Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE ARZACHENA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505028A
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE ARZACHENA 2015
Cannigione di Arzachena
OT
SAR
30-04-2015
03-05-2015
7
96
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE ARZACHENA 2015
Luogo:
Cannigione di Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Libiszewski Fabien
Lalic Bogdan
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Manuel
Battasi Antonio Domenico
Biondelli Marco
Boi Paolo
Bonali Leonardo
Cadoni Valentina
Careddu Angelo
Carta Francesco
Carucci Bruno
Clipici Denis
Cocco Alessandro
Colacino Gabriel
Corona Rafaele
Crapulli Giuseppe
Cuccu Giovanni
Deiana Giacomo
Deiana Roberto
Depau Alessandro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Dionisy Very Jean Philipp
Djuric Stefan
Erriu Giampiero
Filigheddu Angelo Antonio
Freschi Vincenzo Giuseppe
Garau Francesca
Garau Matteo
Giordano Giulia
Grandinetti Pietro
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Lalic Bogdan
Le Creurer Kilian
Libiszewski Fabien
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loeffler Stefan
Mallo' Danilo
Malu Marcello
Mameli Gianluca
Marano Daniele
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Monne Alba
Moro Gabriel
Mura Marta
Murgia Andrea
Murgia Marco
Murgia Stefano
Murtas Gian Vito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Nonna Jean-francois
Olivieri Guglielmo
Orru' Alessandro
Orru' Giulia
Orzella Paolo
Paleologu Vladimir
Palma Maria
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Passalacqua Tullio
Paulesu Sebastiano
Pes Francesco
Pierandrei Cristiano
Pillitu Federico
Pisano Claudio
Pitzanti Matteo
Polo Alessandro
Profera Antonino
Rizza Francesco
Rumiano Roberto
Sanna Chiara
Sanna Raul
Santagati Alessandro
Secci Andrea
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sollai Matteo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spano Salvatore
Spiga Sandro
Telch Ettore
Turco Luigi
Vaduva Costantin Emanuel
Verona Adriano
Verona Carlo
Verona Romano
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Libiszewski Fabien
3
FRA
2530
37
NC
Giordano Giulia
3
ITA
1698
1
-
0
2
96
NC
Nonna Jean-francois
3
1280
27
NC
Serra Emanuele
3
ITA
1823
0
-
1
3
35
NC
Sonis Luca
2.5
ITA
1728
2
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2479
0
-
1
4
3
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2385
38
NC
Verona Adriano
2.5
ITA
1695
1
-
0
5
39
NC
Murgia Stefano
2.5
ITA
1688
29
NC
Depau Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
1
6
65
NC
Colacino Gabriel
2.5
ITA
1449
31
NC
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1774
0
-
1
7
64
NC
Devilla Michele
2
ITA
1450
4
IM
Loeffler Stefan
2
GER
2380
0
-
1
8
5
NC
Sonis Francesco
2
ITA
2257
60
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1493
1
-
0
9
69
NC
Atzori Manuel
2
ITA
1440
6
NC
Ibba Isacco
2
ITA
2226
0
-
1
10
7
NC
Santagati Alessandro
2
ITA
2206
63
NC
Sanna Raul
2
ITA
1458
1
-
0
11
80
NC
Profera Antonino
2
ITA
1425
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2172
½
-
½
12
82
NC
Deiana Roberto
2
ITA
1419
25
NC
Pes Francesco
2
ITA
1848
0
-
1
13
30
NC
Deruda Leonardo
2
ITA
1791
72
NC
Monne Alba
2
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Boi Paolo
2
ITA
1755
83
NC
Dionisy Very Jean Philipp
2
FRA
1418
1
-
0
15
84
NC
Spiga Sandro
2
ITA
1416
36
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1723
0
-
1
16
44
NC
Carta Francesco
2
ITA
1664
89
NC
Cocco Alessandro
2
ITA
1383
1
-
0
17
46
NC
Deiana Giacomo
2
ITA
1654
95
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1314
1
-
0
18
94
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1317
55
3N
Olivieri Guglielmo
2
ITA
1566
0
-
1
19
40
NC
Pani Paolo
1.5
ITA
1677
8
NC
Grandinetti Pietro
1.5
ITA
2185
0
-
1
20
42
NC
Pannella Antonello
1.5
ITA
1666
10
NC
Paleologu Vladimir
1.5
SUI
2148
0
-
1
21
11
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
2078
41
NC
Marano Daniele
1.5
ITA
1676
0
-
1
22
13
NC
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
2024
43
NC
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1665
1
-
0
23
16
NC
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
1968
45
NC
Orzella Paolo
1.5
ITA
1661
1
-
0
24
48
NC
Biondelli Marco
1.5
ITA
1643
18
NC
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1948
0
-
1
25
23
NC
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1866
53
NC
Polo Alessandro
1.5
ITA
1596
½
-
½
26
50
NC
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1630
24
NC
Le Creurer Kilian
1.5
ITA
1852
0
-
1
27
26
NC
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1826
93
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
1338
1
-
0
28
33
NC
Sollai Matteo
1.5
ITA
1746
34
NC
Murtas Gian Vito
1.5
ITA
1729
1
-
0
29
54
NC
Careddu Angelo
1.5
ITA
1574
62
3N
Orru' Alessandro
1.5
ITA
1467
1
-
0
30
71
NC
Garau Matteo
1
ITA
1440
12
NC
Rizza Francesco
1
ITA
2046
0
-
1
31
22
NC
Corona Rafaele
1
ITA
1871
74
NC
Pillitu Federico
1
ITA
1440
1
-
0
32
28
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1812
78
NC
Altea Luca
1
ITA
1435
1
-
0
33
77
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1440
47
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1648
0
-
1
34
86
3N
Filigheddu Angelo Antonio
1
ITA
1407
49
NC
Passalacqua Tullio
1
ITA
1637
0
-
1
35
56
NC
Cuccu Giovanni
1
ITA
1556
79
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1431
0
-
1
36
58
NC
Garau Francesca
1
ITA
1536
81
NC
Secci Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
37
59
NC
Lai Lorenzo
1
ITA
1518
85
3N
Verona Carlo
1
ITA
1410
1
-
0
38
66
NC
Spano Salvatore
1
ITA
1449
87
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1396
0
-
1
39
67
NC
Mura Marta
1
ITA
1443
90
NC
Malu Marcello
1
ITA
1374
½
-
½
40
88
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1386
68
NC
Pisano Claudio
1
ITA
1443
0
-
1
41
92
NC
Telch Ettore
1
ITA
1365
70
NC
Clipici Denis
1
ITA
1440
1
-
0
42
19
NC
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1929
91
NC
Verona Romano
1
ITA
1374
1
-
0
43
21
NC
Palma Maria
0.5
ITA
1873
14
NC
Neri Enzo
0.5
ITA
2021
½
-
½
44
17
NC
Mameli Gianluca
0
ITA
1950
57
NC
Moro Gabriel
0.5
ITA
1552
1
-
0
45
73
NC
Murgia Marco
0
ITA
1440
52
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1609
0
-
1
46
75
NC
Sanna Chiara
0
ITA
1440
61
NC
Freschi Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1477
0
-
1
47
20
NC
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1888
0
-
F
48
51
NC
Erriu Giampiero
1.5
ITA
1624
1
-
F
49
15
NC
Murgia Andrea
0
ITA
1983
0
-
F
50
76
NC
Turco Luigi
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy