Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506002A
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Palmanova
UD
FRI
23-05-2015
31-05-2015
6
26
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Fiorido Giuseppe
Laco Giuseppe
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acampora Laura
Bernard Federico
Bettera Roberto
Capaliku Aleks
Capaliku Margeri
Dose Paolo
Fiorido Giuseppe
Gabassi Francesco
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Giordano Massimiliano
Iavazzo Giuseppe
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Lucchesi Mario
Martini Laura
Menon Michele
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Picco Ruggero
Poli Diego
Savoia Serge
Scarinzi Thomas
Stefanutti Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fiorido Giuseppe
4.5
ITA
2130
7
1N
Giordano Massimiliano
3.5
ITA
1946
½
-
½
2
8
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1911
2
M
Laco Giuseppe
4
ITA
2063
½
-
½
3
5
M
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
1971
6
CM
Picco Ruggero
3.5
ITA
1958
1
-
0
4
3
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2022
11
1N
Muzzolini Claudio
3
ITA
1750
1
-
0
5
9
1N
Savoia Serge
3
ITA
1867
4
CM
Bettera Roberto
3
ITA
1983
1
-
0
6
21
NC
Acampora Laura
2.5
ITA
1425
16
3N
Dose Paolo
3
ITA
1551
1
-
0
7
10
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1832
19
NC
Lucchesi Mario
2.5
ITA
1443
1
-
0
8
17
3N
Lavarone Andrea
2
ITA
1483
12
2N
Poli Diego
2
ITA
1703
1
-
0
9
23
NC
Iavazzo Giuseppe
2
ITA
1386
13
2N
Bernard Federico
2
ITA
1693
0
-
1
10
14
2N
Menon Michele
2
ITA
1683
22
NC
Gianuzzo Gabriele
2
ITA
1407
1
-
0
11
15
NC
Capaliku Margeri
1.5
ITA
1565
18
3N
Stefanutti Piero
2
ITA
1449
1
-
0
12
20
NC
Scarinzi Thomas
1
ITA
1434
24
NC
Gasparato Asia
1
ITA
1374
1
-
0
13
25
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1341
26
NC
Martini Laura
0
ITA
1257
1
-
0
Informativa Privacy