½
12
12
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1782
31
NC
Dentale Anna
ITA
1476
½
-
½
13
32
NC
Bindini Daniele
ITA
1458
13
2N
Paterlini Emiliano
ITA
1776
1
-
0
14
14
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1771
33
NC
Dentale Raffaele
ITA
1451
½
-
½
15
34
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1447
15
2N
Ebrahim Gaber Giulio
ITA
1764
0
-
1
16
16
2N
Castellari Claudio
ITA
1760
35
NC
Bombonati Federico
ITA
1440
1
-
0
17
37
2N
Zucchini Massimo
ITA
1409
17
2N
Rondelli Roberto
ITA
1742
0
-
1
18
18
2N
Bindini Ugo
ITA
1728
38
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1287
1
-
0
19
21
1N
Armaroli Alberto
ITA
1712
0
-
F
20
36
NC
Casadio Niccolo'
ITA
1431
0
-
F
Informativa Privacy